Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Имидж - кому он нужен?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А назови по-русски ЭТО словом "образ", и все сразу на свои места встанет

не скажи. "образ" - это образ. скажем, в литературоведении есть такой термин "образ автора", да? Rolling Eyes

всё таки, когда мы говорим "имидж" - мы имеем в виду - как правило - именно "упаковку", внешнюю сорону дела...
а "образ"... кого или чего?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В той или иной степени имидж есть у любого человека, не обязательно музыканта. А хорошо это или плохо - дело индивидуальное. К тому же то, что хорошо для одного, плохо для другого. Мне вот нравятся (в плане имиджа) мужики в косухах с шипами и заклепками, выезжающие на сцену на харлее. А вот Роман Шебалин от них, наверняка, плеваться будет (тоже в плане имиджа, конечно)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это как сказть. Роман Шебалин сам порою выходил на сцену в косухе с заклёпками, напульсниками прочей дребеденью... вот на мотоцикле, правда, не выезжал - каюсь! зато хотел вытащить на сцену токарный станок - увы - коллеги запротестовали..... а жаль....

____

имидж просто человека, однако - одно. а имидж - публичного человека - совсем другое....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже начал было думать, что не понимаю смысл слова... На самом деле мы просто вкладываем в него разыне понятия, но есть и точные опр. Вот парочка.
- an opinion that people have about smth or smb? WHICH MAY NOT BE TRUE
- the opinion of yourself... ...you deliberatly TRY TO CREATE IN THE MINDS OF OTHER PEOPLE. Курсив мой. Прошу прощения за англ., другого под рукой не оказалось...
Так вот чтобы понятно меня. Есть ОБРАЗ,ю то есть спобом/манера поведения индивида. Он от природы/естества человека. Он ИСТИНЕН/ПРАВДИВ. Такие люди как Мейол, Галахер... Они не пытались сиоздать искусственный образ (а вот это уже имидж).
Были другие. Имидж были им необходим, так как они не были уверены, что смогут привлечь внимание такими каккими они явл. на самом деле или что-то в этом роде.
И мне ближе первый вариант. А второй как ни крути. он в первую очередь коммерческое понятие. нужен для привлечения масс и соответсвенно их денег
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):

А если упаковка красивая от природы?Smile)) Как у Планта или у Заппы, например?

У Заппы красивая??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
ну это как сказть. Роман Шебалин сам порою выходил на сцену в косухе с заклёпками, напульсниками прочей дребеденью... вот на мотоцикле, правда, не выезжал - каюсь! зато хотел вытащить на сцену токарный станок - увы - коллеги запротестовали..... а жаль.....


Браво! Уважаю!
Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я уже начал было думать, что не понимаю смысл слова... На самом деле мы просто вкладываем в него разыне понятия, но есть и точные опр. Вот парочка.

угу. в том или ином виде - я именно об этом писал, именно это и имел в виду.

Цитата:

Были другие. Имидж были им необходим, так как они не были уверены, что смогут привлечь внимание такими каккими они явл. на самом деле или что-то в этом роде.

да-да. в этом-то всё и дело. хотя.... действительно - если рассуждать объективно:
рок-поп-музыка - это СИНТЕТИЧЕСКОЕ искусство. я - само собой - я не буду требовать от Бони М или Манкиз - каких-то философских глубин или простой доверительности. они пели песни про мальчикв/девоче и - каждая такая группа - занимала свою нишу.
продолжая дальше эту мысль, отмечу, однако: увы, слушатели песенок про мальчиков/девочек - деградируют, потому что привыкают именно к УПАКОВКЕ. и - уже не воспринимают ТОВАР без ПРИЛАВКА, без ГРАНИ.
рухни эта грань - слушатели попсы - в ужасе разбегуться. потому что взорам их предстанут - страшные, несчастные люди. порой - хамоватые, порой - омерзительно невесёлые, порой - просто дебилы. один такой прямой эфир с ТАту весьма хорошо продемострировал, что даже фаны - были неприятно удивлены некоторому "интеллектуальному дубизму" девочек.

итак... Грань нужна тем, что боится... самих себя...?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

один такой прямой эфир с ТАту весьма хорошо продемострировал, что даже фаны - были неприятно удивлены некоторому "интеллектуальному дубизму" девочек.

Не думаю, что они какие-то особо бестолковые. Загоняли их бедных Very Happy И та ситуация в которой они оказались, можно сказать, экстремальна, а справиться с этим не каждому дано. Я представляю, как давит на самого музыканта, или "музыканта", дутый имидж.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lady Xenax



Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 19
Откуда: Taganrog, Russia

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, вот только про Тату не надо... *в страхе убегает и кричит из-за угла* А как насчет Боуи и Сильвиана?
_________________
I feel so rejected
Come dance for me
I need alternative living
To feel objectively

Japan - Sometimes I feel so low
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я представляю, как давит на самого музыканта, или "музыканта", дутый имидж.

а вот "дуть" не надо. ну будут дуть - не будут дутого. надо быть самим собой, да? а вот - то, что это САМО СОБОЙ - может и не понравиться "фанам" - вот этоу уже - второй вопрос....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А как насчет Боуи и Сильвиана?

Боуи - один из немногих шоуменов, кому по-настоящему удаются театрализованные представления, но я к нему равнодушен. А Силвиана терпеть не могу. Зануда, хоть и музыкант сильный и интересный. Вот в компании с Фриппом он хорош. Там его бесстрастность слихвой компенсируеися экспрессивностью Фриппа, Ганна и Мастеллотто.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Боуи - один из немногих шоуменов, кому по-настоящему удаются театрализованные представления, но я к нему равнодушен

я вот тоже равнодушен. имхо - Боуи молодой весьма подавал надежды. а потом - он слишком увлёкся "поисками стиля". итог - череда скучнейших экспериметнов по сменам имиджей, стилей и пр. какой-то калейдоском п разнымит оттенками одного стиля.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lady Xenax



Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 19
Откуда: Taganrog, Russia

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А Силвиана терпеть не могу. Зануда, хоть и музыкант сильный и интересный.


Ахем, вот только не надо так резко наезжать. Я вообще-то очень люблю Дэвида, так как его работы - это красота воплощенная в звуке, его тексты - поэзия, а голос просто выше всяких похвал.
Прежде чем высказываться подобным образом о музыкантах, надо поинтересоваться, а может это кому-то не понравится. Я здесь новенькая и не хочу ни с кем ссориться, но прошу, не надо больше таких резких замечаний в адрес Дэвида. Достаточно было сказать, что он просто не нравится и все.

Мир?
_________________
I feel so rejected
Come dance for me
I need alternative living
To feel objectively

Japan - Sometimes I feel so low
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2004 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у.... скажу за себя: Боуи мне очень нрави... лся - бы! если б он хоть изредка пытался доконца что-то воплотить.
насчёт - поэзии - вряд ли я тут знаток (не в курсе английского), что же касается музыки и всего остального...
голос?
но - голоса бывали получше. голос у него не силён обертонами, серьёзные вокальные данные (как скажем, Фредди или Демис) Боуи у себя никогда не обнаруживал.
какая особая манера песния? а что в ней было особенного?
аранжировки?
вот тут интересно мне бы было поинтересоваться знаниями "фэнов": Боуи - сам рулил свой звук. и если - рулил, то как именно? на мой взгляд - порою в его альбомах сочетаются весьма искусно аранжированные вещи с откровенной "халтурой".
мелодизм?
то же всё самое. то густо, то пусто.... кстати, Боуи нередко - буквально с ним боролся, уходя от мелодики в откровеное аккордовое чесалово.
что же остаётся?

может - тот самый имидж? чего греха таить - многие девушки в него просто влюблялись, да? Rolling Eyes ну, он симпотный и странный. идеальное сочетание для музыканта-актёра, не спорю. одно плохо - он в сущности не стал ни тем, ни тем...
актёром? да, но актёром одной роли. в тех фильмах, где он снимался - он играет совершенно одинаково. в общем, фактически не играет. в "Человеке, котрый..." у него была потрясающяя возможнолсть сыграть ХАРАКТЕРНУЮ роль, но - как-то всё проимелось. может - в том была вина режиссёра, не знаю... фильм, который мог быт очень глубоким и серьёзным - оказался экспериментом, не более. и - "фильмом-где-снимался-Боуи".
очень органично он смотрелся в "Лабиринте". неужели нитко больше ему подобных ролей не предлагал? хотя... может и предлагали...
если ли у кого инфа на ЭТУ тему?

мне кажется - у него проблема невыразимости себя посредством того, чем он владеет. вот и стал он - шоуменом... Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2004 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
уходя от мелодики в откровеное аккордовое чесалово.


...и это мне у него нравилось больше всего. Tin Machine - была отличная группа! Почти металлическая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB