Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я ЛЮБЛЮ LED ZEPPELIN
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересный факт, что звучание обычного диска отличается и даже хуже, чем бокс-сет.
странный дизайн бокса можрно с натяжкой объяснить желанием продать его как коллекционный вариант и, т.к., он неудобен и отличается от обычных альбомов в пластике-картоне - то, коллекционеры-слушатели будут брать еще и обычные CD.

Кстати, на Горбе можно попытаться выручить какие-нибудь деньги за старый бокс - там вполне могут его купить продавцы, правда, недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... а меня поселились в плеере.... Led Zeppelin.
После давно прошедшего не такого и длинного периода фанатизма от группы надолго отошел от них. Даже диски продавал.
Несколько лет вообще не слушал, иногда ствил альбом, прослушивал, но как-то и цепляло, шло мимо.
И вот, видимо, вступил на более глубокий уровень понимания этой музыки.
Слушаю все альбомы и восхищаюсь, насколько разным характером они обладают. И музыка, которая не на поверхности. Даже в бронебойных хитах есть несколько слоев.

На мой взгляд, это принципиально отличает ЛЗ от некоторых хард-групп.
И в разряд хард-групп они не попадают категорически, там масса всего: и блюз, и хард-рок, и фолк, и разные эксперименты, и арт, и регги, и знаковые песни-стили как Dazed And Confused, Kashmir.

P.S. Почитал тут реплики по поводу вокала в блюзе и убедился еще раз в своих неизменившихся взглядах. Специальной блюзовой техники не существует. Есть лишь определенные приемы, характерные для блюза. Однако, человек поставленным голосом (дыханием) очень легко перестроится. Гораздо важнее и сложнее почувствовать настроение и ритм блюза.
Плант очень здорово это настроение передает, кстати, отличный вокал. Стал его понимать лучше. Однако специфический тембр и манера не каждому даже любителю рок-музыки понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Однако специфический тембр и манера не каждому даже любителю рок-музыки понравится.


Это нормально в качестве платы за оригинальность.

Но Плант пел в одной из самых кассовых групп) Так что эстетические разногласия по поводу темба и манеры можно счесть давно улаженными))
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!!
Роберт Плант в Москве и Петербурге!!!
Непременно идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что он сейчас делает, довольно далеко от LZ.
Не в восторге от последнего альбома.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
То, что он сейчас делает, довольно далеко от LZ.
.


И слава Богу! ))) Мне альбомы Планта всегда были интерснее ЛЗ. Хотя - тоже - не мое.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, на концерте в Петербурге, на котором удалось побывать, Плант тоже не слишком был близок к ЛЗ. Пел очень хорошо, без надрыва.
Тем не менее, очень понравилось. Наверно, сейчас все будет попроще, без психоделии, но энергетика у Роберта исключительно положительная.
Не за ЛЗ иду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82
А можно ссылочку, когда и где? Мне повезло - сольный Плант нравится наравне с ЛЗ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Крокус Сити Холле:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Тот питерский концерт был чертовски хорош! Но последний альбом меня тоже не слишком порадовал. Я не жду от Планта близости к ЛЗ, но ковбойская музыка это по-моему совсем не его стихия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster, спасибо!
Почти согласна насчет ковбойской музыки, но он и тут смачно приправил все марокканскими мотивами (Monkey, Angel Dance...), а вот мне всегда по душе было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper

Переслушаю как-нибудь, раз ты его хвалишь.
Но меня и Mighty Rearranger почти не затронул.
Возможно, тому виной такая нарочитая старомодность, что ли, уход в корневую музыку. Очередной, уход то есть. Во-первых, LZ уже играли в эти игры, и гораздо фантазийнее у них получалось. А во-вторых, аранжировки уж очень прилизанные. И где-то я уже слышал похожие акценты ударных...
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин
Ну... много где можно услышать, наверное? Лучше всего - у Дж. Бейкера, он тоже обожает африканщину. А уж ударник-то он не хвост собачий Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper

Да, ты права абсолютно, именно что много где. Бейкер, это на любителя...нет, я имел в виду общий тренд, так сказать. World music, или как его там...Короче говоря, бит, который вошел в моду с начала 80х...Гэбриел, Бирн отчасти. А интерес поп-звезд к Африке, по-моему, начался с Wings Wild Life. То есть более ли менее отчетливо выраженный интерес. Примерно тогда же Ти Рекс Мамбо Сан записали.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Гейбриел и Бирн, я их тоже по ходу вспомнила. На свою голову. Хожу и пою теперь I Zimbra Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я Хиндемита альтовые опусы прослушал в очередной раз. Не пел, но выпил пинту Embarassed
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
Страница 26 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB