Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГребЕньщиков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять про стилистику... Далась она вам? Так ли хорош творец, который в первую очередь морочается над тем, какой у него стиль?! Какой стиль у Боуи? Какой стиль у кримсанов? У JT узнаваема не стилистика, а вокал и пассажи флейтовые... Mr. Green
_________________
http://www.livejournal.com/users/mike_zoso/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, я про полистилистичные возможности группы (всё таки - "стилистика" и "- тем более - "стили" - здесь вообще не при чём Confused ).

кстати, говорить о стиле одного исполнителя вообще - порой невозмножно. если всё его творчетво - какой-то один стиль... мдя... тут и говорить-то особенно не о чем... Sad

на мой взгляд - умение аранжировывать собственное творчество - это не последнее дело. а в этом деле - умение провлять фантазию - тоже очень и очень важно. и - что тоже немаловажно - умение делать это оссмысленно, концептуально......


Последний раз редактировалось: роман шебалин (Чт Мар 04, 2004 11:53 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
Опять про стилистику... Далась она вам? Так ли хорош творец, который в первую очередь морочается над тем, какой у него стиль?! Какой стиль у Боуи? Какой стиль у кримсанов? У JT узнаваема не стилистика, а вокал и пассажи флейтовые... Mr. Green


И Боуи, и Кримсоны и JT при всех поворотах их творчества облаждают своей ярко выраженной индивидуальностью.
Аквариум - это полное отсутствие творческой индивидуальности.
Сущность сего явления хорошо выразил сам Борис Борисыч: "Аквариум - не группа, а образ жизни" и "я беру своё там, где я увижу своё". Нравится людям побираться на помойках рок (и не только) культуры - их право, но меня удивляют попытки некоторых их поклонников выдавать представляемый ими (как минимум) вторичный продукт за некое откровение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, творчество "Аквариума" - во многом - коллажно. отчасти это - следствие группы 80ых годов в принципе...
я не знаю, на каких помойках они побирались, но - я сам - порою копался на смых обыкновенных помойках, в поисках предметов для поп-арт-композиций. Mr. Green
а "Аквариум" - при всей его коллжности концепций - сумел создать в России совершенно уникальное звучание. так - у нас никто не играл. ни до, ни после.
а потом - в 80ые годы - это была тусовка очень нехилых музыкантов-авторов. БГ, Курёхин, Гаккель, Титов, РОманов, Трощенков, Ляпин - каждый из них был личностью со своими музыкальными вкусами и умениями, что - само собой - сказывалось и на общем звучании...
OldNick, вот скажи мне по отношени к чему вторичен альбом "День Серебра"? в чём там "побирание на помойках"? Confused только - давай - конкретные ссылки.....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно! Ежли такая уничижающая критика, то хотелось бы конкретики! Laughing
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):

вот скажи мне по отношени к чему вторичен альбом "День Серебра"? в чём там "побирание на помойках"? Confused только - давай - конкретные ссылки.....
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм. и что? на этой странице лежат: список песен, обложки и стихи альбома.
ээээ... в чём прикол?
все эти стихи песен я и без того знаю. что насчёт "помоёк"?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
хм. и что? на этой странице лежат: список песен, обложки и стихи альбома.
ээээ... в чём прикол?
все эти стихи песен я и без того знаю. что насчёт "помоёк"?

Так на неё и ссылка. Примеры заимствований из Битлз, Дорс, Т-Рекс, Роллингов, Патти Смит, Токинг Хедс известны, и странно было бы их оспаривать. Да ещё и "Город Золотой", а теперь, оказывается, и "Старик Козлодоев".
Кстати, а почему ты именно этот альбом привёл в пример? Он, по-твоему безупречнее других?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):

OldNick[/b], вот скажи мне по отношени к чему вторичен альбом "День Серебра"?

Скажи мне, где его можно скачать, и я обязуюсь опубликовать здесь свою рецензию - по песням. Идёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, а почему ты именно этот альбом привёл в пример?


Это, пожалуй, один из лучших. И никаких цитат вроде Smile

Цитата:

Скажи мне, где его можно скачать



OldNick, О как... ты альбом то не слышал, а уже все творчество "А" определил как "помоешное" Smile

P.S. Песня про город не БГ, про это на всех пластинках написано Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):

OldNick, О как... ты альбом то не слышал, а уже все творчество "А" определил как "помоешное" Smile

Да, не слышал. Пожалуй, со времён развала СССР. Желания не было. Но раз уж пошёл такой разговор, придётся освежить.
Творчество как помоечное не определял за отсутствием такового.
Цитата:

P.S. Песня про город не БГ, про это на всех пластинках написано Smile

Теперь - да.
Кстати, он в ней одно слово заменил, в корне меняющее смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):

где его можно скачать

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):

Кстати, он в ней одно слово заменил, в корне меняющее смысл.


Ага. А песня называлась "Рай"... Smile Wink Rolling Eyes
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Так на неё и ссылка

там - только стихи, названия и обложки. что - конкретно - из этого - "заимствовано"? плиз - дословно.

Цитата:

Скажи мне, где его можно скачать, и я обязуюсь опубликовать здесь свою рецензию - по песням. Идёт?

идёт. только давай уж - не вырывать из контекста и - бери несколько альбомов. ты ведь говорил ВООБЩЕ про "А". вот, скажем, "Дети", "День" и "Радио" - ок?

скачать.... я могу слить на "курочку". или - как-то ещё передать. у меня всё это есть.

Цитата:

P.S. Песня про город не БГ, про это на всех пластинках написано

в первом изданнии значилось: "народная песня, обр. Б.Гребенщикова". дело в том, что эта песня была ОЧЕНЬ популярна помимо всего прочего - в актёрских кругах... ещё пело очень много людей, автора было установить фактически невозможно. так что - аннотация была достаточно корректна.

Цитата:

Кстати, он в ней одно слово заменил, в корне меняющее смысл.

а - может - и не он заменил. он вполне мог услышать её именно в таком варианте.
кстати, БГ, к примеру, пел ещё и "Чёрного Ворона". это - что - можно расценивать как воровство? а вот у Ж.Бичевской вообще 70-80% - народные песни... что ж теперь - петь нельзя? авторов указывать????
кто автор "Бродяги", а?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, мы углубились в обсуждение русского рока... куда бы перенести темку? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB