Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фестиваль "Герои Рока"
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Set The Great



Зарегистрирован: 31.12.2003
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 2:38 am    Заголовок сообщения: Фестиваль "Герои Рока" Ответить с цитатой

В понедельник сходил на фестиваль "Герои Рока", где выступили Slade, Nazareth и Hughes-Turner Project. Вот некоторые впечатления.
Slade (естественно, без Холдера) отыграли довольно невразумительно. Может быть, для разогрева они были и ничего, но учитывая, что это был Slade (пусть даже наполовину и не на самую лучшую)...
Nazareth выступили очень достойно. Мне они понравились даже больше, чем HTP. У МакКафферти голос по-прежнему сильный, причем пел он совершенно не напрягаясь. Программа была достаточно жесткой, впрочем, "Love Hurts" и "Dream On", естественно, исполнили. Дэн немного опозорился, когда на "Hair Of The Dog" не смог надуть волынку и в ужасе схватился руками за голову.
HTP произвели странное впечатление. Казалось, группа держится на одном Хьюзе, а для чего в ней Тернер - непонятно (может девушек привлекать?). Тернер берег голос, пел нечасто и после каждого своего номера уходил за кулисы отдыкать. Хьюз также помогал ему вытягивать окончания. Новые номера особо не впечатляли - лучше шла классика - Deep Purple, Rainbow. Концерт продолжался 1 час 20 минут вместо обещанных двух.
А кто-нибудь еще был? Если да, то какие впечатления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же, сколько людей, стокльо и мненийSmile А я слышала другие впечатления) Сама я не была...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё был я.
Но у меня мнение прямо противоположное Smile
Slade
Я был на них третий раз. Концерт на Горбушке год назад произвёл на меня удручающее впечатление, но здесь... Слэйд сыграли очень уверенно и мощно, с намного большей отдачей, чем раньше. Мне вообще они понравились больше всех.
Nazareth
Разочаровали. Во-первых, маленькая программа. Они просто физически не успели сыграть всё, что публика так просила, в итоге у меня создалось впечатление не целостного выступления, а какого-то куска... Во-вторых, вокал Маккаферти меня совершенно не впечатлил. В Hair Of The Dog он пел то ли не в полную силу, то ли лучше не мог. Вокал Маккаферти в целом произвел на меня впечатление "халтуры"... Sad
Hughes-Turner Project
Зачем их сделали хэдлайнерами? Поначалу я просто не поверил своим ушам... И это Хьюз? Тот самый Хьюз, который на California Jam творил чудеса? Конечно, годы берут своё, но всё же... Rolling Eyes В вещах DP он пел то мимо нот, то мимо ритма (в Stormbringer или Mistreated, которую они вообще лучше бы не играли). А You Keep On Moving прозвучала как второразрядная альтернатива... Sad Rolling Eyes О Тёрнере даже говорить не хочу. Это просто плохой вокалист, который не в состоянии даже попытаться выглядеть вразумительно на фоне ревущего (почём зря) Хьюза... Rolling Eyes Единственный, кто не подкачал, это соло-гитарист.
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Eric



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои впечатления с другого форума Very Happy :


Что касается всего концерта в общем, он не мог не понравиться, прекрасные музыканты, великая музыка. А теперь по порядку:

SLADE: Я уже видел Slade вживую на фестивале "Вечно Золотые" в феврале 2001 года, и, вообще я музыку Slade очень люблю. Что сказать, играли всеми любимые свои старые хиты: "Coz I Luv U", "Far Far Away", "Goodbye T Jane", " Mama Weer All Crazy Now", "Look What You Dun", "Cum On Feel The Noise" и многие другие. Я не могу сказать, какое выступление Slade из двух виденных мной, лучше, они оба были хороши, и, спасибо Slade за воплощение в жизнь духа старого доброго рок-н-ролла. Просто рок-н-ролльный праздник. Но звук на Slade - был, как мне показалось, не очень хороший, можно было звук и гораздо лучше сделать, в общем, разочаровался я немного в "Лужниках" Smile
Дэйв Хилл - молодец мужик, в своем репертуаре Very Happy Дон Пауэлл тоже, как всегда, играл мощно. Вокалист похож и визуально, и голосом на Нодди, в чем, я думаю, многие уже успели убедиться, поскольку группа Slade - нередкие гости в России. Басист нормально справлялся с партиями Джима Ли.

NAZARETH: Это было ПРОСТО СУПЕР!!! Я знал, что это будет круто, но не знал, что это будет ТАК круто. Во-первых, они здорово изменили сет-лист: зацените, началось их выступление с забойной "Changin' Times", наверное, самой тяжелой песней в их репертуаре. Потом...."Not Faking It"!!!!, не думал я, что когда-нибудь услышу эту песню вживую. Далее, ставшее уже традиционным, прекрасное исполнение "Miss Misery", переходящее в "Please Don't Judas Me", а потом снова в "Miss Misery". Потом "Razamanaz", который мощен как всегда, далее вообще очень классно исполненная и редко исполняемая песня "Kentucky Fried Blues" c альбома "Expect No Mercy". Дэн очень классно спел эту песню, отчетливо проговаривая в припеве слова "kentucky fried blues", КАЙФ!
Была также ОЧЕНЬ давно не исполнявшаяся песня "This Month's Messiah" c альбома "The Catch" 1984 года, а также "Love Leads To Madness".
Принимали и апплодировали Nazareth ОЧЕНЬ хорошо, даже лучше, чем Slade. Что говорить, народная любовь к Nazareth широкоизвестна. Концерт был, можно сказать, очень мощным и забойным. Дэн в прекрасной форме, ТАК петь в 57 лет нужно уметь! Пит, Ли и Джимми тоже были в отличной форме и отлично играли. Не, не думал я, что это будет ТАК круто. Я уже был на концерте Nazareth в 2001 году, тогда было тоже все великолепно, но я не думал, что они и дальше будут так же играть.
Естественно, их все хором и громко вызывали на бис. И они вышли и сыграли "Night Woman" (тоже очень давно не исполнявшаяся песня), "We Are Animals" и "Love Hurts". CУПЕР!
Что касается звука, то он был, конечно, не идеальным, но, на мой взгляд, лучше, чем звук во время выступления Slade и HTP.

HUGHES-TURNER PROJECT: Cамый долгожданный момент. Все-таки Slade и Nazareth я уже имел удовольствие лицезреть ранее, а вот Хьюза с Тернером ранее никогда вживую не видел. К тому же, я их обоих очень люблю, включая и сольное творчество, а моя страсть к музыке и вокалу Джо Линн Тернера, думаю, среди моих знакомых общеизвестна. HTP, конечно, были хэдлайнерами.

Сет-лист:

Hold On
You Can't Stop Rock'n'Roll
Death Alley Driver
Losing My Head
Mistreated
Street of Dreams
Gettin' Tighter
You Keep On Moving
Stormbringer
I Surrender
Ride the Storm

Encores:

Devil's Road
Spotlight Kid
Burn

Очень порадовало наличие "Death Alley Driver", "I Surrender" и "Street Of Dreams"! Наконец-то Россия услышала эти песни вживую! Исполнены они были очень хорошо. Жалко, что не прозвучали "Stone Cold", "Stranded", "Can't Let You Go" и "King Of Dreams". Вообще, HTP по времени маловато играли ИМХО Sad Ну ладно, главное, что вообще приехали Very Happy
Очень здорово прозвучали "Getting Tighter" и "Mistreated"! Фальцтет Гленна божественен! А также хочу сказать, что он ОЧЕНЬ эмоционально все исполняет! Его бас-гитара великолепна и прекрасно звучит вживую несмотря на хреновый звук, а он ведь один из лучших бас-гитаристов мира. Джо тоже был великолепен (а как иначе могло быть , к тому же я ЕГО увидел вживую, тот самый Джо, которого я смотрел на легендарных "Live Between The Eyes" и токийском концерте Rainbow 1984 года. К слову, я сидел на 2 трибуне, 9 секторе, видно все было хорошо). Но хоть я и обожаю Тернера, не могу не сказать, что он был немного в тени, и, не в лучшей форме. Но хоть я увидел его, и то хорошо Very Happy
Гленн перед "Getting Tighter" cпросил "Do you remember Tommy Bolin?", а перед "You Keep On Moving" - "Do you remember David Coverdale?". Помним, помним Smile
JJ Marsh хорошо играл вживую, даже не ожидал. Шведы - клавишник и ударник тоже справлялись со своей задачей всесьма и весьма.
Еще хочу сказать, что Тернер с Хьюзом очень молодо выглядят.
Но было в выступлении Hughes-Turner Project одно большое "НО"! Как сказал мужик, сидевший рядом со мной, - "ТАКИЕ бесподобные голоса и ТАКОЙ хреновый звук!". Абсолютно согласен! Не знаю уж, что произошло со звуком в "Лужниках": он и на Slade был весьма хреновый, но во время выступления Nazareth его более-менее выправили, а тут выходит HTP, и, опять звук, который, мягко говоря, оставляет желать лучшего.
Короче, для концерта таких людей как Гленн Хьюз и Джо Линн Тернер звук был убогим! Короче, если бы не звук, то мне кажется, что их выступление было бы еще лучше.
Но, слава Богу, они приехали и выступили, слава Богу, произошел этот фестиваль, и
Rock'n'Roll Will Live Forever, Rock'n'Roll Will Never Die!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была на фестивале. От воплей Хьюза до сих пор в ушах звенит. Laughing
Но мне кажется, это проблема звука, поскольку сам по себе вокал у него бесподобен. Хьюз производил значительно лучшее впечатление, чем Тернер. Но это всем известно, что Тернер - студийный вокалист. На концертах он не может вытянуть весь сет - у него голос садится.
Относительно других групп - Slade сыграли так, как и могли сыграть без Холдера. Вроде так и ничего, но не слишком здорово. Зато Nazareth были в ударе. Истинно металлическая программа, отличный звук, голосу МакКафферти может позавидовать любой хэви-исполнитель. По-моему они и были главными героями фестиваля (вместе с Хьюзом). Кстати, многие говорят, что у Тернера парик. Кто-нибудь знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen писал(а):
Кстати, многие говорят, что у Тернера парик. Кто-нибудь знает?


Точно НЕ парик.
Вернуться к началу
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подробный отчет о концерте Animals, Slade, Nazareth напишу попозже, а кратко... Slade понравились, Animals в целом понравились, Nazareth не понравились (ну не любитель я их)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen писал(а):

Кстати, многие говорят, что у Тернера парик.

Про Хьюза тоже такое говорят Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чьи впечатления мжно выставить на сайте в разделе впечатления? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eric



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
А чьи впечатления мжно выставить на сайте в разделе впечатления? Wink


Я не против Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eric, спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):

А чьи впечатления мжно выставить на сайте в разделе впечатления?


Я тоже не против, однако мои впечатления мало кому понравятся Rolling Eyes
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Eric



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
eleni писал(а):

А чьи впечатления мжно выставить на сайте в разделе впечатления?


Я тоже не против, однако мои впечатления мало кому понравятся Rolling Eyes


Любая точка зрения интересна. Даже если она неправильна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eric писал(а):

Даже если она неправильна


На то они и впечатления, чтобы быть субъективными Rolling Eyes
Всё идеализировать и представлять в розовом свете тоже нельзя... Confused Rolling Eyes
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Eric



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Arwen писал(а):
Кстати, многие говорят, что у Тернера парик. Кто-нибудь знает?


Точно НЕ парик.


Гостем был я Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB