Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фолк и фолк-рок
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

One man's tresure is the other man's trash. Верно и обратное утверждение) Хотя, наверное, Вы правы, скукота. Спасибо за успехи.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Dr.Strangely Strange - Heavy Petting (1970)

Ирландская группа, два альбома - '69-70. Больше всего похоже на ISB, но более структурированная музыка. Продюсер все тот же - великий, "штатный маргинал" Электры Джо Бойд.
Оба альбома вышли на Repertoire.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Kaleidoscope - White Faced Lady (1970)
Английская группа - не путать с американским "Калейдоскопом", который играл примерно в те же годы и примерно то же самое. )))

Удивительная пластинка. Впервые услышал вчера, не вынимал из проигрывателя три часа - три раза подряд прослушал. Отличнейшая музыка. Эта группа имела и другое название - Fairfield Parlour.
Альбом - психеделия-прог-фолк. Можно поставить в один ряд с Forever Changes группы Love и с "Сержантом" Битлз - только у Калейдоскопа больше фолковых интонаций. Очень мощно.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую послушать их альбом From Home to Home. Одна из моих любимейших пластинок. Выйди этот альбом на пару лет раньше, он имел бы гораздо большую популярность. К сожалению, в 70-м солнечная психоделия была уже не в моде. Фолк там относительный. Есть некоторое сходство с музыкой Донована.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, буду искать. Или закажу по Сети... Выходил на "Репертуаре"? "Леди" у меня - репертуаровская, вроде никто больше на СD не выпускал. А винил их мне ни разу не попадался.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходил на репертуаре:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
У меня он в мп3 с другими бонусами, но что это за издание я не знаю.
Есть еще такой двойник:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казус вышел. Вылетело из головы название альбома. Этот у меня есть, просто я думал6 что это альбом под именем "Калейдоскоп" и решил, что какой-то неизвестный мне... А Fairfield Parlour есть. да. ))) Всего не упомнишь. Хорошая пластинка, но "Леди" мне пришлась больше по душе. По необъясним причинам (вкусовые дела) - ибо они очень похожи.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал несколько альбомов Steelye Span
Below the Salt
Parcel of Rogues
Now We Are Six
Commoner’s Crown
All Around My Hat,

Pentangle:
Sweet Child
Basket of Light

Сэнди Денни:
Fotheringay
Fotheringay 2
Fairport Convention
What We Did on Our Holidays (1969)
Unhalfbricking (1969)
Liege & Lief

Несколько вещей от Steelers Wheel

В общем, больше всего меня зацепила Сэнди Денни.
У Pentangle вокалистка слабовата - для меня это важно - вокал, у Steeleye Span материал очень неоднородный - мне совершенно не нравится у них половина вещей на альбомах, скучновато. Похожесть в аранжировках Jethro Tull иногда есть - при этом сами Джетро намного интереснее звучат всегда - если взять их альбомы фолкового звучания.
А вот Сэнди очень понравилась, давно искал интересный женский вокал. Джоплин я не люблю. А у Сэнди материал сильный и авторский, и чувствуется личное отношение к вещам (чего мне не хватило у Мэдди Прайор с народными песнями).
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52
Страница 52 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB