Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Nirvana" and "The Smoke"

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 2:58 pm    Заголовок сообщения: "Nirvana" and "The Smoke" Ответить с цитатой

Слушаю сборник психоделии (ну и сборники стали выпускать для журнала Uncut) - Crow, еще раз спасибо за подарокSmile

В общем, две группы оттуда меня заинтересовали - раньше они мне вроде не попадались... Если у кого есть на МП3 или CD, с удовольствием послушала бы... Ну и вообще, кто что-нибудь знает про эти две команды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 3:30 pm    Заголовок сообщения: Re: "Nirvana" and "The Smoke" Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Слушаю сборник психоделии (ну и сборники стали выпускать для журнала Uncut) - Crow, еще раз спасибо за подарокSmile

В общем, две группы оттуда меня заинтересовали - раньше они мне вроде не попадались... Если у кого есть на МП3 или CD, с удовольствием послушала бы... Ну и вообще, кто что-нибудь знает про эти две команды?

Nirvana у меня есть на CD, я тебе дам. Поначалу они мне очень понравились, но потом почему-то бысто надоели. Smoke неплохая группа, известна своим хитом My Friend Jack (на вторых Nuggets можно его услышать). У меня есть несколько их вещей в мп3. Кстати, Smoke исполняют вещь Нирваны Girl in the Park. Причем мне это исполнение нравится гораздо больше оригинала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ballroom of mars



Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

the smoke :
1966 The Smoke Gull
1967 It's Smoke Time Repertoire
1974 My Friend Jack
1997 Smoke This

Это всё, что я о них знаю.

Nirvana(90-94)
Это культовая американская грандж команда. Записали альбом за 800$ в дешёвой студии - Bleach - не советую брать. Приглянулись Бутчу Вигу (из Garbage). Он спродюсировал второй - Nevermind - главный шедевр группы. Потом был In utero - тоже довольно известный. А потом автор музыки и текстов - Курт Кобейн - застрелился. Группа распалась. Барабанщик сформировал коммерческую групппу Foo Fighters. В конце прошлого года вышел хороший сборник с неизданным хитом You_Know_Youre_Right.
Спрос на эту группу и сейчас есть. Альбомы можно купить везде. У меня же только сборник - если хочешь, то могу сделать копию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то мы совсем про другую Нирвану. Психоделичекую. Существовала в конце 60-х - начале 70-х. Стоит слушать первые два альбома
The Story of Simon Simopath -67
All of Us - 68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myster, заранее спасибо!!! Ты можешь скинуть мне на болванку? А Smoke там только эта песня и есть, так что других я пока не слышала..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 12:30 pm    Заголовок сообщения: нирвана.. Ответить с цитатой

скажите, неужели нет каких-то ограничений с выбором названий?
а то какая-то глупость выходит..названия повторяюца, так и запутацца не долго)
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Myster, заранее спасибо!!! Ты можешь скинуть мне на болванку? А Smoke там только эта песня и есть, так что других я пока не слышала..

Конечно, скину! Только Smoke у меня мало.

По поводу названий. Повторяющиеся названия не такое уж редкое дело. Вот, скажем, и Америке и в Британии одновременно существовала группа Kaleidoscope.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... А ты был прав, Мистер... быстро нравятся и быстро надоедают - лучш ене скажешь)) The Smoke оказались интереснее))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2003 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я бы вот "Нирвану" хотел найти всю. всю! включая сольники. т.е. - два первых и тот самый сборник с октябрятской звёздночкой - у меня есть...
а вот такая дискография:
The Story of Simon Simopath (ISL 1967)
All of Us (ISL 1968)
To Markos 3 (Pye 1969)
Nirvana (только в США) (Metromedia 1970)
Local Anaesthetic (VTG 1971) - это тоже, конечно, есть.
Songs of Love and Praise (PLP 1972)
Black Flower (Edsel 1987)
Traveling on the Cloud (сборник) (ISL 1992)
Secret Theatre (1995) A/B/C:1/2

сольные альбомы Кэмпбелла-Лайонса:
Me & My Friend (1973)
The Electric Plough (1981)
The Hero I Might Have Been (1984)
Blood (с А.Спиропулосом) (1984)

и где всё это искать???????

ха, я тут подхожу к прилавку. спашиваю: это у Вас "Нирвана" какого года? продавец: это не ТА "Нирвана". я (уже улыбаюсь): а что, была ещё какая-то, кроме этой? и что, тоже в Англии? вот тогда мы улыбнулись вместе..... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2003 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится "Nirvana". И не надоест никак Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2003 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и мне нравится Wink
вообще - удивительно светлая музыка. их пионерский марш "мы, мол, тебе поможем!" весьма помогает в минуты печали... Very Happy
а "шоу маст гоу вон" - просто маленькое акустическое чудо.

кстати, как-то наш "Аквариум" их очень напоминает, занятно......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2003 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
роман шебалин писал(а):
и мне нравится Wink
вообще - удивительно светлая музыка. их пионерский марш "мы, мол, тебе поможем!" весьма помогает в минуты печали... Very Happy
а "шоу маст гоу вон" - просто маленькое акустическое чудо.


Я ж ничего ен говорю - они приятныеSmile) Но были группы намного голов выше уровнем.. Те же Tomorrow,..)))

Цитата:
кстати, как-то наш "Аквариум" их очень напоминает, занятно......


В те времена, когда я собирала для передачи на Ракурсе песни, которые сдул Гребенщиков, я, к сожалению, не слышала Нирваны... Ох, держите меня, вот кого я искренне не уважаю, как композитора, так это великого плагиатора БГ Evil or Very Mad Только не бейте, я знаю, у него куча фэнов Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2003 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):

Я ж ничего ен говорю - они приятныеSmile) Но были группы намного голов выше уровнем.. Те же Tomorrow,..)))

ща спорить буду Idea или даже Twisted Evil
во-первых, сравнивать их ну никак нельзя - слишком разный посыл, разное звучание, разный подход к музыке. "Нирвана" - это всё-таки ступень от "симфо-бита" к "арт-року" - на фолковой основе. (их коллеги в этом стиле - "Би Джиз", кстати Smile )
"Туморроу" же идёт более от ритм-н-блюза. от электро-гитары то, что в "Туморроу" делал Стив - в "Нирване" достигалось виолончелью и вокалами.
(конечно, речь идёт о ранней "Нирване", ибо их "Local Anaesthetic" - это уже дурдом!)

Цитата:
кстати, как-то наш "Аквариум" их очень напоминает, занятно......


В те времена, когда я собирала для передачи на Ракурсе песни, которые сдул Гребенщиков, я, к сожалению, не слышала Нирваны... Ох, держите меня, вот кого я искренне не уважаю, как композитора, так это великого плагиатора БГ Evil or Very Mad Только не бейте, я знаю, у него куча фэнов Rolling Eyes[/quote]

хм, я видимо, сам - типа фэн... ну так что ж? БГ всегда был плагиатором. это что-то вроде энциклопедии по истории весьма неплохой музыки. хотя, боюсь, что ТУТ - просто совпадение. вряд ли он слышал "Нирвану" Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2003 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ща спорить буду Idea или даже Twisted Evil


Не надо Twisted Evil Smile)) Вот уж о чем не думала, так это проводить серьезные сравнения на уровне стиля, инструментов и т.д.. Про Туморроу я сказала просто по ассоциации - как про группу, которая мне тоже понравилась с первого раза, НО которую я слушаю цже лет 5-6 и она мне не надоедает.

Да и вообще, я не сказала, что Нирвана мне не понарвилась))) Просто есть группы поинтереснее, вот и все. Rolling Eyes

Цитата:
хм, я видимо, сам - типа фэн... ну так что ж? БГ всегда был плагиатором. это что-то вроде энциклопедии по истории весьма неплохой музыки. хотя, боюсь, что ТУТ - просто совпадение. вряд ли он слышал "Нирвану" Crying or Very sad
[/quote]

Может быть, может быть.. Но то, что он плагиатор, знают только те, кто имел возможность познакомиться поближе с этой неплохой музыкой.. А остальные-то все равно думали, тчо это БГ - молодец. Одним из потрясений для меня стал Кантри Джо энд зе Фиш 79 года, на котором обнаружилась песня, с которогой ноль был содран Козлодоев)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2003 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):

Вот уж о чем не думала, так это проводить серьезные сравнения на уровне стиля, инструментов и т.д..

а почему бы и не? вестимо, не с тех позиций, мол: хорошее/так-себе... "Нирвана" меня удивила Exclamation наличием девушки-виолончелистки. вообще, для бит-групп - полуакустика - штука не такая уж характерная. подобных команд было всегда очень мало. да и вокалы у них - весьма интересны. опять же - не так уж и много было групп, где вокалы вели также и мелодические линии (ещё, скажем, "Флавр Пот Мэн", "Би Джиз" и т.п.)
eleni писал(а):

Про Туморроу я сказала просто по ассоциации - как про группу, которая мне тоже понравилась с первого раза, НО которую я слушаю цже лет 5-6 и она мне не надоедает.

а "Нирвана" надоела? ой-вэй... Sad у дак - я как соберу её всю - обязательно тебе притащу. кстати, слышала ли ты их приснопамятный
"Local Anaesthetic" Question

Цитата:

Но то, что он плагиатор (БГ, - прим.), знают только те, кто имел возможность познакомиться поближе с этой неплохой музыкой.. А остальные-то все равно думали, тчо это БГ - молодец.

зато просве/ящал население. вот - Лев Толстой тоже разные коаны пересказывал... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB