Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рок-н-ролл мертв?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Animal - удивлен несказанно. действительно - интересно, что Вы слушали?
Послушайте альбом Strawberry Jam 2007 г. "Коллектив" - акустическо-психеделический проект... Ну, очень психеделический... Ничего похожего ни в современной, ни в старой музыке не встречал. У меня 4 альбома этой группы. Удивлен.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Ну, кроме довольно слабого концерта в ГКЦ Россия.


А мне понравился тот концерт. А вот концерт в МДМ меньше понравился, из-за немецкого гитариста в частности, который не подходит группе по стилю. И его сольный номер был ужасен.

Цитата:

Лэйблы не боялись выпускать нестандартное. Зачастую можно, услышав песню, определить ее временное происхождение с точностью до года. Современный же музыкальный мир еле движется, хотя в век интернета и доступного мощного музыкального софта вроде бы революции должны происходить каждый день.


Точно подмечено насчет определить год выпуска песни. Я помню, какая была огромная разница между саундом 72 и 73 годов у одних и тех же групп.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82 писал(а):
Злостный оффтоп, прошу прощения.


Злостного не вижу.

тяпкин-ляпкин писал(а):
Цитата:
А сейчас в подарок - м.б., и японца, пока не знаю. Непринципиально


Я вот про этот бокс, он только японский и есть
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Цитата:

Ошибаетесь... Даже по приведенной ссылке есть раздел


Да, Вы правы, я тут ошибся Embarassed
Цитата:

Издание США на обычных CD, а Япония на SHM-CD - и ограничена 5000 копий.
У вас точно японский? Американские CD тоже с OBI сделаны.


У меня японский бокс, вот эти SHM-CD. Заплатил 14 т.р., год назад примерно. Звучание лучше, чем на отдельно изданных японских же мини-винилах. И лучше, чем на дисках из старого атлантиковского бокса 1994 года.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):


Я помню, какая была огромная разница между саундом 72 и 73 годов у одних и тех же групп.


Просто это были разныне продюсеры. )))

70-е - вообще тяжелое время для рока. Метания, разочарования, загнивание.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

50-е - зарождение рок-музыки
60-е - укрепление, взрыв рок-музыки,
70-е - расцвет рока, золотой век
80-е - тяжелое время для рока. Метания, загнивание, разочарование.
90-е - все ниже и ниже...старение рока, ничего нового - укоренение общества потребления
00-е - кризисное, упадочное время для рока. Обманчивое время - вроде все технические условия есть для создания музыки, а ничего выдающегося и глубокого не возникает.
Общество занято потреблением и перерабатыванием ресурсов, рок-музыканты потонули в информационном потоке, эмоции и протест "задавлены жующими челюстями".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это в корне неправильная и очень такая "со стороны" градация. В принципе неверно все. ))))) Рок-музыка кипит, бурлит, бьет ключом. Никакого краха даже в помине нет. Если он и был - то в 70-е. 80-е - Ренессанс, взлет, новые стили, новые направления, новые формы. И потом - чем дальше - тем интереснее. Это взгляд из России, где вообще своя шкала ценностей и "великими" считаются группы которые никогда за рамки клубов не выходили и сейчас сдавно забыты. И, с другой стороны - культовые группы, являющиеся основой, мейнстримом - вообще почти неизвестны здесь. Так что - эта градация - очень левая. Без обид только, ОК? ))) Smile
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какие обиды, обмен мнениями Smile
Я свои взгляды могу легко обосновать продажами (а что может быть объективнее?).
Возьмем статистику RIAA (это США, можно и Европу достать - приблизительную), там даже поальбомно посмотреть можно.
Думаю, крупные показатели рок-групп будут из 70-ых, 80-ых, в основном.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Там в списке вообще одни динозавры.
Более того, все зубры 70-ых до сих пор собирают большие залы - при этом играют они не свои поздние сочинения, а ранне-среднюю классику.
М.б., Uriah Heep или Deep Purple действительно в России популярны более, чем гле-нибудь, а Grateful Dead или The Who - наоборот, но это все равно перекос в рамках одного периода времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, какие же "Одни динозавры". Эминем на первом же листе в списке миллионеров (продаж) И дальше тоже. Вполне объективная картина. Нормально. Битлз - действительно гении. И продаются уже почти 50 лет. за это время и продано вот столько миллионов. А Найн Инч Нэйлз продается куда меньше времени. А умопомрачительный альбом Pearl Jam "Ten" - 20 лет. И - в числе лидеров продаж. Все нормально.
Кстати, последний альбом Эминема - "Recovery" - действительно, одна из лучших пластинок прошедшего года. Потрясающий альбом.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы же говорим о рок-музыке - а Эминем - не рок-музыка.
В списке RIAA он есть, где-то в середине, там и попса типа Мадонны есть, или Синатра.
Пожалуй, я откопирую оттуда список..

Кстати, сейчас очень тяжело у нас найти единомышленников-традиционных рок-музыкантов.
В разделах поиска музыкантов сейчас кишат альтернативщики, эмо-корщики, дес-металлисты, грайндкорщики и прочие рэпперы. Или попса.
Картина безрадостная Sad
Причем я не преувеливиаю, реально столкнулся с трудностями поиска рок-музыкантов.


Последний раз редактировалось: Vladimir_82 (Вт Мар 01, 2011 10:23 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О "Зубрах". Они играют редко. А большие залы собирают еще реже. Картина вполне нормальная - концертов очень много и собрать стадион "зубр" может только в какую-нибудь годовщину, которая рекламируется год и на нее съезжаются поностальгировать все те, кто с этой музыкой рос. Тогда, худо-бедно, и собирается "большой зал". Роллинг Стоунз собирают стадионы, но - а) - это, все-таки, лучшая группа в истории (см. - "Битлз - это боги, а Роллинг Стоунз - лучшая рок-группа в мире... ))) ), а - б) у них туры раз в пять - семь лет.
Большей частью "зубры" рубятся по клубам - в свободное от основной работы время. В январе в Нью-Йорке, кстати, я ходил в клуб на концерт Джонни Уинтера - одного из любимых моих блюзовых гитаристов, который в семидесятые собирал стадионы. Следующим вечером в том же клубие играли The Lovin' Spoonful.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В музыке Эминема, на мой взгляд, в разы больше РОКА, чем у Deep Purple. Smile Но это к вопросу терминологии. )))
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитал список продаж. Забавно. Можно вставлять в любой контекст. Например - The Cars продано больше чем Genesis, а REM больше чем Black Sabbath. И что, в этом случае, можно сказать про "зубров"? ))) Вообще здесь большой простор для разнообразных умозаключений. )))

При этом, вот, The Cars мне лично тоже нравится больше, чем Genesis, а вот REM и Black Sabbath я люблю примерно одинаково... И что мне думать теперь? ((((
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забывайте, что в 70-ых человек мог купить гораздо меньше пластинок, чем сейчас можно купить дисков на з/п.

Что-то никого из 90 и 00 не обнаружено (я взял верхнюю часть списка, выкинув штук 7 поп-исполнителей, а-ля Барбра Стрейзанд, Билли Джоэл, Мадонна, Джексон) - НИКОГО - ВСЕ старики:

BEATLES, THE 177
PRESLEY, ELVIS 129.5
LED ZEPPELIN 111.5
EAGLES 100
PINK FLOYD 74.5
AC/DC 71
JOHN, ELTON 70
AEROSMITH 66.5
ROLLING STONES, THE 66
SPRINGSTEEN, BRUCE 64.5
METALLICA 60
VAN HALEN 56.5
U2 51.5
FLEETWOOD MAC 48.5
DIAMOND, NEIL 48.5
JOURNEY 47
ALABAMA 46
SANTANA 43.5
GUNS 'N ROSES 43.5
CLAPTON, ERIC 42.5
SEGER, BOB AND THE SILVER BULLET BAND 41
PRINCE 39.5
CHICAGO 38.5
SIMON & GARFUNKEL 38.5
FOREIGNER 37.5
STEWART, ROD 37
DYLAN, BOB 37
DEF LEPPARD 35
BON JOVI 35
COLLINS, PHIL 33.5
DOORS, THE 32.5
QUEEN 32.5

Кстати,
Эминем - 29, что на одном уровне с Оззи Осборном - 28,5. И Оззи всегда продавался лучше Саббатов, это совсем не новость. Кроме того, можно из контекста вырвать любой факт, типа The Cars выше Genesis, приведенного вами, ну и что?
А кантри певец Гарт Брукс выше LZ и всех-всех, кроме Битлз и Элвиса.
Можно очень мастерски выдернуть единичный пример из контекста, только общая картина совсем другая.
И тем не менее, наверху рок-молодежи что-то не оказалось, даже единично - вот это общая картина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так сколько лет они продаются? По тридцать-сорок. Я посмотрел списки альбомов, скажем, Боб Сигер - концертник середины семидесятых. Он очень хороший, да. Но сколько лет он в продажах? А сколько лет Эминем? При этом, основные продажи Эминема - пара его последних альбомов. То есть, года за три он перекрыл Осборна... И т.д.
Про Битлз и Элвиса я не говорю - это действительно классика. И действительно - величайшие артисты. А 47 миллионов проданных альбомов Journey - это показатель того, что Journey - классика рока? Напоете что-то? Ну, крутая стадионная поп-группа, такая же как REO Speedwagon... И что - классика?
Кстати, а чем Билли Джоел не угодил? Уж он всяко не более "поп", чем Нил Даймонд... )))
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет Эминема - ошибаетесь.
Пик продаж его альбомов именно раннее. Сертификации альбомов Эминема на платину и мльтиплатину - до 2006 года, в основном, в 07,08,09 гг. пусто, лишь в 2010 его альбом получил платину.
На том же RIAA данные. И вообще это не рок.
По Journey и Джоэлу... Да пожалуйста, исключите из списка Journey, а Джоэла поставьте. Смысл не поменяется, новых молодых групп там не прибавится.

"Не забывайте, что в 70-ых человек мог купить гораздо меньше пластинок, чем сейчас можно купить дисков на з/п."

Так что гораздо меньшие тиражи 70-ых означали гораздо большую популярность в них. В 60-ых у молодежи вообще не было денег на альбомы, продавались синглы.
Так что за большие тиражи современные группы вроде Rem пусть скажут спасибо развитию индустрии и росту зарплат относительно муз. носителей.
А то бы одни дедушки вроде Блэк Саббат были бы в списке при прочих равных условиях.

А вот продажи альбомов - альбомы ведь сразу делают продажи, а потом понемногу прибавляют. И что-то здесь снова нет молодых рок-героев...Тому же Ten уже 20 лет - архив практически.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB