Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Следы Христианства в роке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matty Groves писал(а):
Если Вы посмотрите ветку, то Вы увидите, что я указал на явный анахронизм (приписывание задним числом христианской терминологии, там где ее отродясь не было).


Понятие "община верующих" существовало как в ветхозаветные времена, так и в новозаветные. Слово "церковь" всего лишь синоним.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп-стоп-стоп! Что это за перепалку вы тут затеяли? Если чего-то не поделили - ругайтесь в ЛС. А гнать никого с форума не надо. Здесь вполне адекватно можно обсуждать и Дилана и Леннона, что и делалось раньше в соответствующих темах. Все зависит от вас. А если хочется обсуждать отдельные ресурсы (прогмьюзик, олдрок), создавайте отдельную тему. Мне лично интересно было бы узнать, в чем вы видите их достоинства и недостатки по сравнению с рокайлендом.
Оффтопик стираю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster

Я еще свой предпоследний пост отредактировал в пользу избавления от мусора.

Очень извиняюсь перед тобой, просто никак не могу избавится от навязчивой опеки олд-рока и решил применить радикальные меры. Надеюсь поможет. Хотя сомневаюсь. Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно: негры с одной стороны все такие верующие, с другой - смешивают христианство со всякими суевериями и продают души (Роберт Джонсон). Smile
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С подсказки Алисы Купер посмотрел постановку Jesus Christ Superstar 1973 года. Полностью изменил свое мнение об этом произведении. Это гениально, грандиозно, великолепно. Просто я не знал раньше об этой постановке. Пластинка 1970 это полный отстой. Исполнителям явно не хватает энергетики и артистизма. Просто там Иен Гилан поет, а он культовая фигура в роке и как бы хреново он не спел все будут аплодировать. Тэд Нэли на голову выше Гилана как актер и как певец, однозначно. А Карл Андерсон это вообще эталонный Иуда. Звук мощный, грандиозный, а на пластинке сырой и жидкий. Я в восхищении в общем.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гиллан как раз неплох в JCS, но там главный герой не он, а Иуда - Мюррей Хед.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
О да, Heaven On Their Minds я чуть до дыр не заслушала в свое время. Просто великолепно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот фильм как-то не очень. Предпочитаю оригинальную пластинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже как-то на оригинальном диске уже четвертый десяток рублюсь... )))) ]Аранжировки блестящие, исполнение отличное. Музыка - потрясающая.
Недавно купил дисочек 1996 года с таким вот составом:

Иисус - Стив Балзамо
Иуда - Зубин Варла
Мария - Джоанна Эмпил
Пилат - Дэвид Берт
Ирод - Элис Купер
Петр - Джонатан Харт
Зилот - Глетт Картер
Кайафа - Петер Гэллахер
Энна - Матрин Кэллахэн

Ну и хор-оркестр, понятно. Оркестр лондонский, хор - Capital Voices.

Звук такой - современный вполне. С электроникой, с современными обработками. Интересно.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba писал(а):

Недавно купил дисочек 1996 года... Интересно.


Да, мне он тоже пришёлся по душе (купил его где-то в конце 90-х). Купер весьма неплохо исполнил арию Ирода. Ставил друзьям. Они были очень удивлены. Мне показалось, что вообще здесь появились какие-то дополнительные арии (но могу и ошибаться, давненько его не слушал).

Здесь речь шла о христианском роке. Вот недавно познакомился с христианскими хард-рокерами Totty:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне так Гиллан - лучший Иисус. Сколько я Гефсиманских Садов послушал, а его - больше всего нравится. Хотя в фильме тоже очень неплохо.
Пожалуй, на эти 2 манеры и ориентируются при исполнении Христа.

P.S. Христианский рокер - сольный Марк ФарнерSmile)) На этой почве рассорились с Брюэром при воссоединении в 90-ых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гиллан тогда еще мог петь, как надо.
Я думаю, что Гефсимания это вообще его вершина как певца.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82 писал(а):
А по мне так Гиллан - лучший Иисус. Сколько я Гефсиманских Садов послушал, а его - больше всего нравится.

тяпкин-ляпкин писал(а):
Гиллан тогда еще мог петь, как надо.
Я думаю, что Гефсимания это вообще его вершина как певца.

Cвятая истина! Я был в восторге, когда услышал его арии впервые. Пока Гиллан не превзойдён.
Хотелось бы услышать мнения форумчан о ценности творчества групп христианского рока Petra, Mind Garage, Agape, Phil Keaggy, Resurrection Band, м.б. о ком-то ещё. Я слабо знаком с этими исполнителями. Когда-то слышал только Ларри Нормана и Resurrection Band, но ничего толком не помню... Мне казалось, что почти все имели в своём репертуаре песни с религиозным контекстом, одни - больше, другие - меньше. Поэтому я не выделял особо это "направление" (или группу?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB