Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Doors-Величайшая группа всех времен!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Тяпкин-Ляпкин, я, разумеется, признаю выдающиеся таланты The Doors и их значение в истории рок-музыки. Впервые я их услышал в 1968 году и они меня поразили некоторой непохожестью на другие группы (а интересных психоделических групп тогда было много!). Сначала нравилось почти все, потом стал выделять вещи вроде "LA Woman", "Roadhouse Band" и т.д. Последний альбом, который я слушал целиком, на своей вертушке, был "Full Circle" (1972), он мне вполне нравился (и издание было довольно роскошным), но затем пласт куда-то подевался, сейчас и не вспомню.

Так вот, была целая когорта замечательных психоделических групп, которые мы слушали и которые вдруг оказались никому не нужны в начале 70-х (сейчас-то их вновь вспомнили и продолжают вспоминать блоггеры и обитатели форумов, и огромное им за это спасибо). The Doors же усиленно раскручивали. При всей их неординарности это было не слишком красиво, как мне казалось, и мне это не нравилось.
Что же касается всего творчества команды, то оно не доставляло мне комфорта такой степени, чтобы я держал их альбомы в своей коллекции. Это сугубо личное, хотя все мои друзья думают так же. Т.о., я к ним в целом неравнодушен, но на полочку не поставлю...
Сегодня я с удовольствием могу послушать вещи The Doors, если они где-то зазвучат, например, по радио, в фильме. Народ их тоже до сих пор любит и называет в списке любимых исполнителей: "Tequilajazzz, Колибри, Serj Tankian, The Doors, Умка и Броневичок, Omnia..." (скопировал из Сети). О времена!.. "Эпоха нарциссическая по своей сути и проявлениям" (К. Валь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agston писал(а):
Впервые я их услышал в 1968 году и они меня поразили некоторой непохожестью на другие группы (а интересных психоделических групп тогда было много!).


Спасибо за подробный ответ, дорогой agston! В 68 году! Невероятно рано. Мне кажется, я впервые услышал их где-то в 75.
Вы абсолютно правы, много интересного было, безусловно. Можно было легко стать жертвой рога изобилия)) Легко и охотно было узнавать то, чего было много. Ну а в сухом остатке, возьму на себя смелость предположить, осталось немногое? По сравнению с ювенальным периодом))?




Цитата:
Сначала нравилось почти все, потом стал выделять вещи вроде "LA Woman", "Roadhouse Band" и т.д.


Roadhouse Blues. Вижу, давненько вы, дорогой agston, не брали в руки пластинок Дорз.


Цитата:
Последний альбом, который я слушал целиком, на своей вертушке, был "Full Circle" (1972), он мне вполне нравился (и издание было довольно роскошным), но затем пласт куда-то подевался, сейчас и не вспомню.


Не любитель Full Circle, хотя, возможно, он чуть получше Other Voices.
Но для меня оба эти диска неактуальны.

Цитата:
Так вот, была целая когорта замечательных психоделических групп, которые мы слушали и которые вдруг оказались никому не нужны в начале 70-х (сейчас-то их вновь вспомнили и продолжают вспоминать блоггеры и обитатели форумов, и огромное им за это спасибо). The Doors же усиленно раскручивали. При всей их неординарности это было не слишком красиво, как мне казалось, и мне это не нравилось.


Но они же не виноваты, что их раскручивали. А кого не раскручивали, это же вопрос не к тем, кто раскрутился. Всегда было, есть и будет, что и кому раскручивать. Роллинг Стоунз тоже раскручивали, еще как. Здесь же, в России, Дорз мало кто знал до конца 80х годов, конкретно до момента выхода левых пластинок на фирме Мелодия. Там они были в рынке, и выиграли, стали победителями. Их победа уже зафиксировна историей. А здесь...здесь и Баха раскручивали среди работников пищеторгов)) Без всякого ущерба для музыки Баха.

Цитата:
Что же касается всего творчества команды, то оно не доставляло мне комфорта такой степени, чтобы я держал их альбомы в своей коллекции. Это сугубо личное, хотя все мои друзья думают так же. Т.о., я к ним в целом неравнодушен, но на полочку не поставлю...


Понятно. Очень четко сформулированное отношение.

Цитата:
Сегодня я с удовольствием могу послушать вещи The Doors, если они где-то зазвучат, например, по радио, в фильме. Народ их тоже до сих пор любит и называет в списке любимых исполнителей: "Tequilajazzz, Колибри, Serj Tankian, The Doors, Умка и Броневичок, Omnia..." (скопировал из Сети). О времена!.. "Эпоха нарциссическая по своей сути и проявлениям" (К. Валь).


Задумался на минуту, какую эпоху невозможно назвать нарциссической в минуту вдохновенья, и не нашел такой эпохи))
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочел, дорогой Тяпкин-Ляпкин, все с большим удовольствием. Где еще можно поговорить на такие приятные темы?! Даже не знаю, с чем и поспорить, все правильно. Насчет названия песни, признаюсь, описка... Глаз замылился... Кстати, в последней фразе я тоже ошибся. Не К., а Г. (Г. Валь). Современную культуру называют нарциссической Ж. Липовецки, К. Лэш и многие другие. Некоторые говорят о "нарциссической цивилизации", а Г. Валь предпочитает термин "эпоха". Впрочем, все это к теме не относится, прошу прощения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышел сольный альбом Робби Кригера "Singularity" (2010), который открывают два трека "Русский караван"...



Треклист:

1. Russian Caravan (Intro)
2. Russian Caravan
3. Southern Cross
4. Event Horizon (Intro)
5. Event Horizon
6. Coffin Dodger
7. Trane Running Late
8. Let It Slide
9. Solar Wind
10. House of Bees
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фантастическая новость, дорогой agston! У меня был когда-то его сольник No Habla, и по смутным воспоминаниям, впечатления мои были вполне позитивны. Но что удивительно, я никогда не видел ни одного диска Кригера в магазинах.
Учитывая культовый статус The Doors, ( нравится это кому-то или нет - мне лично нравится), довольно странно, что продукция Кригера не попадает в широкий рынок.
Надеюсь, - правда, слабо, - что на этом альбоме звучат живые барабаны. Русский караван - это конечно, экзотика куда бОльшая, чем караван испанский. Название альбома совпадает с недавним альбомом Хэммилла, и в этом есть своя интрига.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там состав очень интересный:

Dale Alexander Composer, Keyboards
Arthur Barrow Bass, Piano, Composer, Guitar (Rhythm), Keyboards, Clavinet, Producer, Engineer, Horn Arrangements, Mixing
Gregg Bissonette Drums
Brandino Producer, Engineer, Bass (Acoustic), Horn Arrangements, Mixing, Woodwind Arrangement, 7-String Bass
Kevin Brandon Arranger, Composer, Bass (Acoustic)
Vinnie Colaiuta Drums
Sal Cracchiolo Trumpet
Bruce Fowler Trombone
Walt Fowler Trumpet, Flugelhorn
Tony Franklin Bass
Owen Goldman Drums
Richie Hayward Drums
Eric Jorgensen Trombone
Larry Klimas Flute, Saxophone
Larry Klimus Saxophone
Andy Kravitz Percussion, Drums
Robby Krieger Guitar, Composer, Guitar (Electric), Producer, Engineer, Slide Guitar, Mixing, Flamenco Guitar, Soloist, Cover Art
Erik Leckrone Percussion
Milcho Leviev Piano, Keyboards
Sal Marquez Trumpet
Tommy Mars Organ, Keyboards, Piano (Electric)
Gary Meeks Saxophone
Steve Stephens Drums
Thomas Stones III Flute
Albert Wing Sax (Tenor)

Я себе его уже заказал и надеюсь не разочароваться.
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, интересный состав. Очень много народу. Изобилие дудок. Биг-бенд, в общем. Я бы купил весь каталог Кригера, сразу, чтоб не мучиться поисками. Но увы. Дисков Манзарека в магазинах достаточно, а из альбомов Кригера нет вообще ничего. И раньше не было. Вот такие у нас глупости на массовом рынке Sad
Прямо говорю - я ничего не скачиваю, мне совершенно не нужна утомительная возня с компом, все эти долбаные папки, куда как проще и радостней предложить деньги, возмьите мои деньги, мне хочется заплатить за ваш товар, за фирменные компакт-диски Кригера, сколько вы там хотите.
Безполезно. Сейчас такая странная эпоха, когда продавцам деньги не нужны. Знают, что все равно все сидят перед экраном, и все чего-то скачивают, скачивают.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вспоминаю, что у меня проходил один его диск. Кажется этот:


Это было в начале 90-х, когда город наводнили канадские, неликвидные, уценённые винилы, с прорезями на торцах. Разгребая ту навозну кучу, встречались ценные жемчужины, и кое-что из того у меня и сейчас лежит. ...но вот Кригера почему-то я себе не тормознул, тогда...
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня этот же диск был в начале 90х. Помню, он начинается с инструментальной версии Wild Child. Там еще были испанские вариации, не припоминаю название, и обработка You're Lost Little Girl, но кажется, не такая удачная, как Wild Child.
Сначала, помню, диск не показался мне выдающимся, но позже я оценил его как очень неплохой.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом альбом неплох. Робби демонстрирует свою непроходящую любовь к спаниш-вариациям в интро к Russian Caravan (Почему Рашн? По-моему, вполне Спаниш.) и Event Horizon. Прочие композиции являют собой качественный гитарный рок с примесями джаз-рока. Инструментальный. Слава богу, без всяких вокалов, ни проговых, ни тем более хардовых. Люди, до сих пор ассоциирующиеся у меня с Заппой, такие как Tommy Mars, Vinnie Colaiuta, Walt и Bruce Fowler, составляют хорошую компанию старине Кригеру. Ничего выдающегося но, рекомендую.
...и всё же жаль, что я не оставил себе No Habla, тогда...
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил этот Singularity в прошлом месяце, прослушал пока только разок. Так как-то мимо по большому счету, не зацепило. Играет кроссовер, little light music, в общем. Приятно гитара у него звучит. Аранж попсовый, что я не люблю. Надо бы еще как-нибудь в выходные крутануть этот диск, для более внятного впечатления.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чуть было не поверил, что он воскрес:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


неплохо в роль вжился, мне кажется нельзя так далеко заходить, на дурочку можно попасть Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-хо-хо... А меня почему-то такие вещи не радуют, а огорчают. Зачем эти копии 1-в-1, вплоть до штанов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Э-хо-хо... А меня почему-то такие вещи не радуют, а огорчают. Зачем эти копии 1-в-1, вплоть до штанов?


Ну, что ты, Аня, ты меня огорчаешь. Crying or Very sad Моррисон это ведь роль, что плохого, что эту роль кто-то хорошо играет? Я например никогда не раздражаюсь от хорошего Дон Кихота или Гамлета, точно так же и хороший Моррисон это есть гуд, поверь. Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм... Дон Кихот и Гамлет - выдуманные персонажи, пример некорректен Smile Придумай другой)
P.S.
Сразу объясню, чтоб не мучаться. Я никогда не видела живьем ни Гамлета, ни Дон Кихота - не знаю, каковы они, и могу только воображать себе. Актеры в данном случае находятся в равных условиях со мной. Точно так же и в случае большинства исторических персонажей, достаточно древних, чтобы от них не осталось видео-свидетельств. От Моррсиона таких свидетельств осталось миллион - есть с чем сравнивать. Сравнение будет не в пользу трибьют группы, это 100%.
Иногда мне нравятся фильмы об известных персонажах - но это в любом случае не просто 3-мерные копии. Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 26 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB