Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

King Crimson
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
На DVD там испорчена глупыми эффектами моя любимая Nightwatch.
А все остальное ОК.


Мне тоже не понравилось. На DVD меня поразило то, как холодно-отстраненно звучит группа. На альбомах потеплее звучание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я лично люблю более ясные структуры, авангардные штучки не по мне
Импровизации хороши подготовленными.


Там все сыграно on the edge, та группа( 73-74) очень ясно представляла свои задачи. Достаточно послушать их живые записи тех лет на альбоме The Great Deciever. Более того, они были, на мой взгляд, превосходными ансамблистами. Авангард - это не штучки, уж если на то пошло, штучки - это скорее рок-н-ролл. Авангардизм, в своей подлинной сущности, это трагическое мировоззрение. Но мне кажется, вы думающий человек, Владимир, и со временем поймете те стороны KC, которые сейчас вызывают у вас отторжение. Относительно авангарда, у них в музыке встречаются элементы этого направления, причем эти элементы органично вписаны в их уникальный стиль.

Цитата:
Moonchild, Fracture, Providence, Devil`s Triangle я часто пропускаю при прослушивании


Дело ваше, но вы многое теряете в восприятии этой группы. Мой первый их альбом был In The Wake Of Poseidon, и меня потрясла композиция Devil's Triangle, что неудивительно абсолютно, т.к. наше поколение было другим, если кратко. Конечно, это никакой не авангард, это мрачное болеро, ( я много позже узнал, что здесь использована тема Mars Густава Хольста,) но движение темы, это безумное крещендо, сама драматургия композиции, ее масштабность впечатляют и по сей день.
Fracture - это пример грандиозного минимализма, прошу прощения за парадокс, но мне кажется, эта парадоксальность заявлена в пьесе очень внятно. Короткая хроматическая тема расцвечена изобретательнейшими вариациями.
Moonchild, including Dream and illusion, это шедевр того, первого состава. Во второй части использованы "веберновские" паузы, есть намеки на пуантилизм, возможно, иронические, и на фри-джаз. Музыка полна волшебной хрупкой красоты. Если где и танцуют феи в рок-музыке, так это именно в Moonchild.
Providence - для меня однозначно лучшая вещь на Red, и одна из лучших их композиций за всю историю. На Great Deciever написано, что это improv, но, откровенно говоря, хотелось бы уточнить, что Фрипп имеет в виду под понятием "импровизация". Что Providence построена как обычная соната, с отчетливым делением на части, понятно любому, я думаю.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Devil's Triangle я, и правда, был неточен - это болеро, нарастающее, давящее. Однако, как мне кажется, слишком монотонное и затянутое. Прослушаю оригинал и сравню с Фрипповской версией. Я слышу сгусток негатива в ней, трагизм не улавливаю, вот у Верещагина трагизм в картинах - здесь - не знаю, м.б., не хватает знаний - посмотрим.

Думаю, прочитав ваши описания, послушаю в ближайшее время все эти вещи, и сравню ощущения свои.

Последнее время меня что-то цепляет феномен Кинг Кримсон. Очень они сами по себе от остальной музыки, которую я слушаю - и в подходе и в поведении на сцене. Самое интересное, группа последнее время часто обсуждается на форумах, вот я думаю, это люди действительно понимают во всей глубине музыку группы, или это псевдоэстетство и стремление казаться, а не быть?
Очевидно же, что это "музыка не для всех".

Фрипп на видео поражает своим спокойным поведением, рассудочностью в движениях, взгляде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Фрипп культивировал образ "постороннего" на сцене. Но иногда он все же ведет себя менее принужденно, например, на видео 1982 года, во время исполнения Indiscipline, довольно опасно раскачивается на своем стуле Smile
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрипп гонит водку из чернослива:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Фрипп гонит водку из чернослива:


Он гурман, это точно. Wink Запомнились кадры гастролей КК в Японии как он какой-то деликатес пробовал на японском базаре, медленно и с таким наслаждением.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До гурманства пока немного не дотягивает. Но если покажет банки с огурцами собственного засола, вот тогда уже точно гурман Wink Хотя ему нельзя полностью доверять, он же мистификатор. Например, он пишет свои заметки якобы из Bredonborough, но это фикция, поскольку такого названия нет на карте UK, - из соображений конспирации скрывает свое место жительства. Но я думаю, многие его фэны знают, что это за городок, т.к. Фрипп регулярно публикует фотографии.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из сливы следует гнать сливовицу! Говорю со знанием дела, т.к. только что вернулась из очередного отпуска в Хорватии. Там знают толк в этом напитке. Smile
Людовиг, с некоторым опозданием, но с днем рождения!! Bu
Прошу прощения за злостный оффтопик. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):

Людовиг, с некоторым опозданием, но с днем рождения!! Bu
Прошу прощения за злостный оффтопик. Embarassed


Спасибо! Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
С прошедшим ДР! Embarassed
Гоняюсь вот за новыми ремастерами Islands и In The Wake Of Poseidon. Пока безуспешно. Но я верю в удачу, нужно только почаще отслеживать новые поступления на сайтах.
Можно заказать на DGM, но я не люблю ждать. Мне больше по нраву придти в магазин и купить.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


в тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же дождусь поступления этих дисков в магазины.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, мне удалось выполнить свой план...на 50%. Заезжал в сегодня в Трансильванию, и вот, купил Islands сорокалетку. Посейдон уже разобрали, но их было всего 2 экземпляра. Дураки, ей богу, дураки - у них тысячи никому не нужных дисков стоят на полках годами, а такой нужный свежак они боятся заказывать в нормальном количестве. Islands 40th anniv, это маст хэв, дамы и господа. Я послушал, и могу сказать, что такого потрясающего качества ремастеров я так навскидку не припомню. Может быть, только KC и делает такие ультра-супер ремастеры. Особенно порадовали Formentera lady и Letters, - где грязновато звучали инструментальные части. Теперь там все идеально слышно. 30-летку Islands можно выбрасывать)) Правда, никакого сравнения! Вдобавок еще прилагается среди прочего интересный джем, как будто бы похожий на Groon по теме. Праздник, настоящий праздник в такой серый осенний день!
Буду охотиться за 40летним Посейдоном!))
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Буду охотиться за 40летним Посейдоном!))


Охота успешно завершена. Как раз в день рождения Грега Лейка, что символично. Получен большой кайф от прослушивания альбома в версии 2010 года, и отдельный очень специальный кайф от прослушивания Cadence & Cascade с вокалом Лейка.
Где взял? - заказал на Burning Shed, через 10 дней получил пакет на почте. Тихо, культурно и без переплаты.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

King Crimson Project News:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB