Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Насколько музыкант в ответе за тех...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
Цитата:

Queen - советское шампанское


А может все-таки Эльзасское Rolling Eyes


А есть такое? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
Классика, арт-рок = кефир
Хард-рок, блюз = коньяк
Другая хорошая музыка = водка(перцовка).

Больше всего я люблю кефир Smile Я уже об этом писал Smile


Я тоже люблю кефир, но музыкальности в нём не нахожу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я тоже люблю кефир, но музыкальности в нём не нахожу

ну..... музыкальность - можно найти где угодно и в чём угодно. само собой - каждый - будет искать в том, что - лично ему близко. вот я, например, люблю соки и минеральные воды - при желании - мог бы хоть среди них поскать... что-то музыкльно-ассоциативное...
вот сейчас завтрак окончил: мюсли с малиной и орешками, зелёный чай и шоколадно-ореховый рулет... в это время - в оттяжечку - звучали "Бонзы". вполне себе.... Rolling Eyes Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Цитата:

Я тоже люблю кефир, но музыкальности в нём не нахожу

ну..... музыкальность - можно найти где угодно и в чём угодно.

музыкальность в чём угодно... сексуальность в чём угодно...
"меня возбуждает ручной пулемёт, меня возбуждает Аэрофлот"...
Всё! Отныне кефир ассоциируется для меня с группой Бахыт-Компот! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да есть и Эльзасское Exclamation
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кефир - очень сексуальный напиток..... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ассоциативность идет рука об руку с миром реальности.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SomeBear



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, отностельно "творцу дозволено всё" я говорил о творчестве. Если это провокация, но является частью творческого замысла, то эта провокация оправдана...

Творчеством можно всё оправдать? Не согласна. Я исхожу из мнения, что любое слово и мысль энергетически заряжены и влияют на мир, хочет ли этого автор или не хочет. И не только слова и мысли, а также комбинации и сила звуковых волн.
Частные мысли и слова, конечно, не имеют такого резонанса в мире, как мысли и слова общественных деятелей и творческих людей, но в сумме могут оказаться нехилой силой.
Но сила слова и мысли и действия многократно усиливается, если те осуществлены публично, тем более если облечены в художественную форму, которая многократно усиливает эффект. Творчество вообще ведь может всецело овладеть воображением человека, вплоть до одержимости идеей или образом.
Но раз уж человек берёт на себя смелость выступать на публике или вообще каким-то образом публиковать свои произведения - он не может не понимать (если он не зомби и способен осознавать последствия поступков), что его поступок будет влиять, воздействовать на психику других, и чем интереснее "художественнее" сделано, тем сильнее будет влиять.
К сожалению, обычно репрессивные меры типа цензуры и запретов имеют обратный эффект - только подогревают интерес публики. Так что чувство ответственности художник должен сам себе иметь и сам себе развивать.
А если он радостно хочет катиться по наклонной со всем остальным миром в тар-тарары , то в этом он преуспеет и мир вокруг себя туда же подтолкнёт. Ура?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

К сожалению, обычно репрессивные меры типа цензуры и запретов имеют обратный эффект


Вероятно должна быть у творца самоцензура, чтобы его не начали ограничивать. Подумать только, отрезал бы Ван Гог ухо не себе, а кому-нибудь другому и оправдал это действо мол тем, что для его творения можно все сделать - но это порой и криминально Sad
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SomeBear писал(а):
К сожалению, обычно репрессивные меры типа цензуры и запретов имеют обратный эффект - только подогревают интерес публики. Так что чувство ответственности художник должен сам себе иметь и сам себе развивать.
А если он радостно хочет катиться по наклонной со всем остальным миром в тар-тарары , то в этом он преуспеет и мир вокруг себя туда же подтолкнёт. Ура?

ура. теперь с ними Федеральное Агенство по Культуре и Средствам Массовой Коммуникации....
УРА. есть теперь - с чем соизмерять собсвенную "внутреннюю цензуру".... я серьёзно. если этот "комитет" хоть что-то сделает цензурное для СМИ - я буду рад. РАД!!!!!!!!!!!!!!!

bryston писал(а):

Вероятно должна быть у творца самоцензура, чтобы его не начали ограничивать

вот именно по ней - я сужу и о качестве таланта. самоограничение - это - проверка вкуса, проверка - кстати - и искренности тоже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

есть теперь - с чем соизмерять собсвенную "внутреннюю цензуру


этот вопрос сложный даже на западе, которые разрешают все и запрещают тоже все... меня удивляет, то что там разрешают показывать бои без правил или продажу легких наркотиков(Голландия), но могут запретить клип Джорджа Майкла например Rolling Eyes ... Про Россию, лучше промолчу вообще Sad
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

К сожалению, обычно репрессивные меры типа цензуры и запретов имеют обратный эффект - только подогревают интерес публики.


публики - да. но цензура погубила не одну хорошую группу Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

К сожалению, обычно репрессивные меры типа цензуры и запретов имеют обратный эффект - только подогревают интерес публики. Так что чувство ответственности художник должен сам себе иметь и сам себе развивать.

Ух, сложный это вопрос. Трудно о чувстве ответственности говорить, когда за безответственность хорошо платят. А определяет на самом деле все кто? По-сути, это задача элиты. А элита у нас нынче сами знаете какая Sad И воспитывается эта элита этой самой культурой, которую она же и определяет. Вот и получатся круг заколдованый. Так что какая-то цензура нужна. В советское время все было довольно убого, но по крайней мере серость выше Сопота не поднималась именно благодаря цензуре.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

публики - да. но цензура погубила не одну хорошую группу

например?

Цитата:

Так что какая-то цензура нужна. В советское время все было довольно убого, но по крайней мере серость выше Сопота не поднималась именно благодаря цензуре

вот именно. Neutral

Цитата:

К сожалению, обычно репрессивные меры типа цензуры и запретов имеют обратный эффект - только подогревают интерес публики.

тут вот ещё какой момент: конечно - "свинья грязь найдёт". но - сейчас - натолкнуться откровенную пошлость - модено совершенно случайно, не желая этого.... думаю, со спэмом знакомы все... Evil or Very Mad
я думаю, что те, кто хочет пошлости, грязи, "качения в тар-тарары" - всё это найдет. а я вот - этих "тартараров" не хочу. и - в общем-то - имею право на незнание. и - совершенно серьёзно считаю, что государство меня должно охранять от пошлости "современного искусства" также, как от от бандитов-жуликов. другое дело - оно сейчас вообще не способно меня уберечь. ни от чего..... Confused Evil or Very Mad Neutral
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SomeBear



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

публики - да. но цензура погубила не одну хорошую группу

Это всё потому -- что цензура в государстве - или политика, или нравственно-эстетическая тупость, или и то и другое... Конечно, идеально - самоцензура, или отвественность художника... "алтарь и жертвоприношенье"...
Но когда на тебя прут на танке - это я об общем состоянии "искусства" - любые средства защиты хороши. Я не про себя, разумеется, а про общество... особенно про детей и подростков Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB