Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Doors-Величайшая группа всех времен!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Хммм... Дон Кихот и Гамлет - выдуманные персонажи, пример некорректен Smile Придумай другой)

Владимир Ильич Ленин.
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шух
Ленина тоже не видела; кроме того - я его не люблю, и мне все равно, как и кто его изображает Smile
Да ладно. На самом деле, если этот трибьют доставляет радость многим - то и пусть. Просто поделилась впечатлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, извини, но ты как ребенок ей Богу. Ассоциируешь актеров с их ролью. Very Happy Джим это Джим, а "король-ящерица" это персонаж интерактивного спектакля-шоу, придуманный Джимом. Что, мы должны забыть и не ставить «Чайку» или «Войну и мир» так, как авторы ушли из жизни? Это же абсурд! Играют Есенина, Пушкина, почему бы не сыграть шоу под названием «Король-ящерица», заметь не Джима, а шоу, которое придумал Джим? Ты же видела, тот парень вошел в контакт со зрителем как это делал Джим, музыканты вольно интерпретируют звучание и партии, но при этом не ломают концепцию, они как бы живут внутри этой концепции. Солист прочувствовал и правильно передал неторопливую манеру Джима, а как он чувствует паузы, как он тянет эти паузы! Еще я одобряю, что не осторожничает, он смело и даже я бы сказал нагло играет образ (так и нужно, иначе хрупкая картинка просто развалится), и даже не играет, а живет на сцене в образе, подчеркиваю - не копирует, а живет в роли, слегка импровизирует в деталях. Это же здорово! Это первый и единственный раз, когда я могу сказать, что шоу "король-ящерица" ожило.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Ассоциируешь актеров с их ролью .


А разве актеры совершенно случайно играют свои роли? В ряде случаев как раз очень удобно ассоциировать актеров с их ролями.
Собственно, они сами напрашивались на такие ассоциации))
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Людовиг писал(а):
Ассоциируешь актеров с их ролью .


А разве актеры совершенно случайно играют свои роли? В ряде случаев как раз очень удобно ассоциировать актеров с их ролями.
Собственно, они сами напрашивались на такие ассоциации))


Да, я неправильно выразился, хотел сказать "отождествляешь".
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да понятно. Но все же зря на куперовну наехали...Она сразу же смолкла. Надо ее возвращать! Sharmanka
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не смолкла, болела просто Rolling Eyes
По теме - да я сняла уже все свои претензии. Это исключительно личное восприятие - ну и буду с ним жить, никому не мешая Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Да понятно. Но все же зря на куперовну наехали...Она сразу же смолкла. Надо ее возвращать! Sharmanka


Я не наезжал. Просто подача мысли такая, мне кажется Аня уже давно привыкла.

Аня, извини если что не так.


Но спор принципиальный. Можно воспринимать или не воспринимать этих ребят, но они попытались передать дух, смысл, атмосферу. Аня считает, что шоу должно уйти в могилу в месте с автором, а я так не считаю. Вот то что Манзарек пытался делать это действительно фигня, удивительно как музыкант непосредственно принимавший участие во всем этом по сути не понимал ничего. Shocked
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Последний раз редактировалось: Людовиг (Вт Янв 11, 2011 7:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Это исключительно личное восприятие - ну и буду с ним жить, никому не мешая Smile


Понятно, что восприятия у всех разные и не только восприятия, но и взгляды и принципы. Тебя бы никто не устроил в этой роли кроме самого Джима, ведь так? Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин

Но почему Вы отмалчиваетесь? Smile Хотел бы узнать Ваше мнение об этих ребятах и по сути вопроса.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Alisa Kuper писал(а):
Это исключительно личное восприятие - ну и буду с ним жить, никому не мешая Smile


Понятно, что восприятия у всех разные и не только восприятия, но и взгляды и принципы. Тебя бы никто не устроил в этой роли кроме самого Джима, ведь так? Wink

Ну получается, что никто. Если обобщить, то для меня чем больше личностного, подсознательного в восприятии вокалиста, тем меньше я хочу смотреть на его прямых подражателей. Мне вряд ли понравятся любые репликанты ранних Планта или Гейбриела, если продолжить аналогию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Мне вряд ли понравятся любые репликанты ранних Планта или Гейбриела, если продолжить аналогию.


Плант и Гейбриэл немного другое, это просто певцы, пускай и оригинальные. Какой смысл их играть и что в этом интересного? Доорз во главе с Джимом это действие, спектакль отдаленно напоминающий реслинг. Аня, тебе нравится реслинг?
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Что реслинг, что шоу Джима - можно повторить, можно продолжить, можно развить, можно сделать его еще более зрелищным.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Тебе просто певцы - мне не просто. Smile Слушай, тебе понравится, если какая-нибудь тетка будет изображать твою жену, со всеми подробностями? Причем только ее, и никого другого. Вот у меня подобные экзерсисы проходят именно на таком психологическом уровне. Ну не без ума я от Битлз или GG - да на здоровье, изображайте их хоть до посинения: не цепляет за живое. Зато могу трезво оценить и сказать, хорошо или нет исполнено. В данном же случае - не только не хочу оценивать, но даже не могу - аж голова болеть начинает.
Рестлинг - бееее... Не нравится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Людовиг
Слушай, тебе понравится, если какая-нибудь тетка будет изображать твою жену, со всеми подробностями?


Смотрел как то передачу про фанов, там говорили, что женщины фанатки влюбляются в своих кумиров самым настоящим образом. Я это не могу понять. Как можно влюбится в фотографию или изображение на экране? Ты видишь в нем мужчину, а я просто талантливого шоумена-певца.

Alisa Kuper писал(а):

Рестлинг - бееее... Не нравится Smile


Вот в этом все и дело. Wink Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Не упрощай! Не нравится аналогия с женой - представь отца, любимого дедушку, я не знаю... Хотя, только мужчина способен жениться на ногах, где тебе понять Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
Страница 27 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB