Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

что читаем?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Пытаюсь отрыть Заппу, Acid, у тя она была, мож скажешь, где взял, а?

Вот здесь есть, например:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Хотя я видел в магазине книжку в бумажном виде, но там перевод не такой культурныйSmile
Насчет моих любимых книг... Даже трудно так сразу вспомнить. Из названных тут Даррелл, конечно. Макс Фрай. Кастанеда рядышком с нимSmile. Фантастика - Шекли, Саймак, Азимов... Dragon Lance тоже очень люблю и не вижу ничего в этом стыдного
Из последнего читанного... Успенский - сериал про Жихаря - супер! Портрет Дориана Грея. Лукьяненко - Спектр. Лукьяненко мне почти все нравится. Особенно Ночной Дозор, Осенние визиты, Лабиринт Отражений.
Книги Идрис Шаха, поэзия Руми. Но это уже из другой области. Ричард Бах, Льюис Кэрролл. Ну много всего любимого, было бы время читать.
О, еще Конан Дойл о Шерлоке Холмсе. Нельзя пропустить этого моего любимого персонажа.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо бы в печатном виде, и желательно в той же серии Конец Света - оформление нравицаSmile
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Crow
Книга Заппы есть в магазине "Новый Книжный" и на Горбушке. Я купил в "Новом Книжном", что в Кузьминках... есть ещё на Сухаревской
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на горбушке...новый книжный....это где??
не помню, чтобы на горбушке ваще был книжный...
у меня Новый Книжный возле дома есть, но там нету нихрена...т.е. есть, но не то что нужноSmile
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я в Ашане видел, если ты там бываешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Горбушке есть пара небольших книжных магазинчиков... хотя там написано "Книги о компьютерах", там совсем не то... Smile

Crow писал(а):

на горбушке...новый книжный....это где??


Ну я же писал...

Цитата:

"Новый Книжный" И на Горбушке

_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, к сожалению, мало читаю. В школе напрочь отбили охоту к чтению серьезной литературы, а мой дед тогда работал в издательстве «Молодая Гвардия», и у нас были все выпуски журналов «Подвиг» и «Искатель». Вот их-то я и читал тогда. Справиться с отвращением к книжкам удалось только через несколько лет после возвращения из армии. Читал довольно-таки активно Достоевского, Набокова, Кафку, Ремарка, По, документальную лит-ру по истории, философов всяческих. А сейчас некогда уже. Особенно после того, как взялся материалы для своего сайта писать. Взял в библиотеке очень интересную книжку об истории французской революции, и вот уже третий раз продлеваю. Короче, чукча не читатель, чукча писатель Smile
А недавно взялся перечитывать Ницше, которого очень уважал раньше. Так смеялся Smile Потом Шопенгауэра достал с полочки. Смеху было еще больше. Все-таки, в юности это несколько иначе воспринималось.

ЗЫ: Кстати, дайте кто-нибудь Керуака почитать! Обещаю трижды не продлевать.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на дороге есть, правда не моя..но никто назад не требует..
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
имя
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 29, 2004 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята ! да ребята же !!!
прочтите " приключения васи куролёсова" и " пять похищенных монахов" юрия коваля ( желательно с иллюстрациями геннадия калиновского). это такое очарование ! и другие его повести и рассказы - "опасайтесь лысых и усатых",
"недопёсок" и пры и пры. "пять похищенных монахов " - это песня ! Rolling Eyes
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ребята ! да ребята же !!!

ещё бы! ещё бы! ну да, ёлы-палы, ещё бы - это не песня!!!...
я тут недавно, кстати, "лодку" перечитывал - улётная вещь.... психоделика... а КАК он Москву пишет... никто так Москву не писал... удивительно... и - очень просто, занакомо....
кстати, у него что-то ещё было про Куролесова. сам не читал, но - книгу в продаже видел. там - Вася работает уже в милиции. т.е. - где-то до "Монахов"....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Самая легкая лодка в мире", это ведь его? Помниться читал давно где-то, не то в журнале Пионер, очень понравилось. Такая глючная вещь!Smile Причем где-то еще читал совершенно другой вариант из которого исключены все элементы фантастики (точнее, сказки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Самая легкая лодка в мире", это ведь его

конечно! я ещё и упомянул.... Rolling Eyes и совершенно, и глючная.... Rolling Eyes

а вот читал ли кто-либо сказки А.Козлова (про Ёжика, Медвежонка и пр.) ?
я недавно скачал из сети... удивительно... я даже и не думал, что О ТАКОМ можно ТАК написать... удивительно......
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любимых немного: Сартр, Уайлд, Фаулз, Ремарк.

сейчас читаю "казус кукоцкого" Улицкой и "Пинбол 1976" Мураками.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За два года 10 часов лит-ры в неделю теперь пытаюсь прийти внормальное состояние. Списки тогда были умопомрачительные. Некоторое время после не читал вообще (ьак, статьи и всякую фигню). Сейчас что называется back to the roots. Перечитал в очередной раз всего Довлатова. Вспонмил Кафку. Ищу Гессе чего-то новго, а библиотека (которая по близости), ничем "новым" не расплагает. Взялся было за Ефремова... Ан-нет, лучше поищу Гессе.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MARY PLANT



Зарегистрирован: 04.12.2003
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О`Генри, Оскара Уайлд, Фаулз...

Люблю детективчики и приключения

Сейчас читаю Пелевина "Чапаев и пустота". На очереди П.Коэльо, Р. Мураками

Люблю захватывающее чтиво или наводящее на глубокие и серьёзные размышления
_________________
Your Time is gonna come
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB