Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Doors-Величайшая группа всех времен!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Все равно, трибьют-группы я в результате любить не стану, так к чему клавиатуру мучать?


Для трибьютников задача минимум - не сильно испортить материал классиков своими интерпретациями, а в пределе - очаровать сочетанием сходства с оригиналом и верности духу исполняемой музыки. Конечно, "академизация" рок-классики штука двусмысленная. Но некоторые особо выдающиеся случаи заслуживают уважения, как мне кажется.

Цитата:
Я же поделилась ощущениями, и все мои дальнейшие посты основывались именно на них. Психотип, к сожалению, константа. Ладно, обещаю в следующей жизни слушать только трибьюты! Хотя стоп: как же я забыла? В следующей я же собиралась быть толстой негритянкой-горничной и петь блюзы. Опять не судьба. Very Happy


Следующих жизней похоже, что нет, к сожалению. Проблема в том, что со смертью человека исчезает его мир. Единственный шанс другой жизни - память о предыдущей. Но рано или поздно умирают все, кто помнил какого-то ранее умершего человека, и тот человек уже не опознается в своей особости, ничем не отличаясь от других умерших.
И тогда частная история этого человека исчезает окончательно. И таков путь всего человечества, разве нет? Полное забвение. Впрочем, я с радостью готов разубедиться в этом выводе, если кто-нибудь знает, как это сделать)
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
А то что игарют чужие песни. Ну и что? Во времена биг-бендов сотни и тысячи банд разъезжали по штатам и все играли одно и тоже, а потом родился би-боп.


Меня не смущает совершенно, что группы играют чужой материал. Те же Дорз делали это постоянно. Меня прежде всего интересует ценность как таковая, не так важно, каким путем ее достигают, играя свои вещи или чужие.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Согласна. Вообще, конечно, не дело, что форум превратился в междусобойчик для 3-5 человек, обидно Sad


Для 4х Smile И почему обидно? Периоды спада и подъема, классическая цикличность.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот обсуждаете Дорз, а никто не написал, что Манзарек и Кригер выступят 7 июля в Крокус-Сити Холл.
Причем изначально в новостях было написано, что вокалистом них будет....Марк Фарнер! Вот это шок.
На сайтах исполнителей об этом ни слова, а вот в английской Википедии Фарнер действительно в составе группы.
Хотя Фарнер и Моррисон это разные полюса жизни и вокала.

В общем, я собираюсь туда в любом случае, с Фарнером (!!!) или без.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слабо представляю, как Фарнер будет петь Дорз, может, он голос посадил на пару октав ниже? Smile Непонятно, зачем ему эта авантюра.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С голосом у него все хорошо - на официальном сайте есть ролик, где он в неплохой вокальной форме.
Думаю, кто-то в английской википедии пошутил, сейчас убрали фамилию Фарнера из состава:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но народ на фэйсбуке всколыхнулся не на шутку по этому поводу)
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
босой



Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорз так, ничего группа. Никто не обиделся? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

босой писал(а):
Никто не обиделся? Wink
На кого?
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
босой



Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шух писал(а):
босой писал(а):
Никто не обиделся? Wink
На кого?


Ну мало ли, на кого, или на чего. Народ же мнительный бывает. Не трожь, типа, хрустальную мечту и все такое, не так сели, не то сказали. Я можно сказать любитель их некоторых песен, ну вот Hyacinth House в частности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29
Страница 29 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB