Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музыкальные вкусы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Далеко не секретом является тот факт, что на участников Led Zeppelin очень повлияла идеология "flower power" и идеи хиппизма, сама атмосфера их музыки - полностью положительная.


Одно фото Пейджа в джинсах-клешах и с голубями мира чего стоит. А вот положительная атмосфера от хиппи - это факт не совсем объективный. Во-первых ЛЗ, как бы это сказать, шли неким своим путем, хотя и блюз и джаз и элементы массовых оркестровок - на лицо, но они уникальны, только базовая школа, схожа со многими остальными. Во-вторых, они англичане. И наконец, в-третьих, эти ребята по канонам сан-францисских адептов, просто не могут нести знамя психоделии, в его звездно-полосатом варианте... А это-то в хиппарях заокеанских и явило миру изюминку номер один.

Цитата:

А если серьезно, то меня в ЛЗ особо привлекает блюзовая чувственность и сложность аранжировок


Я бы даже сказал музыка дождя на английских зеленых лугах... Но это очень и очень имхо.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Цитата:

А блэк не пробовал слушать? Вот уж музыка для истинных мизантропов

пробовал... вот исполнялось бы всё это на клавесинах с скрипках.../quote]

И такое изредка встречается...

Цитата:

Очень поздний Burzum рекомендую

а вот это кажется не слышал... а там есть запримоченные электрогитары?


Там гитар вообще нет. Одни клавишные. Достаточно примитивное повторение одних и тех же звуков, но очень завораживающее. И много амбиента. Еще есть такая готик-амбиентная группа Shinjuku Thief - у них альбомы напоминают звуковые дорожки к каким-нибудь готическим фильмам.

Цитата:

Человек в тюрьме сидит и музыку пишет, диски выпускает

а за что сидит? хм, видишь, я - человек весма страгих взглядов на "социальное сожительство"... извини, как-то нет у меня доверия к преступникам. вот - если бы он цветочки или овечек разводил где-нибудь за Полярным Кругом... или в космосе летал... Rolling Eyes Shocked
хотя - всё равно - уже интерсно. послушал бы!
[/quote]

Каунт Гришнак (настоящее имя - Варг Виккернс) - лидер и единственный участник норвежской блэк-металлической группы Burzum - мультиинструменталист, поэт, создатель классической блэк-металлической философии, а также так называемого "внутреннего круга" (inner circle) - объединения блэк-металлических групп, занимающегося борьбой с христианством не только при помощи музыки, но и вполне конкретными действиями - сжиганием церквей, например. В 1992 (? год могу перепутать) году был осужден за убийство своего приятеля, известного под именем Юронимус, лидера другой блэк-металлической группы Mayhem. Как гласит легенда, гадалка предсказала Виккернсу, что Юронимус готовит его убийство с целью занять лидерство во внутреннем круге. Виккернс поехал к Юронимусу на разборку с другом. Юронимус признал, что убийство готовилось, вспыхнула ссора, в ходе которой Виккернс нанес ему 26 (или около того) ударов ножом.
Виккернсу дали что-то около 20 лет тюрьмы. Он выпускает диски, но это уже не блэк, а как я говорила, минималистский амбиент. Он переработал и видоизменил философию блэка, превратив ее в смесь эгоцентризма и фашизма. Время от времени его даже вроде выпускают на пару дней - тюрьмы у них там в Норвегии такие хорошие! Он часто дает интервью. Недавно прочитала его интервью с российским журналистом - довольно умные вещи говорил. Такой вот милейший человек. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Там гитар вообще нет. Одни клавишные. Достаточно примитивное повторение одних и тех же звуков, но очень завораживающее. И много амбиента. Еще есть такая готик-амбиентная группа Shinjuku Thief - у них альбомы напоминают звуковые дорожки к каким-нибудь готическим фильмам.

хмм.... очччччень интересно. кажется я понял - о какой музыке идёт речь. сам лблю такую порою записывать.... круто... спасибо за наводку! Mr. Green Rolling Eyes

Цитата:

году был осужден за убийство своего приятеля, известного под именем Юронимус, лидера другой блэк-металлической группы Mayhem.

мда..... дурдом.... вот я думаю: как славно, что я... не металлист... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Set The Great



Зарегистрирован: 31.12.2003
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беда блэкстеров в том, что они блэк воспринимают не как музыку, а как идеологию. А вообще я в какой-то статье еще несколько лет назад написал, что блэк, как идеология, деградирует, когда появится первая христианская блэк-группа. После выхода статьи меня подловил Эджен Прайс (промотер такой - Женя Аксенов) и презентовал мне кассету норвежской христианской блэк-группы Horde. Песенки с названиями типа "Invert The Inverted Cross" ("Переверни перевернутый крест")... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Беда блэкстеров в том, что они блэк воспринимают не как музыку, а как идеологию

имхо - это беда не только блекстеров, а вооще - беда иных видов искусства. и рок-музыки - в частности....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):

Положительная энергетика + сила - не самая удобоваримая смесь для тех, кому нравится коктейль "слабость + агрессия" Very Happy

И слушает при том германские марши Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):

не, сёрф я не люблю. там - нет мысли, нет трагедии, ни жизни, ни смерти. бредовое веселье какое-то... шныряние всякое... тоска..... Sad

Сёрф инструментальный бывает достаточно драматичен.
Не зря позднее "Кино" использовало его элементы в своей, так сказать, музыке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И слушает при том германские марши

ха. я ведь ещё и "Лайбах" уважаю... Mr. Green
только марши я всё равно больше люблю советские.... Rolling Eyes именно потому, что в них - вера в Светлое Будущее... Very Happy

Цитата:

Сёрф инструментальный бывает достаточно драматичен.

упал с доски, проломил череп.... Mr. Green
а - если серьёзно, то - не слышал такой. приведи, что ли, пример... может, это тогда и не сёрф вовсе? Shocked Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И слушает при том германские марши

ха. я ведь ещё и "Лайбах" уважаю... Mr. Green
только марши я всё равно больше люблю советские.... Rolling Eyes именно потому, что в них - вера в Светлое Будущее... Very Happy

Цитата:

Сёрф инструментальный бывает достаточно драматичен.

упал с доски, проломил череп.... Mr. Green
а - если серьёзно, то - не слышал такой. приведи, что ли, пример... может, это тогда и не сёрф вовсе? Shocked Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Беда блэкстеров в том, что они блэк воспринимают не как музыку, а как идеологию.

Очень я нелюблю всяческую чернуху-пагануху, но некоторым группам я это прощаю за хорошую музыку.
king diamond, Venom, Celtic Frost, Bathory
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Каунт Гришнак (настоящее имя - Варг Виккернс) - лидер и единственный участник норвежской блэк-металлической группы Burzum - мультиинструменталист, поэт, создатель классической блэк-металлической философии, а также так называемого "внутреннего круга" (inner circle) - объединения блэк-металлических групп, занимающегося борьбой с христианством не только при помощи музыки, но и вполне конкретными действиями - сжиганием церквей, например. В 1992 (? год могу перепутать) году был осужден за убийство своего приятеля, известного под именем Юронимус, лидера другой блэк-металлической группы Mayhem. Как гласит легенда, гадалка предсказала Виккернсу, что Юронимус готовит его убийство с целью занять лидерство во внутреннем круге. Виккернс поехал к Юронимусу на разборку с другом. Юронимус признал, что убийство готовилось, вспыхнула ссора, в ходе которой Виккернс нанес ему 26 (или около того) ударов ножом.

Больные люди... Никогда мне этого не понять... Музыка не может быть идеологией... Либо одно либо...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):

марши я всё равно больше люблю советские.... Rolling Eyes именно потому, что в них - вера в Светлое Будущее... Very Happy

А сёрф и рокабилли - это вера в Светлое Настоящее Smile
роман шебалин писал(а):

Цитата:

Сёрф инструментальный бывает достаточно драматичен.

упал с доски, проломил череп.... Mr. Green
а - если серьёзно, то - не слышал такой. приведи, что ли, пример... может, это тогда и не сёрф вовсе? Shocked Confused

Banzai Washout, Surf Rider, Eliminator, Miserlou...
Если говорить об игре Дика Дейла, то при всей её быстроте и мощи есть в ней какая-то светлая грусть. Очень нравится мне это чувство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Богдан



Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 26
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Арт-рок 60х (King Crimson, Move, )
2. Арт-рок 70-х (Jethro Tull, Yes, Pink Floyd)
3. Немецкий Арт-рок (Tangerine Dream, Frank Duval)
4. Бритиш бит (Beatles, Hollies, Easybeats)
5. Американский фолк-бит (Бёрдс)
6. Классика
7. Джаз
8. Босса-нова
9. Украинский фолк
10. Православные песнопения
11. Matia Bazar
12. The Who
13. Ну и прочая музыка 60-х
14. Новая волна
_________________
_______
Нет худа без добра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А сёрф и рокабилли - это вера в Светлое Настоящее

а я не верю в это настоящее. нет его, настоящего... пронеслось - и уже прошлое. навсегда.

Цитата:

Banzai Washout, Surf Rider, Eliminator, Miserlou...

угу. не слышал пока. окуда они? впрочем, если не сложно - может - кинешь что-то из этого (на твой вкус) на фтп - своё или "курочку".
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а я не верю в это настоящее. нет его, настоящего... пронеслось - и уже прошлое. навсегда


А зря. Имхо, то что дает не только и не столько радость от профессионального исполнения и игры, сколько от некой ауры радости, возникшей от того, что в тот или иной момент жизни данная группа была с тобой и до конца. Это сказка, которой нет, хочется верить в лучшее, а музыка в этом помогает.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
Страница 7 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB