Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Искусство принадлежит народу?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 11:21 am    Заголовок сообщения: Искусство принадлежит народу? Ответить с цитатой

Вы хотели бы, чтобы ваша любимая музыка звучала из всех радиоприемников? Чтобы каждый встречный бомж мог напеть что-нибудь из Лед Зеппелин или Битлз? Или предпочли бы, чтобы все оставалось как сейчас - музыка 60-70-х для узкого круга посвященных? А кругом низкопробная попса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистер, честно? Как сейчасSmile Я привыкла быть снобом. Считать свои вкусы особенными и вкусы мои друзей тоже особенными. Привыкла, что люди, которые слушают такую музыку (или хотя бы классическую), чем-то отличаются от серой массы... Среди меломанов намного чаще встречаются интересные люди, которые становятся хорошими знакомыми. Среди обычных людей таких знакомых мне завести практически не удавалось... Конечно, мне быо бы приятно, если бы по телевизору показывали вместо фабрики звезд старые передачи топ оф зе попс или что-то в этом роде.. Но так чтоб каждый второй - нет, навернео. не хотела быSmile

Последний раз редактировалось: eleni (Пт Фев 27, 2004 5:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, как щас хорошо...только очень неприятно, когда люди спрашивают у тебя, зачем ты это слушаешь, называют музыку старьем, хотя не знают о ней ничего...
хотелось бы, чтобы уважали, а они презирают, потому что не понимают. Это хреново
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вы хотели бы, чтобы ваша любимая музыка звучала из всех радиоприемников

Цитата:

Но так чтоб каждый второй - нет, навернео. не хотела бы

а вот я бы - ХОТЕЛ...

у меня очень мало - в принципе - знакомых - котормы нравится та музыка, котоая мне нравится... Rolling Eyes Sad
и - очень много - тех, которым нравится то, что мне не очень нравится...
и ещё больше тех, кому нравится то, что мне совершенно не нравится.......

всякий раз, когда я случайно где-то слышу "Би Джиз" - пусть даже самые их попсовые песни... или вижу их диски у кого-то на полочке... сердце моё наполняется радостью....
мне бы очень хотелось, что бы той музыки, которая мне неприята - вообще не было, а той, что приятна - было много, много, очень много.... чтобы она была всюду.....
вот такой вот "юношеский макмимализм".... Confused Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы хотел, чтобы РАЗНАЯ музыка была представлена в ОДИНАКОВОЙ степени. Мне сёравно для узкого круга, то, что я слушаю или нет. Я слушаю это потому, что мне это нравится.
eleni,
А между прочим, есть слушатели, которым не нравится то, что они слушают, но они это делают, дабы почуствовать себя в некоей псевдокатегории "избранных". Тебе такие "слушатели" не встречались?
Я ЗА ДЕМОКРАТИЮ.
А у нас щас в музыкальном плане полный тоталиторизм... Я про отечественные сми и музканалы... ФМ радио чуть получше... но тоже не фонтан...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

вот такой вот "юношеский макмимализм"....

Сэр... работайте над собой, уважайте чужие вкусы Razz
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike, попадались!!!!!!!Smile))) особенно среди девушек, котоыре хотят понравиться мальчикам-музыкнатам!Smile))))))) или среди мальчиков, которые хотят понарвиться девочкам-лошадницам Mr. Green

а демократия - это клево, но здесь все развивалось по-другому, и поэтому тупых людей больше. ВОт в Англии, например, несмотря на то, что сейчас тожа по телеку попсу часто крутят, всегда была свобода выбора. А у нас ее не было. Поэтому так и сложилось, что интересную музыку выбирают для себя далеко не все, а только те, у кого мозг не замусорен бытовухой и нашими серыми буднями. Я это не только о меломанах могу сказать. Это касается также людей, кто читает нормальную литературу, интерсуется качественным кинематографом, или любыми другими, не совсем стандартынми для нашего мира, видами искусства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Сэр... работайте над собой, уважайте чужие вкусы

увы..... я готов уважать любые вкусы - если при этом уважаются и не ущемляются - мои собственные. мне кажется -это логично Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вы хотели бы, чтобы ваша любимая музыка звучала из всех радиоприемников? Чтобы каждый встречный бомж мог напеть что-нибудь из Лед Зеппелин или Битлз?


То есть, жить в Англии в начале 70-х? Wink пожалуй что, хотела бы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или в конце шестидесятых...
да, Лед Зеппелин в начале 70х были самой попсойSmile
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или в конце шестидесятых...
да, Лед Зеппелин в начале 70х были самой попсойSmile
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):

а демократия - это клево, но здесь все развивалось по-другому, и поэтому тупых людей больше.

Где больще? В России? Я бы так не сказал.
И потом, Лена, почему ты думаешь, что умный человек должен слушать умную музыку? Полагаю, что основными её потребителями являются продвинутые подростки, которые ещё нуждаются в интеллектуальной подкачке. Умному же самодостаточному человеку по большому счёту всё равно что слушать. А если он, к тому же, занят напряжённым интеллектуальным трудом, то, скорее, после работы выберет что-нибудь попроще.
Я, например, прекрасно расслабляюсь под американский поп конца 50х - начала 60х, или под первый Genesis - при том, что интеллектуальной эту музыку не назовёшь.
Как-то на работе набрёл на проговое Интернет-радио.
Послушал час-два, а потом скучно стало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

почему ты думаешь, что умный человек должен слушать умную музыку?


не обязательно умный и умную.
но человек со вкусом должен слушать "вкусную".
не согласен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):
Цитата:

почему ты думаешь, что умный человек должен слушать умную музыку?


не обязательно умный и умную.
но человек со вкусом должен слушать "вкусную".
не согласен?

Согласен-то согласен, но это ещё более размытые понятия.
Скажем, репертуар Фили Киркорова вряд ли кто умным назовёт, а вот вкусным - запросто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

репертуар Фили Киркорова вряд ли кто умным назовёт, а вот вкусным - запросто.


значит, такие вкусы Smile
но ты же понимаешь, о чем речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB