Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не поговорить ли о свежеуслышанном?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba
Спасибо, попробую заценить Суперхеви заново.
Насчет RHCP - я и первые-то не слушала, наверно неправильно будет начинать с последнего. Не слушала не потому, что предубеждение или что-то навроде того. Просто дорога мимо не пролегала. Когда-нибудь дойдет, всему свое время Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне первые, кстати, не нравятся. Революцию "Перцы" устроили на Blood Sugar Sex Magik - 1991. Все, что было до него - лишь артподготовка. Атака началась с этого альбома, в 1991-м году, когда Перцы были уже известной и популярной группой, но уровня дорогих альт-клубов. С 1991 они стали суперзвездами современной музыки, а Фли - вообще, мегаавторитетом. Слушал его пластинку с Фриппом, кстати, там он пошел в направлении заданным Джа Уобблом. Blood Sugar - один из ключевых альбомов девяностых, если не самый главный. А если вообще не знакома, начинать рекомендую с One Hot Minute - 1995. Там есть все. И кингкримзон и секспистолз и голливуд-синатра-пресли (утрирую) - это грандиозный альбом. И все, что после него. "Перцы" - одна из сильнейших групп современности.
А я продолжаю слушать Superheavy - пока все впечатляет, дошел до пятой песни.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под постом Rybba подписываюсь. Кроме одного - новый альбом пока не очень. Предыдущий (2006) зацепил сразу же, а этот пока нет...
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Alice Cooper - Welcome 2 My Nightmare (2011)
Отличный альбом - ну, разумеется, для тех, кому любо слушать Купера вообще, в принципе. Здесь играют два гитариста, по мне, так лучшие из всех, кто когда-либо играли хард-рок на гитарах - Дик Вагнер и Стив Хантер (они же - в "классическом" составе Купера 70-х). Они же сильно отличились на концертных альбомах Лу Рида, превратив его песни в такой тяжеляк, что любители VU сильно изумились.
В целом альбом - по-куперовски яркий, умный (недаром Дилан назвал его превосходным сонграйтером), и - конечно же - он изумительно спродюсирован вечно юным Бобом Эзриным.
После прослушивания этого альбома Купера пришло неожиданное решение сходить на его концерт с новой (этой вот) программой - благо, он скоро будет в СПБ..
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba
Ничего себе Shocked Изучим. Правда должна сказать, что Купера мне теперь любо слушать только до Dada включительно. Но мало ли...
_________________
I'm natural blond so speak slowly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне альбом совершенно не понравился, даже не стал сохранять у себя на диске. С классическим WTMN никакого сравнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Группа Пачпорт, под нее так упоительно принимать голубые таблетки от кашля. Плод частичного испражнения джаза через рок-клоаку отдаленно напоминающую Блек Саббат:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, и особенно тем, кто меня ещё помнит! Laughing
ИМХО, повод расстроиться и переслушать более ранние альбомы дали этой осенью и Элис Купер, и Перцы, и Лу Рид, выпустивший совместный проект с Металликой.
Первый из мной упомянутых попытался войти в ту же реку во второй раз. Храбро, но глупо: удавалось единицам, но и их жесточайше критиковали (или попросту "не замечали"). И если уж в середине семидесятых слышались упреки, что первый сольник Купера не дотягивает до уровня Billion Dollar Babies, в одиннадцатом году нового тысячелетия можно пожелать старине Элису уйти от концепции куда подальше, ибо за идеей не видно хороших песен. Даже при продюсерстве Эзрина.
Перцы продолжают повторятся. Уж на что Stadium Arcadium монументальный альбом, но записи RHCP предыдущего деятилетия рвут его как Тузик грелку. А новый альбом - его слабее. Кризис идей?
Лу Рид нашел достойный аккомпонемент к новому венку концептуальных (здесь слово это - не ругательное) стихов. Но послушайте Berlin после первого диска "Лулу", и признайтесь себе: продолжения не хочется.
P.S. А что же мне понравилось из нового? "Мода" Браво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравился Mike Keneally Band "Bakin' @ The Potato!" 2011. Прямо шло всё как по маслу и показалось весьма "вкусным". Правда, слушал пока только один раз. Пока самое интересное для меня в ноябре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
Страница 21 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB