Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вышла новая потрясающая мультимедийная рок-энциклопедия!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
371
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gandalf, а что, только из-за этого не стоило наезжать на человека?
Вернуться к началу
Gandalf
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

371 писал(а):
Gandalf, а что, только из-за этого не стоило наезжать на человека?

Нет, 371-й, на людей вообще не стоит наезжать!
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Роман, а как же авторские права, о которых выше говорила Sybelle?

зато я ничего не говорил такого об авторских правах. Wink
автоские права - это не ко мне. я люблю всячески меняться дисками. я - тебе что-то запишу, ты - мне что-то запишешь.... разве это плохо?

Цитата:

Для меня, например, фрагменты музыки с битрейтом 56 kbps могут только создать ложное впечатление о группе.

а вот это - очень ценное замечание. Cool

Цитата:

так вроде мы с романом - разные люди...

угу..... сейчас что-то про диалектику и противоположеннгости надо бы вспомнить, да? Rolling Eyes Wink Confused
ладно. если со мной кто-то поделится сиим артефактом - я тебе перепишу. Mr. Green
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Юргис
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Set The Great писал(а):
Для меня, например, фрагменты музыки с битрейтом 56 kbps могут только создать ложное впечатление о группе.

Но как вы не можете понять, что битрейт - это не самое главное в рок-энциклопедии, а всего лишь иллюстрация к статье. Ведь если делать очень качественный звук, то на один диск все не поместится! Как я уже раньше писал - качество звука там вполне нормальное.
Вернуться к началу
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Sybelle, а скажите, только честно, вы лично всегда покупаете только лицензионные диски и программное обеспечение или позволяете себе иногда отступать от вашей "непопулярной точки зрения"?


только не надо передергивать, а то вы еще скажете, что я вас критикую за покупку рок-энциклопедии Smile

критика была не в адрес автора поста или автора рок-энциклопедии, и не в адрес самой энциклопедии. А в адрес издания.

мою точку зрения, если интересно, подробнее проясню в вашем новом топике. но на вопрос отвечу:

да, стараюсь покупать лицензионные, а лучше - фирменные. но не из фанатичной преданности закону Smile - а потому что люблю качественные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Xanti
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simon, Юргис, Достала уже ваша реклама этого диска! К каждому слову цепляетесь, что бы только повод ввернуть про свою афигенную энциклопедию. Фу. Теперь в новом форуме начали. Плохо что ль покупают?
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но как вы не можете понять, что битрейт - это не самое главное в рок-энциклопедии, а всего лишь иллюстрация к статье. Ведь если делать очень качественный звук, то на один диск все не поместится

ОЧЕНЬ качественный - это - как минимум - 256. (для мр3). а то, что ниже - пресловутых 128 - это НАДРУГАТЕЛЬСТВО над песнями. и - лично я бы - штрафовал именно за ЭТО.
вот ещё многие умники любят резать композиии и, скажем, на сайтах выкладывать кусочки... блин, им бы понравилось, если б их - порезали на кусочки?

Цитата:

да, стараюсь покупать лицензионные, а лучше - фирменные. но не из фанатичной преданности закону - а потому что люблю качественные вещи

ээээ, не скажи. качество и "лицензия" или "фирма" - это делеко не одно и то же. многие пиратские издания - сделаны гораздо КАЧЕСТВЕННЕ, чем т.н. "фирма". могу тебе такие при случае показать.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Set The Great



Зарегистрирован: 31.12.2003
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юргис писал(а):
Но как вы не можете понять, что битрейт - это не самое главное в рок-энциклопедии, а всего лишь иллюстрация к статье. Ведь если делать очень качественный звук, то на один диск все не поместится! Как я уже раньше писал - качество звука там вполне нормальное.


А ведь если бы на DVD сделать, то битрейт вполне до 128 можно поднять. При незначительном увеличении себестоимости. Еще стоит подумать, засчет чего можно цену снизить, а привлекательность, наоборот, повысить - в картонную коробочку там положить, например... Вопрос с авторскими правами на фотографии можно решить используя официальные промо-фото, которых на любом сайте полно. Ну а если используете другие, хоть имя фотографа укажите, все приличнее будет Smile
А вообще, Simon, раз вы выпустили это дело, раз кто-то вложился в него, значит найдутся и те, кому это надо. Кто купит данный труд. Так что не расстраивайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А ведь если бы на DVD сделать, то битрейт вполне до 128 можно поднять

лучше на 4 cd... dvd сложнее копировать.... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ээээ, не скажи. качество и "лицензия" или "фирма" - это делеко не одно и то же. многие пиратские издания - сделаны гораздо КАЧЕСТВЕННЕ, чем т.н. "фирма". могу тебе такие при случае показать.


так не бывает Smile они же пишутся не с мастеров, а с тех же дисков Smile
другое дело, что фирменные CD (да и винилы) бывают разные! В бюджетных вариантах и в хороших...

Но самый лучший пиратский диск - это Idle Race, который вы с Антоном сделали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2004 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

54kbit/s, 24.000Hz, Stereo, 7КБ/с. Такое качество звука устраивает ваши уши?

нет... acid прав

Цитата:

Всё с Вами ясно. Имхо, дальнейшее продолжение темы лишено смысла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2004 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но самый лучший пиратский диск - это Idle Race, который вы с Антоном сделали

спасибо... всегда рад! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здорово! Набрела на эту тему и... Не могу молчать!!! Где-то с полгода назад я пыталась заказать эту самую энциклопедию, так меня едвали на три буквы не послали, видно разжирели с тех пор, влом до почты дойти!..

Кипит мой разум возмущенный!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pamela



Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж из небытия вытащили эту старую темку, то выскажу своё мнение.
Я эту энциклопедию видела, правда, только первую версию. Confused
Как-то захожу в гости к приятелю, а он сидит за компом и тихо матюгается Evil or Very Mad : купил это творение и читает статью про Эдди Кокрена. Я сама биографию Эдди знаю плохо, но друг возмущался, что даже первый сингл указан неверно, фильм был раньше контракта с Либерти, песня, на которую «уже давно натолкнулись» была услышана, чуть ли не за день до записи, дискография престранная и т.д. и т.п. А главное, статья дословно сдута с книги Олега Усманова «Герои рок-н-ролла» Evil or Very Mad , правда, несколько сокращена. Проверкой фактов и не пахнет. Evil or Very Mad
Ну, решила я сама посмотреть эту энциклопедию и ткнула наугад две статьи.
Первая была про Тони Шеридана, хотела прочитать про его творчество после сотрудничества с Битлз, но в статье про это одна фраза «иногда даже записывает пластинки». Между прочим, даже мне известно, что не Битлами одними он славен. Shocked
Ладно думаю, 50-е, 60-е…, посмотрю что-нибудь современное. Ткнула я статью про Моби, а там даже нет альбома 18, «в мае 1999 года вышел очередной и пока последний альбом Моби "Play"», во как! Shocked
Может, все остальные статьи безупречны, просто мне так повезло? Не знаю! Question
Но друг, который ЭТО купил, очень жалеет. d'oh! d'oh! d'oh!
_________________
Down with your theories, down with your convention.
This cat lives in another dimension.
You like my sounds? You like my song?
I guess I’m right and you cats are wrong!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо, что меня таки послали подальше!!! Спасибо им за это огромное! Полторы штуки целковых сэкономили однако! Twisted Evil
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB