Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музыкальные вкусы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Килгор Траут писал(а):

Это, конечно, только дешёвая провокация, а не вопрос


Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Роман
Не знаю, но по-моему совершенно очевидно, что "язык" со свойтвенными ему звукми, нюансами... Он вполне может раждражать. Хотя соглашусь, что "засилие" английского очеь может быть и виновата.
По поводу ПФМ... Мне как раз нравится их корявый английский больше real italiano. Инструменталы у них отличные, НО... Все как-то (из того, с чем я знаком) правильно, красиво... Нет задорного драйва и какой-то глубины. То есть взялся я за ПФМ. Послушал, вроде OK. Потом врубил Audience и CRessida (слышал ли их кто-нибудь?) и как бальзам на душу. Ангшлийский язык, пусть более простые, но близкие душе (слышал в первый раз) эмоции... Одним словом, "мое" и "не мое". Кстати, что-то модераторы тут добрые Very Happy , уже пол темы за оффтопили...
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 29, 2004 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Инструменталы у них отличные, НО... Все как-то (из того, с чем я знаком) правильно, красиво... Нет задорного драйва и какой-то глубины

вот именно поэтому - ПФМ в моём списке и отсутствовал... Rolling Eyes они, конечно, раскрученные, но... имхо - пресноватые... вернее - даже, видимо, не только имхо... Cool

Цитата:

Хотя соглашусь, что "засилие" английского очеь может быть и виновата.

на мой взгляд все эти "первая группа - Битлз" вообще сильно испортили российские уши. мимо нас - проходит куча совершенно интересной музыки, которую просто нельзя оценивать "британским" подходом.
хотя, что касается, арта - то тут - дело именно чисто техническое... Shocked зе тем же "драйвом" в арт - не особенно ведь ходят... скорее - за формой, за аранжировками, за концепциями, за звучанием и т.п. за профессионализмом, кстати... именно это я и наблюдал у итальянцев в избытке... хотя, и драйва у них предостаточно - ну, так где надо...
ведь если судить о британской музыке, скажем, только по "Нирване" или "Инкредибл Стринг Бэндау", или Доновану, или "Бонзо Дог Бэнду", или "Айдл Рейс" т .п. - тоже ведь драйва не наскребёшь особенно...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Фев 29, 2004 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начнем с того, что я с начала переслушал весь Назарет и AC/DC и лишь потом добрался до битлов. Не в этом суть. Есть у прога национальные черты. Почти (!!!!!) повсеместная психорделичность немецкого арта. "Попсовость" американского. Монументальность английского (с последним сложнее, так как очень разнообразно направление). Черты итальянского назвать не могу. Но суть в том, что для меня это наиболее далеко. И дело не в драйве, а в том, как этот драйв (либо форма, аранжировки) создаются.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вс Фев 29, 2004 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):

ээээээ.... насчёт "раздолбаев"... вот кого я никогда не мог оценить - так это "раздолбаев". именно поэтому, скажем, - из фолк-музыки слушаю - только городские романсы. а раздолбайства - очень не люблю. по тем же самым причинам. его и так - без того - всюду хватает. достаёт. я вообще - люблю музыку строгую, печальную...

Агрессия достаёт, раздолбайство тож... Да, вы, батенька, мизантроп!
А как же карнавалы? Печальная музыка без агрессии - это музыка, под которую хочется руки, извините, на себя наложить.
Pink Floyd "Echoes" - рекомендую.
Касаемо раздолбайства... Валенсия. Ещё одна причина, почему ему никогда не быть таким как Queen и Sparks - из-за отсутствия его, родимого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eric



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
[
Цитата:

Да и еще к РОМАНУ вопрос - почему ЛЗ не нравиться?

тот самый момент "личного вкуса". я вподлне подозреваю, что они - великая группа, но это - величите - как-то - мимо меня. может, в виду их тяжёлой сумрачности... как музыкальной, так и идеологической. хотя - фиг с ней - с энергетикой-идеологией... у меня - в принципе - стоят "пробки" на тяжёлую музыку. я, в принципе, человек очень милый Rolling Eyes , но при случае могу и взрываться. я - не люблю, когда что-то мне напоминает о тяжести и агрессии мира. я - живу или хочу жить - в совершенно ином мире. в мире, где нет ни злости, ни гордыни, ни агресии, ни безумия и т.п. в мире и без того хватает - ужаса, тяжести, злости, какой-то... чертовщины... Shocked
такую музыку как "ЛЗ" я боюсь примерно так же - как клубящуюся свору собак... старх, отвращение, - они обусловлены - стойким неприятием ТАКОГО творческго изъявления...
ну вот... я объяснил? Wink


Очень странная позиция, поскольку у Led Zeppelin была только положительная энергетика.
"я - живу или хочу жить - в совершенно ином мире. в мире, где нет ни злости, ни гордыни, ни агресии, ни безумия и т.п."
Я тоже хочу жить в таком мире, но ведь LZ именно это и проповедовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я тоже хочу жить в таком мире, но ведь LZ именно это и проповедовали.

хм. ты будешь на встерче? может, вклоючишь мне ту музыку, ГДЕ они это проповедовали... мне в самом деле - очень интересно... пока я слышал только какие-то скрежещущие рок-н-роллы да чугунные баллады... Sad
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Черты итальянского назвать не могу. Но суть в том, что для меня это наиболее далеко.

может - послушаешь? а.... если охота - могу на ФТП накидать. как правило все эти группы - в России вообще не найти... увы.

Цитата:

Да, вы, батенька, мизантроп

да. в общем, даже и не скрываю. мизантроп и есть.

Цитата:

А как же карнавалы? Печальная музыка без агрессии - это музыка, под которую хочется руки, извините, на себя наложить

есть ведь позитивная "агрессия". ну, скажем то, что делает Ю.Наумов. или тот же Р.Уотрес... или М.Борзыкин... меня, скажем, трогает их толкливая серьёзность... их - слабость...
а карнавал... зачем там-то агрессия? я люблю карнавалы... но - вижу в них МЯСОРУБКИ. это страшно. они прелестны, но - страшны. скажем, тебе никогда не снился сон, будто ты - одновременно мясорубка и то, что в ней превращается?

Цитата:

Касаемо раздолбайства... Валенсия. Ещё одна причина, почему ему никогда не быть таким как Queen и Sparks - из-за отсутствия его, родимого.

оно не всегда уместно. имхо. меня к примеру - оно вообще иногда пугает. все эти карусели... вечерний город... огни рекламы... громкая грязная музыка... навязчивоть..... люди, спешащие, бормочущие, что-то дрдрдрдр.... брбрбрбр.... всё это круговерит, качается из стороны в сторону - как на канатах над бурными волнами... такая смутная дурь........ Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):

есть ведь позитивная "агрессия". ну, скажем то, что делает Ю.Наумов. или тот же Р.Уотрес... или М.Борзыкин... меня, скажем, трогает их толкливая серьёзность... их - слабость...

Сочетание слабости и агрессии?
Занятно. Представляются этакие злобствующие неудачники...
роман шебалин писал(а):

тебе никогда не снился сон, будто ты - одновременно мясорубка и то, что в ней превращается?


Не-а. Я вообще считаю, что губит людей не злоба и агрессия, а такая вот беспросветная "тоскливая серьёзность". Потому по возможности стараюсь её избегать. Хотя кошмары, конечно, снятся, но, скорее,
прикольно-бредовые.
роман шебалин писал(а):

все эти карусели... вечерний город... огни рекламы... громкая грязная музыка... навязчивоть..... люди, спешащие, бормочущие, что-то дрдрдрдр.... брбрбрбр.... всё это круговерит, качается из стороны в сторону - как на канатах над бурными волнами... такая смутная дурь........ Rolling Eyes

Ужас.
Рекомендую: сёрф. Самое светлое и экологически чистое течение в роке. Минимум агрессии, вечное лето, солнце, голубое небо, океанский прибой, девушки... Лозунг "two girls for everyone" мне нравится куда больше, чем "all you need is love" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):
Лозунг "two girls for everyone" мне нравится куда больше, чем "all you need is love" Smile


А как насчет "Two guys for every girl"?
Как говорится, если уж справедливость, то "Justice for all"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Да, вы, батенька, мизантроп

да. в общем, даже и не скрываю. мизантроп и есть.

[quote]

А блэк не пробовал слушать? Вот уж музыка для истинных мизантропов. Очень поздний Burzum рекомендую. Минимум агрессии - минималистский амбиент. Человек в тюрьме сидит и музыку пишет, диски выпускает. Хорошие в Норвегии тюрьмы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eric



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Цитата:

Я тоже хочу жить в таком мире, но ведь LZ именно это и проповедовали.

хм. ты будешь на встерче? может, вклоючишь мне ту музыку, ГДЕ они это проповедовали... мне в самом деле - очень интересно... пока я слышал только какие-то скрежещущие рок-н-роллы да чугунные баллады... Sad


Далеко не секретом является тот факт, что на участников Led Zeppelin очень повлияла идеология "flower power" и идеи хиппизма, сама атмосфера их музыки - полностью положительная. Для доказтельства можно послушать, например, такие их песни как "Thank You" и "Misty Mountain Hop".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen писал(а):
OldNick писал(а):
Лозунг "two girls for everyone" мне нравится куда больше, чем "all you need is love" Smile


А как насчет "Two guys for every girl"?
Как говорится, если уж справедливость, то "Justice for all"!


Здесь я отвечу политкорректной фразой: если людям хорошо, то почему бы и нет? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Рекомендую: сёрф. Самое светлое и экологически чистое течение в роке. Минимум агрессии, вечное лето, солнце, голубое небо, океанский прибой, девушки... Лозунг "two girls for everyone" мне нравится куда больше, чем "all you need is love

ихо - оба логунга - фигня. потому что - лозунги Rolling Eyes
не, сёрф я не люблю. там - нет мысли, нет трагедии, ни жизни, ни смерти. бредовое веселье какое-то... шныряние всякое... тоска..... Sad

Цитата:

А блэк не пробовал слушать? Вот уж музыка для истинных мизантропов

пробовал... вот исполнялось бы всё это на клавесинах с скрипках...

впрочем, вот недавно с удовольсем слушал симфонии Шнитке. вряд ли захочу это услышать ещё раз, но - в виртуальном блакнотике отметил - моя музыка! Rolling Eyes
хотя - там нет того, что люблю в первую очередь - красивых мелодий.

Цитата:

Очень поздний Burzum рекомендую

а вот это кажется не слышал... а там есть запримоченные электрогитары?

Цитата:

Человек в тюрьме сидит и музыку пишет, диски выпускает

а за что сидит? хм, видишь, я - человек весма страгих взглядов на "социальное сожительство"... извини, как-то нет у меня доверия к преступникам. вот - если бы он цветочки или овечек разводил где-нибудь за Полярным Кругом... или в космосе летал... Rolling Eyes Shocked
хотя - всё равно - уже интерсно. послушал бы!

Цитата:

Сочетание слабости и агрессии?

т.е. - мне - лишь один авриант агресии интересен - когда она сочетается со слабостью. само собой - я бы предпочёл музыку - без того и другого... Exclamation

Цитата:

на участников Led Zeppelin очень повлияла идеология "flower power"

что-то мне уже нехорошо........ Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Очень странная позиция, поскольку у Led Zeppelin была только положительная энергетика.

Положительная энергетика + сила - не самая удобоваримая смесь для тех, кому нравится коктейль "слабость + агрессия" Very Happy
А если серьезно, то меня в ЛЗ особо привлекает блюзовая чувственность и сложность аранжировок.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB