Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что вы слушаете... Прямо сейчас?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 28, 29, 30  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин
Насчет Конгоса - это понятно, что сходство со Слейд непродолжительное, и в основном материал на альбоме другого свойства. Аллюзии же на Элтона вообще не случайны, если посмотреть, кто этим альбомом занимался.
Насчет Патти - зря у тебя отстраненно-неодобрительная мина. Smile Не слышал же альбом, так? Среди аналогичных он, по-моему, один из самых впечатляющих. Да и вообще, вспоминая открытую тобой тему про самых-самых, я бы Игги туда не выдвинула. Если брать выходцев из этой тусы (CBGB), Патти и Лу покруче будут, для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я подумал, что Игги Поп вроде как отец панк-рока, что-то в этом духе. Я много раз натыкался на это имя.
Лу Рид? Утомительный сонграйтер, imo. Ранние песни очень похожи на песни Коэна, вплоть до совпадения интонаций. Конечно, у Рида есть интересные вещи, он влиятельный, он один из самых заметных идолов андеграунда, - того самого, который уже давным-давно не андеграунд.
Нет, альбом Патти Смит я не слышал. Но что вокалы у ней поскромнее, чем у Слик - это мне ясно и без прослушивания данного альбома. Идея альбома - кавер-версии, мне не кажется интересной, потому что это сейчас общее место, такая идея. Сам альбом может быть полон удачных кавер-версий, почему бы и нет.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин
Ой, лучше не говори ничего. Smile Т-Л, ты когда о панке начинаешь рассуждать, похож на ту тетку из "Афони", с накладным бюстом: "это энергичный танец!", помнишь? Very Happy Без обид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
тяпкин-ляпкин
Ой, лучше не говори ничего. Smile Т-Л, ты когда о панке начинаешь рассуждать, похож на ту тетку из "Афони", с накладным бюстом: "это энергичный танец!", помнишь? Very Happy Без обид.


Smile Тебе информация про Игги Попа показалась моим личным оценочным рассуждением? Если да, это не совсем так - в случае Попа я лишь следовал общественному мнению. Мне неоднократно встречался эпитет The Godfather of Punk в связи с Попом. Набираешь его имя, и сразу в ряде ссылок выскакивает этот титул - возможно, на твой взгляд, незаслуженный
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

В переводных журналах опять же, доводилось читать про него:"крестный отец панк рока".
Первое упоминание о панках мне встретилось очень давно, когда я был еще школьником - на одном из ранних дисков Матерей была песня Hey Punk. Студжес я слушал, но тоже очень давно, о панке представление имею самое общее, но и такого представления мне вполне достаточно, здесь ты совершенно права) - фрагментарно слышал какие-то из титульных команд этого направления.
Но на ветке про самых великих я старался проявить максимальную объективность. Если Рид более великий, чем Поп, - ради бога. Так напиши сама, раз ты в теме - это ж недолго)
Афоню я не смотрел, но неважно... В отношении советского кино я себя нещадно обеднял всю жизнь)
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушал Curved Air - Lovechild.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Alisa Kuper писал(а):
тяпкин-ляпкин
Ой, лучше не говори ничего. Smile Т-Л, ты когда о панке начинаешь рассуждать, похож на ту тетку из "Афони", с накладным бюстом: "это энергичный танец!", помнишь? Very Happy Без обид.



Первое упоминание о панках мне встретилось очень давно, когда я был еще школьником - на одном из ранних дисков Матерей была песня Hey Punk.)

Эта песня называется Flower Punk (We're Only In It For The Money - 1968) и является сатирой на ХИППИ. ))) Так что это упоминание не о "панках", а о "высокоинтеллектуальных" и "продвинутых" грязных бездельниках - "детях-цветах" Сан-Франциско.

Игги Поп - действительно, грандиозная фигура в рок-музыке. Однако, Лайдон - более знаковый артист и именно "СП" положили начало массовой культуре, в основе которой лежал панк-рок. Игги слишком целен, слишком самодостаточен. Его не повторить. В его стиле не спеть и не сыграть. Конкурировать и "делать как он" - бессмысленно, поскольку он придет сам и "сделает" любого. И - для того, чтобы стать "кумиром", "объектом для подражания" - он слишком умный... )))) Это гениальный артист. Но он слишком... можно сказать - элитарен. Слишком честен и прям.
А "Never Mind The Bollocks" - по влиянию на слушателей, музыкантов и на современную культуру вообще сопоставим только с "Револьвером" или "Сержантом" Битлз. Это фантастический альом. Корневой.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba писал(а):
Эта песня называется Flower Punk (We're Only In It For The Money - 1968) и является сатирой на ХИППИ. ))) Так что это упоминание не о "панках", а о "высокоинтеллектуальных" и "продвинутых" грязных бездельниках - "детях-цветах" Сан-Франциско.


А в чем сатира? Что хиппи называют панком? Smile Судя по тексту, песня во многом автобиографическая. Насчет hair on your head, going to San-Fransisco, join a psychedelic band, dance to get some action - просто выдержки из CV. Так что Punk может быть и Frank в данном случае.
Хиппи со всей очевидностью не были интеллектуалами - скорее наоборот. Это движение имеет очень глубокие корни в западной культуре.

Цитата:
Игги Поп - действительно, грандиозная фигура в рок-музыке. Однако, Лайдон - более знаковый артист и именно "СП" положили начало массовой культуре, в основе которой лежал панк-рок. Игги слишком целен, слишком самодостаточен. Его не повторить. В его стиле не спеть и не сыграть. Конкурировать и "делать как он" - бессмысленно, поскольку он придет сам и "сделает" любого.


СП так СП - раз вы говорите, что они самая знаковая группа в стиле панк, наверное, так оно и есть. Но вы пишете, что Поп "слишком самодостаточен". Если так, тогда его влияние не было бы признано таким определяющим на конкретные стили, не было бы титула Godfather of Punk и так далее. Самодостаточных и неповторимых мы найдем в любом жанре. Влиятельность это все же отдельная категория.

Цитата:
И - для того, чтобы стать "кумиром", "объектом для подражания" - он слишком умный... )))) Это гениальный артист. Но он слишком... можно сказать - элитарен. Слишком честен и прям.


Если не очевидно, что он таки был объектом подражания для, условно говоря, поколения X, тогда вы правы.
Под подражанием я не имею в виду старательное тупорылое копирование великого человека. Влияние, influence, легко установить по узнаваемым базовым признакам.

Цитата:
А "Never Mind The Bollocks" - по влиянию на слушателей, музыкантов и на современную культуру вообще сопоставим только с "Револьвером" или "Сержантом" Битлз. Это фантастический альом. Корневой.


Может быть. Я вот до сих пор не понимаю, каким образом Сержант повлиял на современную культуру, - огромным конкурсом в пожарные училища, наверное.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Everything Everything - Man Alive (2010)
Очень затейливо.
Для любителей яркого. От Битлз до Боуви через Спаркс.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!!! - группа так называется. 2010. Альбом -Strange Weather, Isn't It?
Для любителей Talking Heads, только это совершенно другая музыка. По общему настроению близко, правда Бирн куда более истеричен. Эти парни холоднее и строже. Очень хорошая группа. У меня три альбома !!!, дико люблю и всега считал их такой... Ну... то, что называется - культовой группой. Чуть, то есть, элитарной. А в Америке вхожу в магазин Levi's - и там играет последний альбом !!! . Был удивлен и обрадован даже... )))) (для удобства название можно найти в виде " Chk Chk Chk".


_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Hot Hot Heat -Future Breeds(2010)
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


The Pretenders - 1980.

Первый альбом прекрасной группы. Вспоминаю юность.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый R.E.M. - Collapse Into Now
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сamel "Music Inspired by The Snow Goose" 1975



Давненько не слушал этот альбом и сейчас достал его с дальних полок.
Выдающееся произведение. Получил массу удовольствия. И всё же Andrew Latimer ещё не выработал на тот момент тот замечательный "щемящий" саунд гитары, который мне безумно нравится и который украшает поздние альбомы Camel.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


и

Этот альбом Болана переслушиваю уже и не знаю, в который раз - а всё нравится. Smile
А вот с товарищем Ино только осваиваюсь - раньше он меня пугал, как объемами дискографии, так и занудством некоторых релизов. Рада, что ошибалась - просто выбор был случайным и неудачным (в рамках моего вкуса). Все-таки, много альбомов - хорошо, есть из чего выбрать. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 28, 29, 30  След.
Страница 25 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB