Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Zappa
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):

Цитата:

Больше всего мне импонирует период 75-...

угу. до этого периода пока не добрался... к вечеру - доберусь...

Что-то очень быстро...
Кстати, ты действительно слушаешь *все* его официальные альбомы подряд?
роман шебалин писал(а):

Цитата:

Как гитариста, Заппу тоже очень уважаю

слушай, может, намекнёшь - где именно Заппа может быть уважаем -как гитарист. ну, не как чувак, который лабает на гитаре, а как гитарист...???

Shut up'n'play yer guitar, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):

дошёл до 02-200 Motels (71) - и оверщенно обескуражен кол-вом откровенной лажи.

дорожка к фильму. вне фильма вряд ли интересна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Что-то очень быстро...
Кстати, ты действительно слушаешь *все* его официальные альбомы подряд?

ну, то, что принесли - то и слушаю (Мистер, спасибо!)
вот это:

Freak Out
Absolutely Free
We're Only In It For The Money
Lumpy Gravy
Cruising With Ruben & Jets
Uncle Meat
Hot Rats
Burnt Weeny Sandwich
Weasels Ripped My Flesh
Chunga's Revenge (вот тут я впервый раз услылал что-то пристойное - в виде композиции Twenty Small Cigars, так, ничего интересно, но мило)
200 Motels

Цитата:

Shut up'n'play yer guitar

что за альбом?

Цитата:

дорожка к фильму. вне фильма вряд ли интересна.

что-то не заметил, что этот альбом чем-то качественно отличается от прочих... приджазованные хард и ритм-н-блюз + маловнятные инстументальные фрагменты + обрывки каких-то разговоров...

опять "Бонзов" вспоминаю. они, в общем, тоже занимались всяческим радио-пьесничеством. но - таки умели создавать по ходу дела и просто хорошие песни, мелодичные... разные...

кстати, порою (скажем, на Fillmore East June) очень недурственно звучат отдельные клавишные партии. это Заппа лабает или кто-то ещё? (он там что-то гонит, но - разобрать я не смог...)
а вообще - уже на четвёртой композии - уже у меня уши вянут. там он сам, что ли, поёт?... блин... зачем? ну не умеет он петь! ну, для прикола - пару раз... а постоянно - какой-то затяжной анекдот... даже уже и не смешно..... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

послушал "Francesco Zappa". больше похоже на мистификацию (хотя - в чём она? что-то я не понял). причём - грубую. или - на сильную обработку чего-то.
саунд - какая-то дешёвая самоиграйка. если Заппа хотел достичь "эффекта барокко" - мог бы для такого дела воспользоваться аутентичными инстументами, что ли... а так - всё это напоминает "демки" на "расчёсках"... какой там это год? 1983? ага, ну вот - как раз такие самоиграйки были в самом разгаре...

итак,
по звуку - банально;
исполнение - ничего особенного, 2-3 класс муз.школы;
материал - возможно звучал бы интереснее, если бы был более тонко преподнесён (иное звучание) и более технично сыгран.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Килгор Траут



Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня как раз сейчас Заппа шумит;здорово настроение поднимает и вообще он веселый. Мне нравится как он с публикой общается.
Однажды Заппа приехал выступать в Западную Германию. Зал набит "нонконформистской" молодежью, приятное оживление. Выходит Заппа, один, без музыкантов, и молча вскидывает руку в фашистском приветствии. Зал притих. Заппа делает рукой снова и кричит: «Хайль!» Зал молчит. Еще раз. Раздаются отдельные «хайли» в ответ. Еще раз. Ответов уже больше. Минуты через три «хайль» вместе с Заппой радостно выкрикивает и машет руками весь зал, очевидно, принимая это за веселую игру. «Вот подозревал я, что вы как были свиньи, так и остались, — сказал Заппа в микрофон. — А теперь убедился в этом воочию. И играть я для вас не буду». И ушел. И не выступал.
Вот так во та.
_________________
"When in doubt,fuck it!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И ушел. И не выступал. Вот так во та.

эту историю я знаю. если это - правда, Заппу пожно только пожалеть. (а заодно и тех, кто пришли на упомянутый концерт)
имхо - это дурость, позёрство и выпендрёж. на мой взгляд, такое "шоу" мог устроить только очень невоспитанный человек, не-уважеющий свою аудиторию.... Sad Neutral
(надеюсь, он заплатил крупную неустойку, а зрителям - вернули деньги назад...)
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

мог устроить только очень невоспитанный человек, не-уважеющий свою аудиторию...


Можно развить тему. Должен ли художник уважать свою аудиторию? Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

послушал "Francesco Zappa". больше похоже на мистификацию (хотя - в чём она? что-то я не понял).

Это он пошутил так. Откопал где-то композитора-тезку и аранжировал (паршивенько) его музыку.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):

Откопал где-то композитора-тезку

И всё-таки: известно ли что-нибудь об этом композиторе не со слов самого Фрэнка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Должен ли художник уважать свою аудиторию

да. да. да!
если он её не уважает - на кой от ваще чёрт? лично вот я - не махосист, чтобы ещё и деньги платить за то, чтобы меня - со сцены - ещё и оскорбляли.

я думаю так: если ты ходожник - то рисуй картины. говорим ИМИ, что хочешь сказать. хочешь сказать: козлы вы все - нарисуй ЭТО. а то есть такие типа "художники", которые, не умея толком рисовать, внимание к своей персоне привлекают исключительно пошлой шумихой... Mr. Green Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):

вот - как раз такие самоиграйки были в самом разгаре...

Синклавир совсем недавно был изобретён, вот Заппа и решил его испробовать.
Звук ненатуральный, согласен.
Остальное мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И всё-таки: известно ли что-нибудь об этом композиторе не со слов самого Фрэнка?

а какая разница? так, для "историчекой галочки"?.. музычка-то, не особо выдающаяся, да и записано как-то нудновато.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Цитата:

И всё-таки: известно ли что-нибудь об этом композиторе не со слов самого Фрэнка?

а какая разница? так, для "историчекой галочки"?.. музычка-то, не особо выдающаяся, да и записано как-то нудновато.

Музыка очень приятная.
Было бы здорово, если бы это сочинил сам Фрэнк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):

Hot Rats

Какие от него впечатления?
роман шебалин писал(а):

Weasels Ripped My Flesh
Chunga's Revenge

Этих я не слышал.
роман шебалин писал(а):

Цитата:

Shut up'n'play yer guitar

что за альбом?

Альбом, где Заппа активно играет на электрогитаре Smile
Из известных личностей присутствуют Эдди Джобсон и Терри Боззио, а на гитаре среди прочих подыгрывает Стив Вай.
И не только подыгрывает:
"Наиболее известным примером моих нотных работ является "The Frank Zappa Guitar Book" (Hal Leonard), для которой я переносил, помимо прочего, целые Shut Up и Play Yer Guitar серии записей. "
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

роман шебалин писал(а):

кстати, порою (скажем, на Fillmore East June) очень недурственно звучат отдельные клавишные партии. это Заппа лабает или кто-то ещё? (он там что-то гонит, но - разобрать я не смог...)

Не слышал этого альбома.
Гугль говорит следующее:
Ian Underwood - keyboards
Don Preston - mini-moog
роман шебалин писал(а):

а вообще - уже на четвёртой композии - уже у меня уши вянут. там он сам, что ли, поёт?...

Гугль говорит, что не сам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Музыка очень приятная.

а как тебе Вивальди, Монтеверди?

Цитата:

- Hot Rats
- Какие от него впечатления?

Peaches En Regalia - хорошее начало. впочем, выглядит несколько коспозиционно незавершённым.
Willie The Pimp - малопрятным голосом спата занудная песня. даже мелкие аранжировочные приколы (в виде "трещёток") её не спасают. совершенно бесцветный соляк. и - очень растянуто. длинота не длиноте....
Son Of Mr.Green Genes - ну, джаз-рок. даже без изюминок.
Little Umbrellas - то же самое, но - чуть более осмысленно.
The Gumbo Variations - ... или фри джаз. ну, сакс солирует (потом, кажется, скрипки). ну, импровиз. хороший саксофонист таких мпровизов нагонит до кучи... често говоря - не вижу никакого смысла - в подобных НЕ-концептуальных компоизциях. всё очень ровно, ни тем, ни развитий, ни кульминаций. у, скажем, "Махавишну" нечто подобное звучало гораздо более осмысленно... кстати, я не понимаю, почему эта музыка подписана "Фр.Заппа"... что там Заппа-то делает? на гитарке подыгрывает?
It Must Be A Camel - очень слабый финал для такого альбома.
вообще - 4 из 6 композиций напоминают нарезку "лучших фрагментов" из по-случаю наигранного в студии. если это в самом деле - так, то я не удивляюсь, колическтву продукции....

итак - если бы не Willie The Pimp - был бы вполне традиционный джаз-рок...
но - всё равно - вопрос: что на этом альбоме делал Заппа? 80-90%% там - импровизации. вряд ли - музыканты отталкивались от его нот... Rolling Eyes что он там сочинил? мелодию для первой композиции или стихи для второй? Confused Mr. Green

Цитата:

Fillmore East June
Не слышал этого альбома.

насколько я понял - это - концертник. первая компоизция - хороша. если бы не было группы "Эешепшн" (кстати, что ты о них скажешь?) - я бы очаровался, но... уже на второй композиции начались вопли, хрюки и гонево... и музыка исчезла.... и - более фактически не появлялась....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB