Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лучший альбом Deep Purple
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказать могу немного.
Из ливников слышал Made In Japan - очень нравится, Concerto 99г. - тут недавно по ТВ показывали - очень профессионально звучит - получил большое удовольствие (особенно когда за день до этого показали Машину времени в юбилее - беее, скука), Made In Europe, California Jam.
Исполнения Ковердейла с Хьюзом мне нравятся гораздо меньше классического состава Марк 2.
Еще видел "Скандинавские ночи" 72г. - когда они в каком-то клубе на черно-белой записи играют сырые вещи с Machine Head - даже разочаровался тогда..совсем все без искры.

В общем, я за Made In Japan.

А еще, как мне кажется, Перпл на концертах недрайвовы, эдакие "академики" в роке - это я сужу по концертам, на которых был. Это не плохо и не хорошо, наверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
босой



Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучший альбом Апрель. Перпендикуляр ничего. Гораздо интереснее хваленых ранних. Но я не фанат. Слушал, потому что все слушали. Никаких эмоций не вызывает их так называемая классика - тупорылые хард роковые темы, обязательные понтовые соляки, визги Гиллана...Как-то поверхностно все это. Не "моя" группа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нравится - не кушайте. In Rock в свое время для меня был откровением (любовь крепка до сих пор). Первобытный звук, эталонный хард-рок.
_________________
http://agapcev-v.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
босой



Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да их просто записали хреново, вот вам и первобытный звук. И музыка...По Чайлд ин тайм уровень понятен. Ща мы вас потрясем, детки...) Ну да ладно, проехали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, записан In Rock ужасно, это правда. Никакие ремастеренги не спасают. Изначально трэки на грани брака по звуку. А песни... Хмхм... Ну, так... Самая ужасная, соглашусь - Child in time. Остальные- просто, то, что называется, "роки"...Бессмысленные и беспощадные.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, тут дело не в записи и не в звуке - просто вы не любите группу.
_________________
http://agapcev-v.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
босой



Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что еще поражает в связи с низким качеством записи - они же, ДП то есть, слышали ведь диски BS, LZ, Colosseum, BST, Битлов, в конце концов. Имели, предположительно, какое-никакое представление о стандартах записи тех лет. Слышно ведь даже неспециалистам, что звукач - ламер, запорол ритм-секцию, вокалы сплющил, вообще звук не отстроил, кто в лес, кто по дрова.. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
босой



Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82 писал(а):
Я думаю, тут дело не в записи и не в звуке - просто вы не любите группу.


Да, я не люблю пролетариата, - печально согласился Филипп Филиппович и нажал кнопку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые три - лучшие. Там - поиск, экспериментирование, выходы за "рамки", свежесть, и молодость. Затем они НАШЛИ, и поначалу это было интересно (Machine head наиинтереснейший), очень быстро клишировалось, стухло и прогнило. Недаром Ричи убежал.
Реюнион же, это просто смрадный ужас...
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шух писал(а):
Первые три - лучшие.

Первые два - хорошие, третий - гениальный... Потом, как обычно пишут, произошла "революция" в рамках конкретной группы и найдено нечто иное, но именно оно и оказало сильное влияние на дальнейшее развитие жанра. Однако по происшествии многих лет я почему-то уже не слишком резко различаю то, что было до "In Rock" и после. Какая-то связующая стилистическая нить мне стала видна более отчётливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
босой



Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шух писал(а):
Первые три - лучшие. Там - поиск, экспериментирование, выходы за "рамки", свежесть, и молодость. Затем они НАШЛИ, и поначалу это было интересно (Machine head наиинтереснейший), очень быстро клишировалось, стухло и прогнило. Недаром Ричи убежал.
Реюнион же, это просто смрадный ужас...


У них не один реюнион был, если не изменяет память...Первые три, не совсем...Апрель - да, а на первых двух каверов многовато. Ужасный Хей Джо, и River Deep, Mountain High просто лишняя песня. И Нил Даймонд...нет, второй диск не тянет на один из лучших.
Machine Head да, наверное, для них верхняя точка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB