Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музыкальные вкусы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
Arwen писал(а):

не мне одной нравится такая прикольная группа, как The Tiger Lillies.


А на концерте в прошлом году была? Это было потрясающе...


К сожалению, не была, о чем очень жалею. Была бы очень благодарна если бы ты хоть несколько строчек про этот концерт мне написал - какой у них сейчас имидж, какие песни исполняют, как держатся. Можешь мне личное сообщение послать, а хочешь найди на второй странице мою тему про The Tiger Lillies. Thanks!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry писал(а):
Совершенно согласен, что хард/прог и иже с ними мертвы, причем уже давно.


Ну тогда мертвецы себя неплохо чувствуют! Laughing

To Роман Шебалин: про "милых тебе медуз" ты сам сказал. Если ты слушаешь и что-то пожестче, то только рада за тебя. Я лишь хотела сказать, что у каждого свои ценности в жизни, и переубеждать другого человека - дело бессмысленное.

ИМХО: Рок - это не только протест. Рок - это не только поэзия бунта. Рок - это еще и музыка, определенная ритмика и мелодия. Не надо об этом забывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А ты послушай LZIII. За исключением какой-то недоделанной, на мой взгляд. Immigrant Song и банальнейшей Since..., на остальных вещах цепы производят впечатление, я бы сказал, легкомысленных сельских раздолбаев

ну - если кто-то мне ЭТО даст послушать. у меня - само собой такой музыки нет.
ээээээ.... насчёт "раздолбаев"... вот кого я никогда не мог оценить - так это "раздолбаев". именно поэтому, скажем, - из фолк-музыки слушаю - только городские романсы. а раздолбайства - очень не люблю. по тем же самым причинам. его и так - без того - всюду хватает. достаёт. я вообще - люблю музыку строгую, печальную...

Цитата:

Нового ничего интересного нет, но из старого разве ВСЕ и ВСЕ слышали? Полагаю, что нет. Собственно поэтому я плотно сижу на музыке того времени.

вот - я с этим согласен, но. разве вот - хотя бы - собравшиеся здесь ВСЁ слушат - из того, что происходит СЕЙЧАС€ в это ведь тоже - сложно поверить. я недавно - офигел, когда открыл для себя изумительный итальянский арт-рок, который - оказался на порядок интереснее английского, кстати... ну, это - старые времена...
на днях мне звонит знакомый и читает таки "лекцию" о СОВРЕМЕННОЙ японской музыке. и я понимаю, что ни чёрта в ней не понимаю, в этой музыке. а ведь ещё есть и Китай, и Индия... до кучи всевозможнейший именно - не просто новых, а ИНЫХ музыкальных решений, приёмов, стилей и пр.

Цитата:

Да если честно таких людей как Питер Хеммилл, Роджер Уотерс, Ян Андерсон «рокерами» называть обидно.

хм... почему? Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
а ведь ещё есть и Китай, и Индия...


Мне вот как-то интересный диск попался - старые гаражные команды из Камбоджи. Я, не любительница данного стиля, но разок послушать было весьма интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen писал(а):

Мне вот как-то интересный диск попался - старые гаражные команды из Камбоджи. Я, не любительница данного стиля, но разок послушать было весьма интересно.


А мне вот совершенно не понравился... Как-то всё не так... Rolling Eyes
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

To Роман Шебалин: про "милых тебе медуз" ты сам сказал. Если ты слушаешь и что-то пожестче, то только рада за тебя. Я лишь хотела сказать, что у каждого свои ценности в жизни, и переубеждать другого человека - дело бессмысленное.

сам сказал?! ну ни фига ж себе.... а ведь вполне мог... Confused Confused
но... не надо за меня радоваться... Rolling Eyes Wink
конечно, у каждого - свои ценности. но - вот лично мне - очень интересны ИНЫЕ ценности. а самое главное почему - ЭТО - кто-то считает ценностями. скажем, я живу в том, мире, где хард - не ценен ни разу. собственно - поэтому - мне всегда и интересно - чем именно ценен хард. это я так, к примеру... насчёт харда, конечно, мне рассказывать не надо... не маленький... это же - как игра... шахматы или го.... плетение софистических узоров...
музыка - она всё равно - остаётся сама собой - как бы (т.е. - каком образом) мы её не/ни любили...

Цитата:

Рок - это не только протест. Рок - это не только поэзия бунта. Рок - это еще и музыка, определенная ритмика и мелодия. Не надо об этом забывать.

ха. именно поэтому я уже давно "забил" на "рок". сама понимаешь - прикинь - я более всего ценю в современной музыке две вещи: осмысленность и мелодичность... а уж порльзуется для самовыражение автор "рок-музыкой" или не пользуется - мне как-то всё равно.... Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Роман
Такие личности (Хеммилл и т.п.) заслуживают зваться поэтами (не рок поэтами!!!!!!), композиторами. А "рокер"... Слишком много траутообразных существует со своим понятием "рок". Если же вкладывать в это слово иной смылс... То разумеется ничего обидного
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Роман
Такие личности (Хеммилл и т.п.) заслуживают зваться поэтами (не рок поэтами!!!!!!), композиторами. А "рокер"... Слишком много траутообразных существует со своим понятием "рок". Если же вкладывать в это слово иной смылс... То разумеется ничего обидного
По поводу итальянского арта. Что он интересней английского ты загнул. Просто насколько я понял твои мукзыкльные пристрастия, тебе ближе не ангрессивная, мелодичная, романтическая музыка. Все это (как правило, разумеется) олицетворяет итальянский арт. Да еще такой язык Very Happy
Но плиз не ставь во главу угла свой ЛИЧНОЕ пристрастие при оценке таких понятий как арт итальянский и английский. ИМХО несопоставимые поняти, и лучше сравнивать с немецким. Там уровень (опять же ИМХО) приблизительно д\один
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
Arwen писал(а):

Мне вот как-то интересный диск попался - старые гаражные команды из Камбоджи. Я, не любительница данного стиля, но разок послушать было весьма интересно.


А мне вот совершенно не понравился... Как-то всё не так... Rolling Eyes


Мне тоже не понравилось. Но было любопытно.
Еще попадались из этой же серии диски с какими-то индийскими гаражными группами...
Спасибо за впечатления от The Tiger Lillies. Буду ждать, когда они снова приедут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwne писал(а):

Еще попадались из этой же серии диски с какими-то индийскими гаражными группами...


Вот индусов я бы с удовольствием послушал... Smile

Arwen писал(а):

Спасибо за впечатления от The Tiger Lillies.


Всегда пожалуйста! Smile
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Килгор Траут



Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вот вы говорите, что не любите Моррисона... а почему тогда Дорз в Вашем списке фаворитов? "

Это, конечно, только дешёвая провокация, а не вопрос, но я отвечу.
Где я говорил, что не люблю Моррисона? Я согласен, что это очень талантливый человек, но таких, как он в 60х было много, а известны они стали благодаря хорошей рекламе. С таким же успехом мы бы сейчас говорили об Эриксоне и 13th floor Elevators, если бы у них был такой же хороший продюссер, как у Doors. Просто не надо создавать кумиров на пустом месте. В моём списке Doors не занимает отдельной позиции( смотри внимательней!), а упоминается лишь как ТИПИЧНЫЙ представитель той живой музыки, которая была в 60е.
Для непонятливых: я НЕ СЧИТАЮ рок социальным явлением, "музыкой протеста", я говорил о подсознательном бунте против несвойственных человеку черт, навязываемых ему несвойственной ему средой. Борьба за гражданские права, либерализм а-ля Боб Дилан и прочая фигня никакого отношения к року не имеют, а уж тем более такие поп-идолы пьяных подростков, как Sex Pistols.
И ещё, я здесь пока ни от кого не услышал адекватной позиции защиты всякого там арта-прога и пр...
_________________
"When in doubt,fuck it!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

По поводу итальянского арта. Что он интересней английского ты загнул. Просто насколько я понял твои мукзыкльные пристрастия, тебе ближе не ангрессивная, мелодичная, романтическая музыка. Все это (как правило, разумеется)

ха. по многих причинам (ты их упомянул) я этот "итальянский арт" вооще с трудом мог слушать, скажем "Оссану". только - ликбеза ради. страшная музыка. из британских аналогов, если только - "Хоккуинд", да и то... Twisted Evil Rolling Eyes
причём, это ещё - не самое навороченное... и мои личные пристрастия тут не при чём. я вообще такую музыку редко слушаю... Mr. Green Wink а вот приблизительный списокчек того, что я рекомендовал бы к ознакомительнуму прослушиванию Rolling Eyes :

Alusa Fallax
Area
Arti+Mestieri
Banco
Celeste
Il Rovescio Della Medaglia
Corte Dei Miracoli
Errata Corrige
Espiritu
Finisterre
Franco Maria Giannini
Garybaldi
Generazioni
Il Balletto Di Bronzo
Il Baricentro
L'uovo Di Colombo
Le Orme
Maxophone
Metamorphosi
Murple
Panna Fredda
Picchio Dal Pozzo
Procession
Quella Vecchia Locanda
Raccomandata Ricevuta Ritorno
Triade
I Giganti
Ibis
Il Paese Dei Balocchi
Jumbo
Latte E Miele
Locanda Delle Fate
New Trolls

годы - от конца 60ых - до конца 70ых. что же касается языка, то вот тут же - извини - личные пристастия. чем тебе итальянский язык-то не угодил?! Rolling Eyes Shocked

Цитата:

Такие личности (Хеммилл и т.п.) заслуживают зваться поэтами (не рок поэтами!!!!!!), композиторами. А "рокер"...

согласен. я вообще, скажем, Р.Уотерса называю бардом (в узком кругу Shocked ) и со мной, в общем-то, никто не спорит... Cool кстати, вот тебе ещё один человек в эту копманию - Фабрицио де Андре. опять же - очень рекомендую. рок ли это? хрен его знает! бард-арт-фолк-рок... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Траут
Ей богу рассмешили, батенька... От кого /чего защищать? От того, что он (жанр), мол, что-то дискредитировал в чьем-то понятии???? Так я и Lex ясно по этому поводу высказались. Будьтте добры для начала придумать мельницы, а потом можэет с ними кто-то и будет бодаться.
2 Роман
Возможно я с этим напралением (итальянский арт) не очень знаком (во всяком случае не так как ты Very Happy ), но больше всего меня раздражает их язык. Даже если они на английском то их музыка "мягкотела", что ли... Сам не знаю, но немцы и америкацы (про англичан вообще молчу) мне гораздо ближе. При это заметь, а не говорю итальянцы хуже... Они просто не для меня.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
Arwne писал(а):

Еще попадались из этой же серии диски с какими-то индийскими гаражными группами...


Вот индусов я бы с удовольствием послушал... Smile


Могу дать послушать. Камбоджийцев я не слышал, а вот индусы мне понравились. Хотя почему-то все группы совершенно одинаковы по звучанию. Вообще, Индия как родина мистицизма должна была породить много интересной психоделической музыки. Послушать бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Возможно я с этим напралением (итальянский арт) не очень знаком (во всяком случае не так как ты ), но больше всего меня раздражает их язык

хм... не очень понимаю - как язык может раздражать. Confused я понимаю - ты бы знал, о чём они поют, и ты был бы просто не согласен с каким-то их позициями или формами изложения мыслей... но... язык... НЕ ПОНИМАЮ!!!!
конечно, после тотального засилия английского, после ПРИВЫЧКИ слышать - как правило - английскую ритмически организованную речь... оно... слегка странно... так ты не язык слушай, а музыку... Rolling Eyes
но, к слову сказать, я итальянский арт-, симофо- и пр. - отмечают отнюдь на "за пение". а за - анаржировке, умелое вледение инстуменами, интересную подачу материала и т.п. - именно за то, чем, собственно, - все эти "арты" и славятся... Cool

Цитата:

Даже если они на английском то их музыка "мягкотела", что ли...

вот как раз - когда они пели на ЧУЖОМ языке - это - как правило - фигня получалась. скажем, "ПФМ". видимо, ты их имешь в виду? так то - были происки романтика Питера Синфилда ("Кинг Кримсон"), который, кстати, наперекор автору итальянских стихов Мауро Пагани, - писал для "ПФМ" всяческую "милую чепуху"... которая - исполняемая на чужом языке - смотрелась очень вымучено и не-органично.
хотя, ПФМ - это не самое интересная итальянская группа. просто - благодаря участию в их судьбе Питера Синфилда - раскрученная на Западе. а поскольку - Россия обычно слушает то, что слушаю в Британии-США, то.... соответствено.... Confused Sad
насчёт "мягкотелости" хм.
ну, скажем, "Махавишну Оркестра", "Джетро Талл" и т.п. - это для тебя "мягкотелые" группы?

Цитата:

Вообще, Индия как родина мистицизма должна была породить много интересной психоделической музыки.

в конце 80ых в МОскве проходили Дни индийской культуры. в Филармоии сейшинили Р.Шанкар, Субраманиани... от последнего (это скрипач) - я вообще улетел в астрал Rolling Eyes ... вот бы достать записи его концертов...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB