Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Случилось страшное
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 4:35 pm    Заголовок сообщения: Случилось страшное Ответить с цитатой

Только представьте себе - наступил 1970 год. И как карточный домик распался Битлз. В британской прессе, уже освещались события склок и конфликтов в группе, прорехи в оутсайдерских проектах, под игидой Эппл и многое другое... Но некий вакуум, имхо, все равно возник, на британской, да вероятно и мировой сцене, после крушения этого огромного айсберга из четырех громадных глыб. Вспоминаю одну передачу Севы, хотя сейчас его многие не так серьезно воспринимают, как раньше, но было сказано в точку, приблизительно так - Битлз распались, а на их ниве, то и дело появлялись группы однодневки, типа Манго Джерри, Нью Сикерс, Кристи, Зенда Джонс и другие. И продолжалось это до прешествия нового мессии Британского попа, тоесть Элтона Джона и баланс выравнялся (заметьте не Боуи, не Болана и не Лед Зеппелин, а именно старины Элтона). А каков ваш взгляд на распад Битлз и было ли реальное брожение на сцене до появление "нового мессии поп-сцены".
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда очень спокойно относилась и к Битлз, и к Элтону Джону, уважая их, но не считая мессиями. Наверное, распад Битлз стал событием предопределенным. Впрочем, я не назвала бы его страшным. Страшно, когда убили Леннона, страшно, когда умер Меркьюри. А распад группы, пусть даже и Битлз - это начало чего-то другого, новой главы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, да... bryston, а почему Элтон Джон - мессия? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и сам тоже удивился этому, ну хотя бы ИЭлПи был назван Rolling Eyes Меня этот вопрос тоже интересовал очень давно. Ведь так или иначе, даже самые именитые британские рокеры всегда смотрели на свое творчество с оглядкой на США (что старший брат скажет). Даже где-то читал, что если у британцев и есть комплекс, то это именно он и есть - ощущение себя не совсем полноценными без поддержки США во всем. Изучая коммерческий успех британцев, я пришел к выводу, что этого добились не многие, на эту тему уже была беседа(успех именно в Штатах)... Боуи, Боллан и даже Лед Зеппелин, не говоря уже про ПИнк Флойд и остальных - оказались не совсем интересны за океаном. Ну а подлинное признание было у Битлз, Элтона Джона и только потом у Роллинг Стоунз, с одной пластинкой и Флитвуды покорили Новый свет - вот пожалуй и все. Думаю только с этих позиций старина Элтон и был упомянут, в столько хвалебном контексте. Но он достаточно ловок, в плане выбора материала для песен(в память Монро или принцессы Уэльской) - так, что такие диски будут покупать не только во всем мире, но и в недосягаемых для всего шоу-бизнеса Штатах.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Только представьте себе - наступил 1970 год


на мой взгляд, не стоит ТАК драматизировать. ну, распались - и слава богу. хуже бы было, если б они - НЕ распались....

тем более, что лично для меня ТО САМОЕ время завершилась отнюдь не с распадам Битлз, но - переездом Би Джиз в США и нон-релизом их последнего акустического альбома "a kick in the head is worth eight in the pants"...

что же касается "мессий", но - я, конечно, извиняюсь, но - Элтон Джон для вообще никто. наверно, он очень популярен, я просто не в курсе. а - мессии - это - ПФ (Роджер Уотерс), а потом (вернее - в то же время) - панк.

Цитата:

Боуи, Боллан и даже Лед Зеппелин, не говоря уже про ПИнк Флойд и остальных - оказались не совсем интересны за океаном

очень показательно. за этим "окаеном" вообще странные вкусы. да и вообще - какое дело - что там, в США - популярно, а что нет?! мне очень противно осознавать, что многие уважаемые мною исполнители - катались в США - за популярностью... мерзко всё это выглядит..... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин, Не за популярностью они ездили, а шоб концы с концами свести и жить на что-то... Почему-то на родине, ни на ЛЗ ни на ДП народ не ходил... Я считаю, что это форменное безобразие! Razz
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а шоб концы с концами свести и жить на что-то...

ну да. будет популярность - будут и "концы с концами". не, конечно, в 1972-73 братья Гибб стали свои машины продавать - чтобы жить.... Confused
а мы-то (по своей стране!) знает очень хорошо: нет пророка в своём отечетстве.... другое дело, что "американцам" - как правило - не фига все эти британские страсти не были нужны.... увы и ах...... Evil or Very Mad
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

тем более, что лично для меня ТО САМОЕ время завершилась отнюдь не с распадам Битлз, но - переездом Би Джиз в США и нон-релизом их последнего акустического альбома "a kick in the head is worth eight in the pants"...


Смена времен или уходящие эпохи всегда каким-то образом остаются в душе. Для меня это скорее всего Психоделический завтрак Алана из Флойдовской Атомной Матери. А по поводу популярности могу сказать лишь одно, так как форум наш британо-музыкальный, с этих позиций и рассматриваю. А вообще интересно конечно, хотя это тоже обсуждали - но почему именно этот музыкант, а не другой.

Элтон Джон вероятно ворвался в музыку как клоун, его так в Штатах и называли. Жарил на пианино, подобно рокабильщику, часто менял имидж и носил экстравагантные очки, работал под чувственного малого - вот и успех, коммерческий. Ну а потом дружды - с Дианой, Меркюри, королевской семьей и опять же с Джорджем Майклом. Несколько похоже на карьеру Лео Сеера. Так, кто же все-таки закончил эру 60-х Rolling Eyes
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston, а почему такое название, кстати?Smile Я прям испугаласьSmile))
Так чем он мессия-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это не мои слова про мессию - передачу слышал, вот и хотел узнвть ваше мнение. А случилось страшное, что Битлы разбежались, и на сцене британской вроде как неразбериха воцарилась. Хотя конечно они сами то не тянули не кого петь или играть, но ориентир давали видимо.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Элтон Джон вероятно ворвался в музыку как клоун, его так в Штатах и называли.

ну.... если с этих позиций.... а мда... клоунов в музыке было не так много. ну, М.Джексон, пожалуй. или - Мадонна. но - это уже - более новые времена.
но - почему всётаки - не панк, не "Секс Пистолз"???
вот они - как раз и стали теми клоунами, которые перевернули и перекорёжили очень многое... если уж говорить о "мессиях для всяческих там попкорножёром и любителей макаяжа".... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо здесь преоритеты для слушателей могут разделиться, если предположить, что Элтон делал упор на внеший хохмаческий упор и незавуалированную провокация своей музыкой - открыто и ясно, то Секс Пистолз, были достаточно туманны, их тексты несли не только ругань и агрессия, а еще и массу подтекста. Ну где у Элтона подтекст в песнях - я не нашел. Помниться неангличан сильно раззодорил текст их песни Анархия в Объединенном Королевстве. Пистолз, просто кучу абревиатур выкинули без расшифровки, начиная от Ирландской освободительной армии и кончая чем-то похожим. Переводчики липовые сидели и думали, может это имена или города - вот так группа и оригинальничала. Smile
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Да это не мои слова про мессию - передачу слышал, вот и хотел узнвть ваше мнение. А случилось страшное, что Битлы разбежались, и на сцене британской вроде как неразбериха воцарилась. Хотя конечно они сами то не тянули не кого петь или играть, но ориентир давали видимо.

Какая неразбериха Exclamation Question Наоборот, всё устаканилось.
Цитата:

Элтон Джон вероятно ворвался в музыку как клоун, его так в Штатах и называли.

Какой клоун Exclamation Question Где, например в "Goodbye Yellow Brick Road" Клоунада? очень красивый и изощренный арт-рок, где-то даже сентиментальный.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В передачах что только не скажутSmile))))))
А по поводу неразберихи... ИМХО, к 70му году Битлз были далеко не основными музыкантами... Групп было навалом, столько стилей, столько направлений и идей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Какой клоун Где, например в "Goodbye Yellow Brick Road" Клоунада? очень красивый и изощренный арт-рок, где-то даже сентиментальный.


Опять не мои слова, а цитата из книги Айвазяна о роке, на его альбом была рецензия билбордовских спецов, вот там о клоуне и прочел. Желтая дорога мне тоже нравится - хороший альбом и если еще Ковбой - остальные не очень.

Это об Элтоне написано на сайте о глэме. Elton starts to metamorphose from "sensitive guy" singer songwriter into someone famous for wearing naff sunglasses and dressing up as a duck.. he's quick to spot a trend but will be very slow to let it go
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB