Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не поговорить ли о свежеуслышанном?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Flaming Lips/Stardeath and White Dwarfs -The Dark Side of the Moon (2010)
Отличный альбом. Гораздо ближе к музыке Барретта, чем музыка Пинк Флойд после его ухода. The Flaming Lips сыграли эту музыку как рок-музыку в традициях Барретта, а не как унылый гимн монументу "Дак Сайд"... Теперь все меньше хочется слушать пафосный оригинал... Данная же пластинка - отличная запись. При участии Генри Роллинза - что само за себя уже многое говорит...

_________________
твоя-моя понимай


Последний раз редактировалось: Rybba (Пт Июн 25, 2010 9:08 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за уточнение Mushroomhunter - пост набивал засыпая, отсюда недоразумение. Конечно, Борисович. А как насчёт оперы - довелось услышать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish
Услышал оперу как только она и вышла! Мне понравилось. Большего не скажу, ибо надо слышать!
Мне вообще очень нравится ранний Градский. "Золотое старьё" - потрясающие песни. "Сатиры", "Русские песни" люблю очень.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т-а-н-я-б-е-л-а-я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас слушаю Toe Fat 1970. Ностальгирую.



Отличные вещи. Особенно 6-й трек "Just Like Me".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, похоже ниточки от Badfinger к Magic Christian есть. К сожалению информации об альбоме 2005 г. в инете карйне мало, а оф. сайт Джордана не пашет. Кроме невнятных обрывков песен на AMG ничего найти не могу - но судя по ним, музыка очень в "том" старом ключе. Вроде бы ничего взрывного, но все очень приятно, и умения обращаться с инструментом он, конечно, не утратил. Smile Вот такие скудные впечатления. Если сможешь подсказать, где найти альбом, буду рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт Magic Christian действительно не фурычит. Но у них есть еще несколько (!) блогов на MySpace, Blogspot и др. Одну вещицу ("Too Close To Zero') можно послушать прямо сейчас:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Ознакомиться со всем альбомом "Evolver" 2009 года, по-моему, можно здесь:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Насчет альбома 2005 года ничего не знаю. А есть ли он вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, весьма впечатлен фильмом "Кадиллак Рикордз". Купил его в пятницу, но посмотрел только вчера вечером. Потрясающая картина. Неоднократно готов был аплодировать некоторым сценам. В нем рассказывается история создания и взлета легендарной студии, давшей миру величайшие стандарты блюза и в стенах которой впервые был записан рок-н-ролл. Великолепна игра актеров, изображавших Леонарда Чесса, Мадди Уотерса, Литтла Уолтера, Вилли Диксона, Хоулина Вольфа, Чака Берри и Этту Джеймс. Музыка в фильме обалденная! Разумеется, показаны и закулисные стороны жизни героев блюза и рок-н-ролла. Но все смотрится на едином дыхании. Классный момент, когда Мадди Уотерс встречает перед входом в студию худых молодых парней, которые уважительно приветствуют его и сообщают, что назвали свою группу в честь его песни Rolling Stones. А вот другой сюжет: Чак Берри слышит песню Beach Boys и его возмущению нет предела, они содрали его вещь, изменив лишь слова! Наступили новые времена, звучит новая музыка, Элвис Пресли собирает стадионы, гонорары блюзменов тают, студия хиреет. Но пусть высшие места в американских чартах теперь занимают другие, начинается мировое признание... В фильме не понравилось только одно: все заканчивается кадрами записи в возрожденной студии... хип-хопа...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agston
Спасибище за Evolver! Душевно, задорно и с любовью - к битлам и не только, просто к классическому старому року. Получила массу позитива, попутно в очередной раз погрустила, что столько хорошего материала теперь пишут, и все мимо ушей. Sad Единственная претензия - местами слышно, что это новодел, за счет слишком хорошего уровня записи. Как бы объяснить? Материал целиком в 60-х, а звук - слишком плотный, гладкий и блестящий. Прям как голубая мечта моего детства - цветные стеклянные шарики. Шарики хороши и теперь, а звук я такой не очень люблю. Острая нехватка грязи в ощущениях. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):

...Это новодел... Материал целиком в 60-х, а звук - слишком плотный, гладкий и блестящий. Прям как голубая мечта моего детства - цветные стеклянные шарики. Шарики хороши и теперь, а звук я такой не очень люблю. Острая нехватка грязи в ощущениях. Smile

Точно! Этим грешат многие современные альбомы. Есть команды, которые пытаются творить в стилистике The Beatles - например, The Winnerys, Cotton Mather и др.; несколько особняком - Instant Flight (у этих немного собственный стиль), но их сложно, тяжело слушать из-за современного звучания, которое прет из всех щелей, несмотря на все старания исполнителей. Яркий пример и альбом Гая Флетчера (Guy Fletcher "Inamorata"). Бывший клавишник Dire Straits, да еще и в компании с самим Мариком (!), а современные интонации ("стеклянные шарики") все портят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После отсмотреного свежескачаного видео the Marmalade захотелось переслушать в хорошем звуке. Оказалось издавали на ДВД-аудио. Качество записи поразило: намного лучше сд. Не пожалел что скачал. Мне всегда нравились мелодичные песни с активным басом и мощной оркестровкой и Мармелад одна из самых любимых групп в этом ключе. Сейчас период наступил: опять люблю такую музыку. Very Happy

Докачиваю Бостон на ДВД-аудио, ожидаю многого, жаль нормального видео этой группки кот наплакал.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, бостон на ДВД-аудио оказался не лучше сидюка, ожидания не оправдались. Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Острая нехватка грязи в ощущениях. :)

Сразу вспомнился Feigin: "Основная отличительная черта всех великих джазовых записей - грязный звук".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер писал(а):

Сразу вспомнился Feigin: "Основная отличительная черта всех великих джазовых записей - грязный звук".

Прекрасно. Это прекрасно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты слушала его передачи на BBC? там он выступал под псевдонимом Алексей Леонидов. А записи Leo Records и LeoLab? Благодаря ему я познакомился с музыкой Marilyn Crispell, и уже за одно это буду ему вечно благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB