Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Supertramp
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня непреодолимое чувство, что по крайней мере на Crime над некоторыми треками Дейвис и Ходжсон работали вместе....
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
SD есть у меня, но они лежат в другом месте. Отличная команда, несколько рутинная, правда. Под рутинностью в данном случае имею в виду их стилистическое однообразие.

Ну я то их очень люблю, особенно ранние альбомы. Они больше похожи на 10CC и Doobie Brothers, чем на Supertramp.
Цитата:
У Крейна ирония прослеживается только в комментариях к альбомным трекам - в музыке же Атомиков это качество мне, по крайней мере, неочевидно.
ELP у меня и так сверху во всех смыслах, по отношению к почти любой рок-музыке. Совершенно верно ты отмечаешь их ироничность - на мой взгляд, сам факт их существования как группы уже заключал в себе немалую иронию.

Примерно это и имел в виду. Хотя сотрудничество Крейна с Брауном - это ли не пример иронии? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker
Цитата:
Ну я то их очень люблю, особенно ранние альбомы.


Can't Buy A Thrill очень нравился, один из лучших. Ну и подряд идут три очень сильных альбома: Pretzel Logic, Katy Lied, Royal Scam. Вряд ли сподоблюсь переслушать, уже нет у меня отклика на такие дела, но иногда приятно вспомнить эту группу. Новые их диски я тоже имею, - слушал максимум раза по два. Так, ничего.



Цитата:
Они больше похожи на 10CC и Doobie Brothers, чем на Supertramp.


10СС - группа с ярко выраженным гитарным звуком, а у Дэн звуковая опора на электропиано. Дэн ближе к Чикаго, при всей своей экстравагантности. 10СС - вещь исключительно британская. Дуби я не знаю, специально не интересовался. Их периодически заводили по Голосу Америки в первой половине 70х, но меня ничего не зацепило.

Цитата:
Хотя сотрудничество Крейна с Брауном - это ли не пример иронии?


Не уловил, sorry. Smile Крейн и Браун - оба с приветом, и оба сходили с ума в одной музыкальной традиции, или, проще говоря, тусовались в одной музыкальной среде. Их Crazy World - была культовая пластинка у стариков вроде меня. Сейчас, подозреваю, эта запись мало кого взволнует. Мне и Faster Than The Speed Of Light показалась неплохой записью. Вот сотрудничество Брауна и Шульце - это уже пример за гранью иронии, чистый курьез. Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дуби я не знаю, специально не интересовался. Их периодически заводили по Голосу Америки в первой половине 70х, но меня ничего не зацепило.

Дело в том, что у Doobie и SD есть пересечения и в музыкантах (Jeff "Skunk" Baxter, Michael McDonald). Бакстер привнес в Дуби околоджазовый стиль игры на гитаре, после его прихода усилилась и составляющая соула в музыке группы. Конечно, Doobie всегда были намного более роковой командой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дело в том, что у Doobie и SD есть пересечения и в музыкантах


Теперь понятно, что имелось в виду. Да, Бакстер отличный гитарист. В Peg это его соло?
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В Peg это его соло?

Нет, это Jay Graydon отметился. Вообще на Aja куча хороших музыкантов: Timothy B. Schmit, Joe Sample, Larry Carlton, Dean Parks, Lee Ritenour, Jim Horn, Tom Scott, Wayne Shorter, Steve Gadd, Jim Keltner, Victor Feldman...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker
Спасибо. Большая часть имен в перечне гостей на Aja мне знакомы. Ансамбль Тома Скотта, известный, в частности, своими сессионными работами, аккомпанирует Карлу Палмеру на альбоме ELP Works volume 1.
Альбом Aja давно не переслушивал. Помню, нравилась там Home At Last - мелодия в духе старого Steely Dan.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, какие альбомы заслуживают внимания, я как-то всю дискографию скачал, выборочно треки из разных альбомов послушал, пара вещей зацепила, но в целом "слащавая" музыка трампов мне не понравилась. Вот я и думаю, может не то слушал?
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проще всего, думаю, начать-таки с Crime Of The Century... наиболее драматичный альбом. да и "слащавость" их видима только при поверхностном взгляде из-за характерного тембра голоса Ходжсона. Далее порекомендую Even In The Quitest Moments - там в конце шикарнейшая Fool's Overture
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До сих пор пугаюсь приступить к прослушиванию первых двух альбомов, которые есть в mp3. Отзывы о них полярные... Confused Crime Of The Century слащавым бы не назвал, за исключением песни Dreamer. А вот разрекламированный "Завтрак в Америке" показался и в самом деле слащавым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот разрекламированный "Завтрак в Америке" показался и в самом деле слащавым.

потому и хитовый

Цитата:
До сих пор пугаюсь приступить к прослушиванию первых двух альбомов, которые есть в mp3.

а чего пугаться? брать и слушать.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда люблю послушать Ходжсона с оркестром, он такой проникновенный дядя, хочется порой пустить слезу. Rolling Eyes
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB