Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музыкальные вкусы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Килгор Траут



Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый,Роман Шебалин!
Мертвое-это всяческие харды/хэви[о существовании подобных вещей на планете Земля до сих пор известно лишь благодаря кучки российских бедуинов потребляющих сие],а также прог-симфо-арт-роки поднявшие головы в конце 60х и тем самым дискредитировали в массовом сознании [такое уже затертое] понятие--"рок".Хотя я признаю,что движение "Rock in Opposition" весьма и весьма интересно.
А ДК и Картинки --совершенно разные проекты!!! И ДК я тебе слушать не советую,потому как ни черта ты не поймешь,Рома!
_________________
"When in doubt,fuck it!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Килгор Траут



Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eric писал(а):
Килгор Траут писал(а):
Eric писал(а):
THE BEATLES
QUEEN
DEEP PURPLE
SCORPIONS
NAZARETH
URIAH HEEP
LED ZEPPELIN
KISS
THE ROLLING STONES
THE DOORS


Да...тяжелый случай,можно попробовать обратиться к хорошему врачу,хотя вряд ли поможет...Типичный набор советского подростка перестроечной эпохи.


По-моему, к врачу надо обратиться тому, кто считает Егора Летова достойным музыкантом, а тем более ставит творчество такой "замечательной" группы как Гражданская Оборона на 1-ое место....!


Я не считаю Летова музыкантом,а рок музыкой.Ты что же считаешь Моррисона музыкантом хорошим,что ли!?
Мне кажется что твоя муз.эрудиция слишком узка чтоб о таких вещах тут говорить.
_________________
"When in doubt,fuck it!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
can you see me shining?


Последний раз редактировалось: crow (Ср Мар 03, 2004 10:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Eric



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Килгор Траут писал(а):
Eric писал(а):
Килгор Траут писал(а):
Eric писал(а):
THE BEATLES
QUEEN
DEEP PURPLE
SCORPIONS
NAZARETH
URIAH HEEP
LED ZEPPELIN
KISS
THE ROLLING STONES
THE DOORS


Да...тяжелый случай,можно попробовать обратиться к хорошему врачу,хотя вряд ли поможет...Типичный набор советского подростка перестроечной эпохи.


По-моему, к врачу надо обратиться тому, кто считает Егора Летова достойным музыкантом, а тем более ставит творчество такой "замечательной" группы как Гражданская Оборона на 1-ое место....!


Я не считаю Летова музыкантом,а рок музыкой.Ты что же считаешь Моррисона музыкантом хорошим,что ли!?
Мне кажется что твоя муз.эрудиция слишком узка чтоб о таких вещах тут говорить.


Летова я тоже музыкантом не считаю, а считаю обыкновенным придурком. А Моррисон был великим человеком и великим музыкантом!
"Мне кажется что твоя муз.эрудиция слишком узка чтоб о таких вещах тут говорить" -
- А ты, у нас, конечно, самая элита. К слову, я много чего слышал, в том числе и многое из того, что ты тут назвал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Eric



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Килгор Траут писал(а):
Уважаемый,Роман Шебалин!
Мертвое-это всяческие харды/хэви[о существовании подобных вещей на планете Земля до сих пор известно лишь благодаря кучки российских бедуинов потребляющих сие],а также прог-симфо-арт-роки поднявшие головы в конце 60х и тем самым дискредитировали в массовом сознании [такое уже затертое] понятие--"рок".Хотя я признаю,что движение "Rock in Opposition" весьма и весьма интересно.


Интересные вещи у нас получаются, Килгор Траут! Оказывается, "о существовании классического хард-рока и классического арт-рока на планете Земля до сих пор известно лишь благодаря кучки российских бедуинов потребляющих сие"! Ну, наверно, многочисленные переиздания альбомов Led Zeppelin на Западе не в счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Килгор Траут



Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А Моррисон был великим музыкантом!"
К твоему сведению, Моррисон не умел играть даже на гитаре, чуть-чуть пробовал играть на бонгах.
" А Моррисон был великим человеком"
Согласен, но таких, как он, в 60х было не мало. И тебе он известен благодаря тому, что у Дорз был хороший продюсер.
_________________
"When in doubt,fuck it!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Килгор Траут



Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Интересные вещи у нас получаются, Килгор Траут! Оказывается, "о существовании классического хард-рока и классического арт-рока на планете Земля до сих пор известно лишь благодаря кучки российских бедуинов потребляющих сие"! Ну, наверно, многочисленные "

Про арт-рок я подобное не говорил. Читай внимательнее!
_________________
"When in doubt,fuck it!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Килгор Траут, Батенька, у вас какой-то ЮНОШЕСКИЙ максимализм сквозит по строчкам Smile Имейте в ввиду, что ваше СУБЪЕКТИВНОЕ мнение не является отправной истинной субстанцией...
Проявляйте терпимость Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Килгор Траут, вернемся к теме. А к чему она была-то? Срез знаний форумцев сделать?Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это про арт-рок не говорил?

Цитата:

Мертвое-это всяческие харды/хэви........а также прог-симфо-арт-роки поднявшие головы в конце 60х и тем самым дискредитировали в массовом сознании [такое уже затертое] понятие--"рок".

_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Eric



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Килгор Траут писал(а):
"А Моррисон был великим музыкантом!"
К твоему сведению, Моррисон не умел играть даже на гитаре, чуть-чуть пробовал играть на бонгах.
" А Моррисон был великим человеком"
Согласен, но таких, как он, в 60х было не мало. И тебе он известен благодаря тому, что у Дорз был хороший продюсер.


"К твоему сведению, Моррисон не умел играть даже на гитаре, чуть-чуть пробовал играть на бонгах"
Я это прекрасно знаю. Но он был ВОКАЛИСТОМ, а вокалист - это тоже музыкант. К тому же, он был великим композитором (или ты считаешь, что он ничего не сочинил?) и ЛИЧНОСТЬЮ.
"Согласен, но таких, как он, в 60х было не мало"
Немало, но и немного. Гениев не может быть много. И, вообще, это не аргумент.
"И тебе он известен благодаря тому, что у Дорз был хороший продюсер"
А тебе он, интересно, благодаря чему известен? Наверное, врожденные знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Килгор Траут писал(а):
"А Моррисон был великим музыкантом!"
К твоему сведению, Моррисон не умел играть даже на гитаре, чуть-чуть пробовал играть на бонгах.

Любителям Егора Летова трудно понять, что и голос может быть инструментом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

понятие--"рок".

Уважаемый Килгор, для пущей ясности, дай определение термина рок... ?! Ну шоб было понятно в чем изюминка у Егора Летова и что дискредитировали эти "арт-симфо-прог" негодяи Twisted Evil
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разные категории в бой вступают - обсуждать Летова и Дорз в одном флаконе, все равно, что объявить поединок по боксу между Каспаровым и Колобковым Rolling Eyes - так, что надо определиться, что обсуждаем и для чего. А агрессия и наезды ни к чему.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni, надеюсь ты уже поняла, что офигиваю (в самом хорошем смыслме этого словго) от этого топика!.. в общем-то, разговор ни о чём, но - зато - какие страсти... Shocked Wink

ОК. отвечу последовательно. Rolling Eyes

Цитата:

Да и еще к РОМАНУ вопрос - почему ЛЗ не нравиться?

тот самый момент "личного вкуса". я вподлне подозреваю, что они - великая группа, но это - величите - как-то - мимо меня. может, в виду их тяжёлой сумрачности... как музыкальной, так и идеологической. хотя - фиг с ней - с энергетикой-идеологией... у меня - в принципе - стоят "пробки" на тяжёлую музыку. я, в принципе, человек очень милый Rolling Eyes , но при случае могу и взрываться. я - не люблю, когда что-то мне напоминает о тяжести и агрессии мира. я - живу или хочу жить - в совершенно ином мире. в мире, где нет ни злости, ни гордыни, ни агресии, ни безумия и т.п. в мире и без того хватает - ужаса, тяжести, злости, какой-то... чертовщины... Shocked
такую музыку как "ЛЗ" я боюсь примерно так же - как клубящуюся свору собак... старх, отвращение, - они обусловлены - стойким неприятием ТАКОГО творческго изъявления...
ну вот... я объяснил? Wink


Цитата:

слушал Черный кофе и Арию,
Да было дело Мы тогда думали:"Ух ты! Круто! Наши, блин, металл играют!" Прикольно сейчас вспоминать

вот это точно! я в конеце 80ых-нач.90ых не пропускал ни одно концерта "Чёрного Кофе", "Арии", "Тяжёлого дня" и пр... удивительно даже...

Цитата:

Мертвое-это всяческие харды/хэви (о существовании подобных вещей на планете Земля до сих пор известно лишь благодаря кучки российских бедуинов потребляющих сие),а также прог-симфо-арт-роки поднявшие головы в конце 60х и тем самым дискредитировали в массовом сознании (такое уже затертое) понятие--"рок".


Килгор Траут!
я, конечо, не любитель ни харда, ни хэви... но - вот так ОГУЛЬНО называть эту музыку "мёртвой"... может, ты всё таки как-то АРГУМЕНТИРУЕШЬ своё мнеие? ибо сейчас оно более напоминает зафигаченный кирпич в окно, нежели СУЖДЕНИЕ.
вот ты говоришь "планета Земля". ок. о существовании того, кто у тебя на Первом месте в списке - Егора Летова - знают ещё меньше людей. а если вспомнить, что помимо России и Европы - существует ещё и Азия, и Африка - твои рассуждения о "массовости" таких явлений, как хард, арт и пр. - какжется, извини, нелепыми.
да, тысячи китайцев преспокойно живут без знаний о таких группах, как "Джетро Талл" или "Махавишну Оркестра". что ж с того? я бы тебе предложил АНАЛИЗИРОВАТЬ проблему, но не использовать её в виде эдакой "пулемётной очереди" по некоторым участникам форума Rolling Eyes

кстати, а чем это арт-симфо.. и т.д. - дискредитировали "рок-музыку"? это - очень серьёзное заявление, имхо - оно также нуждается а аргументации. какие группы ты имеешь ввиду конкретно, какой рок они дискредитировали... т..е - твоё мнение уже понятно - чтобы как - ответить на него - неплохо было бы знать, - почему ты к таким выводам пришёл?

Цитата:

А ДК и Картинки --совершенно разные проекты!!! И ДК я тебе слушать не советую,потому как ни черта ты не поймешь,Рома!

насчёт "чёрта" - ты это зря. чем отличаются "Картинки" от "ДК" - я, само собой, знаю. я мог бы тебе с удовольствием расскзать историю этих групп, но - уж конечно - не на этом форуме.... Shocked
что же касается того, что я пойму, а что - не пойму... вряд ли тебе известно, что я понимаю и - как. "ДК" лично для меня не представляют интереса именно потому, что мне хватает переодического слушчайного общения с Жариковым. мне известны вкусы, его поциии по разным вопросам. если бы мне было нет 17-20, вожможно, я бы хотел послушать их музыкальные пастиши. если сейчас - кто-либо - мне принесёт записи ДК - я с услышу. а не принесёт - не услышу. вокруг меня столько интересной музыки, которая мне - заведомо - нравится, что - копаться в плохозаписанных старых отечественных записях я просто не буду.
вот на днях мне принесли диск группы "Трек". и я их с удовольствием наконец-то послушал.... Rolling Eyes

Цитата:

По-моему, к врачу надо обратиться тому, кто считает Егора Летова достойным музыкантом,

ну... мало ли.... я сам переодически "Прыг-Скок" преслушиваю. и он у меня вплолне на плочке уживается с Донованом, "Спарком" и М.Олдфилдом... Cool Rolling Eyes Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB