Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рок-н-ролл мертв?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не продавались, имеется в виду конкретно фестиваль молодежных групп.
Впрочем, про основной фест можно то же самое сказать, что и про молодежные. Нет у нас профессионального отношения к делу - не любят репетировать, технику развивать, лентяи сплошные.

Насчет ЛЗ - я не про коробочки - я в принципе Smile
А мне вот на ДР коробочку привезут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А из-за того - сказал Андерсон - что сейчас НЕВЕРОЯТНО МНОГО ОТЛИЧНЫХ ГРУППП и люди слушают их все - огромный выбор и в этом разнообразии просто легко затеряться. В шестидесятые, ГОВОРИЛ ЯН - групп было в разы меньше и ВЫДЕЛИТЬСЯ, стать известным было очень легко (сравнительно с нашим временем).


Конечно, в разы меньше. Индустрия поперла чуть позже. Но высокие стандатры качества остались там, где производителей было " в разы меньше". Когда их стало в разы больше, тогда сладилась разница, усреднились стандарты.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А мне вот на ДР коробочку привезут.


Так у Вас же есть японский definitive, чего еще желать?
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про русский рок ничего объяснить не смогу, потому что это вообще не музыка. Рассуждать про русский рок - просто дурной тон.

А The Mars Volta мне не кажется похожей ни на Раш, ни на, тем более, ЛЗ. Сходство может быть лишь в том, что MV играют тоже громко и длинно. Куда более объемные композиции, вышедшие за рамки "просто песен" (хоть бы и очень длинных ) - которые писали всю жизнь и Раш и ЛЗ.
И - Раш, наверное имеется в виду в наборе первых альбомов 5-ти? Или поздних - тоже? Или двух последних?
Мистеру ответ - про формат - в каком формате Animal Collective или The Fall Of Troy? Очень много музыки - и очень разной. В "формате" сидит лишь малая толика. Very Happy
Кстати говоря, большинство групп так наз. "классического рока" точно так же сидели в формате - у них были ровно те же задачи. Попасть в чарты, прозвучать на радио, продать сингл. И "радиоформат" в шестидесятые работал точно так же, как в девяностые и нулевые.
Другое дело, что массе состарившихся меломанов ТОТ формат кажется божественным откровением, а нынешний - от лукавого. Хотя никакой разницу по сути нет. На самом деле все это просто вопрос развития (музыки во времени) и изменения темпа жизни, технологий и образа мыслей.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На самом деле все это просто вопрос развития (музыки во времени) и изменения темпа жизни, технологий и образа мыслей.


Так в чем вопрос-то? Что каждому свое, это не вопрос. Развитие это процесс, что тоже не вопрос. Что современный так называемый рок это не совсем рок, или даже, с ортодоксальных позиций, вовсе не рок, тоже не вопрос.
Выборы нового поколения, это, наверное, вопрос. Но на него пусть отвечает новое поколение, а не мы с Вами.



Цитата:
И - Раш, наверное имеется в виду в наборе первых альбомов 5-ти? Или поздних - тоже? Или двух последних?


Начиная с Сигналов. Но окей, я признаю, что в этих Вольтах что-то есть. Просто не мое, для меня это неинтересно, не ново, по большому счету, - что далеко не значит, что группа никуда не годится. Я спокоен к массе современной интересной музыки, потому что занимаюсь тем, что выбрал из музыки, мой выбор уже сделан.
А что рок-н-ролл это давно уже история, не мое откровение, как Вы понимаете. Но я согласен с этой точкой зрения.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нее, был американский, но я его обратно в магазин сдал в итоге.
Коробка с вмятиной была, я долго думал, решил отдать обратно в Союз.
Потом долго держал в голове, что надо бы купить, но руки и деньги не доходили.
А сейчас в подарок - м.б., и японца, пока не знаю. Непринципиально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и славно! ))) Very Happy
Только - я так и не понял... Современный рок- не рок. А что такое "рок"? Что это? Если современный- не ОН. А прошлого века - ОН? Это что? Хотя, это все чистая демагогия. На мой, скажем, взгляд - Deep Purple - откровенная поп-музыка, а The Clash - кристально чистый рок. На Ваш - может быть иначе. Я слышал сотни мнений - о том, что таке "настоящий рок". Ни одно не убедило. Равно как и я этих оппонентов. ))))
Я, вот, много лет уже считаю одной из лучших РОК-ГРУПП Radiohead... Совершенно искренне.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, был на концерте Джетро Талл четыре раза. Очень даже "то".


То же самое, что и всегда, во все годы? Не соглашусь.
Категорически...
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему бы Вам не заглянуть в словарь
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Цитата:
Если современный- не ОН. А прошлого века - ОН?


Да, в прошлом веке был ОН. Но и не ОН начался тоже в прошлом веке Smile

Цитата:
На мой, скажем, взгляд - Deep Purple - откровенная поп-музыка, а The Clash - кристально чистый рок.


На мой взгляд, и те, и эти - рок, а рок это такой работник поп-музыки. Был. Сейчас то ли умер, то ли на пенсии. Но бренд его живет. Работают внучата, пока еще есть какой-то профит. Но растет недовольство, я слышал. Да и с классикой как быть? Ее ведь не отменишь личными вкусами Wink Переиздать во всех форматах по много раз, вот такой вывод сделан.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А сейчас в подарок - м.б., и японца, пока не знаю. Непринципиально


Я вот про этот бокс, он только японский и есть
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злостный оффтоп, прошу прощения.

тяпкин-ляпкин писал(а):
Цитата:
А сейчас в подарок - м.б., и японца, пока не знаю. Непринципиально


Я вот про этот бокс, он только японский и есть
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Ошибаетесь... Даже по приведенной ссылке есть раздел
Release history:
Japan 10 September 2008 WEA Japan Compact disc (box set) 13142-53
United States 4 November 2008 Atlantic Records/Rhino Entertainment Compact disc (box set) 513820

В Союзе продавался бокс за 6 тыс. с копейками - США.
А Япония стоила дороже 10 тыс.
Издание США на обычных CD, а Япония на SHM-CD - и ограничена 5000 копий.
У вас точно японский? Американские CD тоже с OBI сделаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так обсуждаете... Послушаю я сегодня ЛЗ. Давно не слушал... Устрою ночь олд-рока... ))))
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То же самое, что и всегда, во все годы? Не соглашусь.
Категорически...

Ну, не в смысле то же самое, а по духу не опустили планку. Ну, кроме довольно слабого концерта в ГКЦ Россия. Особенно хорош был состав со скрипачкой Лючией Микарелли.

Цитата:
Мистеру ответ - про формат - в каком формате Animal Collective или The Fall Of Troy

Увы, не слышал. Я говорю о том, что на слуху. Да, в 60-е, конечно, был формат и были тысячи групп-клонов. Но развитие тогда было гораздо более бурное. Лэйблы не боялись выпускать нестандартное. Зачастую можно, услышав песню, определить ее временное происхождение с точностью до года. Современный же музыкальный мир еле движется, хотя в век интернета и доступного мощного музыкального софта вроде бы революции должны происходить каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myster, так они и происходят. Уверяю Вас. очень много совершенно разных групп, альбомы выходят каждую неделю - и каждую неделю можно ждать сюрприза. Идет музыка, стиль которой уже трудно определить пользуясь старыми, олд-рок-терминами -а, значит, она совершенно новая. Но - все тот же, при этом, рок.
Что касается, например, упомянутых Animal Collective - то с очень большой натяжкой можно сказать, что это "продолжатели" дела Incredible String Band и Сида Барретта. Но при этом - ничего общего. Так можно говорить лишь для того, чтобы хоть как-то охарактеризовать общее звучание и затейливый мелодизм. Что касается, скажем, TV On The Radio - я не могу найти определения, кроме того, что "если бы молодые музыканты группы Дженезис начали играть в 2004-м году, они, наверное, играли бы что-то похожее). но - подчеркиваю - это не имеет ничего общего с Дженезис. Просто... Для того, чтобы найти хоть какую-то характеристику.))))
И все, что вы сказали - действует. Лейблы продолжают выпускать нестандартное. Ибо, как сказал один талантливый менеджер - "Самая коммерческая музыка - это некоммерческая музыка". Этот человек дал рождение группе Нирвана" (американской).
Для The Fall Of Troy мне вообще ни определений, ни аналогов не подобрать. Кроме как "очень быстро и очень громко, но не металл и не трэш"....
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал по паре песен этих коллективов на ютьюбе. Animal Collective показались абсолютно стандартной современной командой, которую не отличишь от тысяч подобных же современных команд. Затейливых мелодий не услышал, услышал две ноты. Ну, может не те песни слушал. TV On The Radio - кавер Боуи понравился. Но он не слишком далек от оригинала. Что-то еще послушал - припанкованный рэп или прирэпованный панк. Слегка напомнило Molotov, которых я в прошлом году на Сотворении Мира слушал. Те тоже свою в общем-то приличную музыку рэпом портили.
The Fall Of Troy эти да, показались мне оригинальными и интересными. Но это скорей потому что я металл не слушаю. Поэтому все металлизированное мне в новинку.
Да, наверно, можно отыскать жемчужины в современном музыкальном потоке, но почему-то того, что действительно ложится на душу, не попадается. Точнее попадается, но это либо ветераны, либо ривайвл-группыSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB