Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Budgie
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2004 10:18 pm    Заголовок сообщения: Budgie Ответить с цитатой

ИМХО не хуже LZ, только Питера Гранта с ними не было, увы
не повезло... судьба...
а вам они нравятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2004 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Budgie - одна из групп, которая задолго предвосхитила появление New Wave Of British Heavy Metal. К сожалению, я не слышала всех их альбомов, но те, что слышала, показались очень достойными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2004 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великолепная команда только после первых двух альбомов ИМХО наметился резкий спад. Затем пошел отличный, "индивидуализированный" хард... Но не более того. А Sqwak - шедевр начала 70х.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2004 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все альбомы есть, даже безобразие 1982 года записал до кучи.
_________________
http://www.old-rock.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2004 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Великолепная команда только после первых двух альбомов ИМХО наметился резкий спад. Затем пошел отличный, "индивидуализированный" хард... Но не более того.

ИМХО первые 2 альбома не лучшие. Never Turn... (1973) и Bandoler (1975) сильнее. Когда я впервые услышал Breadfan, я был убежден, что это NWBHM, года так 1978-80... оказалось 1973. Так опередить свое время - это многого стоит. На такое способны только великие, типа Black Sabbath, LZ... А ещё, у них просто восхитительные баллады... ИМХО Parents достойна места рядом со Stairway To Heaven, Child In Time & July Morning в галлерее музыкальных шедевров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2004 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У меня все альбомы есть, даже безобразие 1982 года записал до кучи

да, после ухода Tony Bourge у них там что-то разладилась...
З.Ы. нужен Never Turn с битрейтом не хуже 160, реально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2004 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

да, после ухода Tony Bourge у них там что-то разладилась...
З.Ы. нужен Never Turn с битрейтом не хуже 160, реально?

Реально. У меня в аудио.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2004 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2adi
Вот в том то все и дело. Когда они заиграли NWOBHM, жанр мной уважаемый, но не шибко любимый (а точно ни пионеры - никто не спорит), мне они стали менее приятны. На первых двух дисках (дебют вообще сырой) они были очень эклектичны, что мне по душе. Но Sqwak - шедевр всех врмен.
Кстати, изначальное сравнение с LZ не корректное. Посмледние выше на голову хотя бы из-за того, что были далеко не только хардовиками. Их вклад весомее, как ни крути.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Perry
дело в том, что отдельные композиции в стиле NWOBHM, который они невзначай избрели, были сперва тоже элементом эклектики на альбомах 1973-1976 годов... впоследствии NWOBHM вытеснил все прочее и привел к в конце концов к "безобразию 1982 года " (c)lex
"Squawk" конечно хорош, но он ИМХО не лучший
Цитата:

Кстати, изначальное сравнение с LZ не корректное

вполне согласен... тут скорее уместно сравнение с Uriah Heep или Nazareth, вот тут уж Budgie несомненно недооценены, особенно в России Laughing

2lex
я не в Москве, мне бы по сети скачать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2004 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

2lex
я не в Москве, мне бы по сети скачать...

У меня канал дохлый. Могу по почте выслать.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2004 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!
Адрес (private) - письмом в понедельник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ИМХО первые 2 альбома не лучшие. Never Turn... (1973) и Bandoler (1975) сильнее. Когда я впервые услышал Breadfan, я был убежден, что это NWBHM, года так 1978-80... оказалось 1973. Так опередить свое время - это многого стоит. На такое способны только великие, типа Black Sabbath, LZ... А ещё, у них просто восхитительные баллады... ИМХО Parents достойна места рядом со Stairway To Heaven, Child In Time & July Morning в галлерее музыкальных шедевров"

У меня все наоборот. Первые два - плюс еще In For The Kill(74) и Impecable! - (7Cool - вот эти для меня лучшие. If I Were Brittanica (76) - тоже очень приличный, оригинальный альбом. А как раз вот эти, вышеупомянутые, с ярким дизайном Роджера Дина - Never Turn и в особенности Bandolier - слабые звенья в их классическом периоде. Относительно неплохи, но не более того.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Budgie (1971) - грязный, сырой тяжелоблюзовый альбом. Есть великолепные ударные номера, красивые баллады, но все как-то недоделано...

Squawk (1972) - уже заявка на шедевр. Оригинально, полистилично, энергично и вполне профессионально.

Never Turn Your Back On A Friend (1973) - лучшее из раннего. Начиная с ударного Breadfan, заканчивая эпически-сентиментальной Parents - ни одного (ИМХО) слабого или проходного номера. Знакомство с группой стоит начать с него - тут практически все. Хотя исполнение местами прихрамывает.

In For The Kill (1974) - смена ударника. Попытка играть брутальный хард почти удалась - заглавная композиция, Zoom Club и перезаписанная с дебютного сингла Crash Course... великолепны, баллада Wondring What Evryone Knows - эталон жанра. Но вторая половина альбома сильно портит впечатление.

Bandolier (1975) - снова смена ударника и резкий поворот в стиле - теперь это хард с элементами фанка, глэма, соула и еще черт-знает-чего. Попытка оказалась более чем удачной - аранжировки приобрели наконец-то осмысленность, композиции - цельность. Тоже не вижу ни одной откровенно слабой композиции, а завершающая Napoleon Bona (part I II) - монумент.

If I Were Brittania I've Waved The Rules (1976) - вот тут они перемудрили с экспериментами, все какое-то размазанное, после многочисленного прослушивание мысль - вроде все неплохо, но как-то ничего в голове не осело.

Impeckable (1978) - последний альбом с Bourge'м. Впечатление в общем-то приятное - заглавная Melt The Ice Away и пара мелодичных баллад показывают, что ребята вполне еще "в теме". В целом - эдакий арт-глэм.

Power Supply (1980) - слышал только Panzer Division Destroyed. Бодрое такое хард-н-хэви.

Nightflight (1981) - жуткое разочарование. Набор стандартных хард-н-хэви шаблонов, скучных, словно метроном. Гитара без фантазии, вокал без энтузиазма. Правда, завершающая композиция несколько оживляет впечатление.

Deliver Us From Evil (1982) - даже не слушал и не искал - настолько меня подкосил предыдущий релиз.

You're All Living in Cuckooland (2006) - это случилось! Рекрутировав нового (третьего по счету) гитариста, группа почти через четверть века выдала новый номерной альбом. Что про него сказать? Альбом вполне в духе 1976-81 годов, не мегашедевр, конечно, но и провальным назвать нельзя - крепкий такой диск, который незазорно и послушать не без удовольствия.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap
"Есть великолепные ударные номера, "

Вот этот - "Homicidal Suicidal" - оттуда, кажется? Убойная штучка.
А Бандолир меня оставил равнодушным. В отличие от двух следующих.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не слышал эту группу совсем. По описаниям так и не смог понять, будет мне интересно или нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB