Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

роман шебалин ищет музыкантов для своей группы...

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 3:23 am    Заголовок сообщения: роман шебалин ищет музыкантов для своей группы... Ответить с цитатой

... посмотрел я на всё это и тоже решил сюда эдакое объявление повесить. Rolling Eyes

ибо - в самом деле они (музыканты) очень нужны.

какие? хм.........
барабанщик, клавишник, скрипач, флейтист и т.п., и т.д.

что играем?
сложно сказать. более или менее инфу можно получить на нашем сайте: http://habb.narod.ru/
от пост-панка до психоделии, от фолка до шума.... Rolling Eyes Shocked
(в общем, полистилистека - кроме чужой музыки и всяческих хэви...)

есть (от прежнего состава остались!) альбомы, куча демок и концертных записей, видео, ноты, миди и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, Роман, в музыканты конечно я не пойду, но у меня всегда была одна идея и она касается, именно отражение музыкальной туманности и неопределенности, связанной с литературным потоком сознания и абстрактно-импрессионным ощущением реальности. Я хотел бы это выразить, может в одном стихе, для твоей группы, если конечно, тебя и твоих коллег - этот шаг мог бы заинтересовать. А сюжет прост - я его попытался объяснить одному знакомому по-английски. Не знаю, как это прозвучит по-русски и будет ли альтернативный перевод этих ощущений.

А это сам текст - "It stepped from my illusions of looking through the glass and an impressionism culture. Just point of balanced unweighted brain. Rainy, mist, haze, fog, dew, gause, humit, moist, damp, wet, tearful, aquatic, raw are friends of mine to descride the happiest state of my inner world."
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

но у меня всегда была одна идея и она касается, именно отражение музыкальной туманности и неопределенности, связанной с литературным потоком сознания и абстрактно-импрессионным ощущением реальности

хм.... интересно.... Cool

Цитата:

если конечно, тебя и твоих коллег - этот шаг мог бы заинтересовать

увы, пока никаких "коллег" у меня - в количестве нет. то, о чём ты пишешь - мне весьма близко (я в рок-музыку вошёл - можно сказть - после и через Андрея Белого), но - тот минимальный состав, которым мы сейчас репетируем - не может поднимать такие темы... увы....

Цитата:

А это сам текст - "

....мммммм дело в том, что я английского не знаю. вообще. Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда я скажу понятнее, близки ли тебе новаторские фильмы 60х и начала 70х? Это Антониони, Феллини, Бертоллучи, Годар, Шредер, Кубрик ... Кадр с фотоувелечением, Ночь, Красная пустыня, Восемь с половиной, Забриский пойнт, Беспечный ездок, Последнее танго в Париже, Заводной апельсин... Вот эта атмосфера - почти сюжет по Герману Гессе или Хулио Кортасару. Размытый образ, неясные черты, элемент туманности и влажной дымки. Какой-то неразгаданный символ мечты. Вероятно это можно сравнить с символизмом или безликим неоромантизмом. Это приблизительно в двух словах. Да и самое главное - ностальгия и грусть...
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

близки ли тебе новаторские фильмы 60х и начала 70х?

ты, видимо, будешь смеятся, но я - почти ничего из перечисленного не смотрел.
из упомянутых - только отдельные фильмы Антониони (3-4) и Феллини (4-5)...
всё.
из того, что видел - Антониони - никак не понравился. ЗАбрийски - особенно. мне чужды все эти пафосы "лета любви".
при слове "Вудсток" я вздрагиваю... как-то я пробовал всё это посмотреть... фу... только дуэт Саймона и Гарфанкла доставил мне удовольствие...

Цитата:

Размытый образ, неясные черты, элемент туманности и влажной дымки

да - это я в каком-то смысле люблю. но - что это? для чего? какой-то смысл... дело в том, что я вряд ли - поклонник романтизма. со всеми его "немцами" и "французами".
какой-то нездоровый... мне, видимо, ближе романтизм Гайдара, Олеши и Крапивина.
хотя - и тот, и другой - нуждаются во "вскрытии". в поиске "причинки", так сказать.... всё ведь не так просто и красиво....

Цитата:

Да и самое главное - ностальгия и грусть...


это - да........... это есть. знаешь, моя ностальгия уходит в то время, когда я ещё не родился - в 60ые. но - в нашу страну, в СССР. или - в 10ые. тоже - в Москву... всё - в Москву. по роду службы - я общаюсь со старыми кино-материалами. и вижу ЭТО. часто. я люблю старые автобусы, телефонные будки... я люблю не-многолюдие на улицах Москвы... обожаю Метро....... Shocked
и - это всё так далеко от "пойнтов" и "апельсинов"...... Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):

мне чужды все эти пафосы "лета любви".
при слове "Вудсток" я вздрагиваю... как-то я пробовал всё это посмотреть... фу...

<<повальное засилье педерастии, наркомании и других не менее гадких вещей, объединенных понятием "Swinging Sixties">>
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Если это и не Роман Шебалин, то очень похоже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Если это и не Роман Шебалин, то очень похоже

Shocked Cool тогда себя процитирую, что ли.... Mr. Green -

ВУДСТОК. - это: наркоманы, алкоголики, сексуальные извращенцы и просто больные люди, большая часть которых барахталась в грязи "зpительного... поля", меньшая - колбасилась на "сцене", обеспечивая всей этой помойке статус хипп-рок-мифа (с лейблом "cделано в США").
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


типа - без обид и всё такое.... да? Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB