Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Rolling Stones-величайшая рок-группа мира
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

'The Complete Guide to the Music of the Rolling Stones' by James Hector, 1995 Omnibus Press, London. В статье о Sympathy For The Devil:

"Jagger's live-in lover at the time, she (Marianne Faithfull - примечание моё) lent him Mikhail Bulgakov's The Master And Margarita, which provided the basis for the lyrics."

В 1997, Новгородцев, рассказывая о Stones (в связи с выходом Bridges To Babylon), среди прочего упоминал о том, что Jagger читает Достоевского в оригинале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новгородцев очень ненадежный источник, он зачастую откровенно перевирает факты. Хотя в данном случае, это возможно была шутка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала сегодня в инете пару статей про Брайана Джонса и стало мне грустно. Почему в шкафу любой хорошей группы должен быть такой скелет - когда основателя группы или полноправного участника выкидывают за борт как балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу припомнить много таких случаев, на ум приходит разве что Пит Бест с натяжкой (который не являлся основателем), Эванс и Симпер из Purple, у Yes гитарист... Скорее, таких случаев немного было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер писал(а):
'The Complete Guide to the Music of the Rolling Stones' by James Hector, 1995 Omnibus Press, London. В статье о Sympathy For The Devil:

"Jagger's live-in lover at the time, she (Marianne Faithfull - примечание моё) lent him Mikhail Bulgakov's The Master And Margarita, which provided the basis for the lyrics."

В 1997, Новгородцев, рассказывая о Stones (в связи с выходом Bridges To Babylon), среди прочего упоминал о том, что Jagger читает Достоевского в оригинале.


Да, "Мастер" произвел на Джаггера впечатление. Равно как и "Золотая ветвь" Фрэзера (которую-то он и читал в оригинале))) ). Но только не на русском он читал Булгакова. Он не знает русского языка. С ним общалась масса народу... Начиная от Макаревича и Троицкого до кучи русских журналистов. Не говорит он по-русски. И, соотв., не читает. "Достоевского в оригинале"....
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть эта байка идёт оттого, что на концерте "Still Life", в конце, прощаясь с публикой Джаггер, в числе прочего выкрикивает по русски "Пока!"?
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В очередной раз Джаггеру сотоварищи удалось меня поразить, сделав то, о чёи я уже и не мечтал.
Это я о выходе двухдискового переиздания Exile On Main Street - альбома столь же выдающегося, сколь и ругаемого. Я никогда его не любил, да и сейчас, прослушав ремастированный вариант, практически не изменил своего отношения к этой пластинке.
А вот о диске с бонус-треками можно написать поэму. Или книгу. Или снять документальный фильм, что Мик и сделал.
И не мечтал я о том, что сядут как-нибудь ненастной лондонской зимой "роллинги", выберут лучшее из отбракованного когда-то материала, позовут любимых бэк-вокалисток и духовую секцию, и доведут пропащие записи "до ума" и миллионов поклонников.
Из 10 вещей, что представлены на диске, две - альтернатовные версии известных вещей. Ещё две - этой самой известной вещью и стали (Good Time Woman при слиянии с Plundered My Soul дали входящую едва ли ни во все сборники Tumblin` Dice).
Ещё одна - страстный инструментал даже без названия. Таких, но, разумеется, худшего качества, много на роллинговских бутлегах.
А вот пять остальных стоят того, чтобы купить и послушать переиздание всем, кто хоть немного ценит роллингов Wink .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Rybba"]
Искандер писал(а):
Не говорит он по-русски. И, соотв., не читает.

Очччень странный вывод. Я вот тоже не говорю по-французски (i. e. - не Ален Делон), но Аполлинера читаю, легко...
Еще, я полагаю, есть масса людей, не говорящих по-арамейски, по-древнегречески, по-латыни, и, тем не менее, с успехом читающих тексты на всех этих языках. Так просто...


Последний раз редактировалось: Искандер (Вс Июн 20, 2010 1:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. Он не читает на русском. )))
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с этим согласился, если бы Новгородцев упомянул Булгакова - тут все было бы яснее ясного - факт подтвержденный, и почему бы его слегка не "расширить"? Но он сказал: "Достоевского", и тут я - пас. Подозревать в Новгородцеве достаточно ловкости, чтобы провернуть такой финт, я не могу...
И, однако, сколько копий ломается из-за этой запятой! Верный признак её умышленности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, п....ц! Конец света анонсирован на следующий год!...
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


А может, утка?
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится у Иосифа Давыдовича прощальный тур лет пять длился. Wink Думаю у ролингов будет не меньше. Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, это все-таки не утка. В общем-то все это понятно - и что столько не живут, и что денег они нарубили более чем достаточно, и что выступать в таком возрасте тяжело. Но все-таки не покидает ощущение, что меня ловко развели. Я думала, что есть в мире 3 штуки, примерно одинаково незыблемые - египетские пирамиды, дамба Гувера и Роллинги. Аааа!! Опять обман!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1994-й, 1997-й... следовало бы выпустить очередной полноценный "номерной" хотя бы в 2002-ом. Когда ничего похожего не произошло, стало понятно, что стоит усиливать борьбу за "идентичность" их первых альбомов. Лично я до сих пор крайне неудовлетворен отсутствием на рынке первых двух в оригинальной компоновке. 2-й был, правда, Japanese, но, похоже, очень мало навыпускали - мне не досталось!
Может быть, у кого-то есть, и... нелюбим? - отдам 3-4 за один!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер
А "Большой взрыв" не полноценный? Это, конечно, не Between the Buttons, но я в целом довольна. Да и Bridges to Babylon сегодня заслушала без отвращения, прости. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 17 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB