Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

No Stairway...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 12:16 pm    Заголовок сообщения: No Stairway... Ответить с цитатой

... предлагаю продолжить нашу беседу про фесты и группу здесь! Smile)
Пока этот форум остается "репетиционной"...

Я, кстати, побывала на страничке твоей группыSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ничего себе - действительно "моя" тема! Shocked Я то думал, что ты про Боуи наконец сформулировала Smile
Эх, страничка наша... Дай бог, к зиме все поменяем, и дизайн, и содержание...
Про фесты: можно, конечно, и в форуме поговорить, хотя я не знаю лучшего способа отдать свои идеи другим. Просто, практика показывает, что за одну встречу в "реале" можно решить и понять гораздо больше.
Для начала выскажу свое мнение по поводу "общемузыкального феста", не привязанного к конкретному исполнителю - к такой идее отнушусь скептически, поскольку мне кажется, это не привлечет зрителя. Потому что не все любят все, а того, что они любят, может быть недостаточно много. Впрочем, сказанное не означает, что переубедить меня невозможно - приведи свои доводы.
Опять же, чтобы разговор этот не был бесполезным, неплохо было бы представлять наши возможности. Ты сказала, что опыт организации подобных мероприятий есть, можно подробнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
No Stairway писал(а):
Ну ничего себе - действительно "моя" тема! Shocked Я то думал, что ты про Боуи наконец сформулировала Smile
Эх, страничка наша... Дай бог, к зиме все поменяем, и дизайн, и содержание...



А я смотрю - ты не отвечаешь... Так и подумала, что про Боуи ждешь... Только решили запостить про Боуи, как появилась более актуальная тема- о концерте.. Так тчо все будет, но позжеSmile

Цитата:
Про фесты: можно, конечно, и в форуме поговорить, хотя я не знаю лучшего способа отдать свои идеи другим. Просто, практика показывает, что за одну встречу в "реале" можно решить и понять гораздо больше.


Вот это точно. Я думаю, нам надо как-нибудь собраться узким кругом и все обсудить! Заодно музыкой какой-нибудь поменяться.. пива попить..

Цитата:
Для начала выскажу свое мнение по поводу "общемузыкального феста", не привязанного к конкретному исполнителю - к такой идее отнушусь скептически, поскольку мне кажется, это не привлечет зрителя. Потому что не все любят все, а того, что они любят, может быть недостаточно много. Впрочем, сказанное не означает, что переубедить меня невозможно - приведи свои доводы.


Общемузыкальный - это слишком размытое понятие. Безусловно, надо определиться с темой, возможно, выделить некоторых исполнителей, поклонники которых более многочисленны на данный момент... Ограничение будет только в одном - если устраивать это от лица клуба любителей британской музыки, то исполнители должны быть тоже английскими...

Цитата:
Опять же, чтобы разговор этот не был бесполезным, неплохо было бы представлять наши возможности. Ты сказала, что опыт организации подобных мероприятий есть, можно подробнее?


Во времена нашего фэнклуба Болана у нас проходили регулярные мероприятия для членов клубаЮ примерно раза два в году. Но это другое, это были именно клубные мероприятия, так что группы, которые принимали в них участие, играли Ти Рекс, видео там крутилось Ти Рекс и конкурсы-призы были тоже по Ти Рекс.

Из наиболее масштабных могу назвать два:
первый проходил в честь 50летия Марка Болана в клубе Табула раса, играло там три группы, в качестве основной - проект Арутюнов - Четвергов, которые подготовили программу из песен Болана. На собранные от билетов деньги удалось напечатать цветные плакаты и купить хорошие призы. Даже на ТВ6 мелькнули в Диск-канале..

Второй проходил в Полнолунии, это был больше фестиваль глэм-рока, плюс маскарад. Отличились поклонники Боуи - у них были суперские костюмы.. Мы тоже, конечно, не подкачалиSmile Основная группа, которая там играла, состояла из музыкантов очень сильных московских команд, которые собрались именно для этого проекта. Получилось красиво и впечатляюще. Помимо них играли люди, которые пели песни любиых музыкантов (Боуи в частности)...
Вернуться к началу
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостем была я Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гостем была я
superb! ох, я и посмеялся Smile Я и не заметил сперва. Напоминает анекдот: "как это я в родном лесу заблудился?" Smile
Цитата:
Вот это точно. Я думаю, нам надо как-нибудь собраться узким кругом и все обсудить! Заодно музыкой какой-нибудь поменяться.. пива попить..
Ну так я уже ответил словами одного английского джентльмена, сказанными им на своем юбилейном концерте во время исполнения одной фанковой вещицы (Dance with me, don't dance with me...): I'm dancing anytime. Определяй узкий круг Smile
Цитата:
Ограничение будет только в одном - если устраивать это от лица клуба любителей британской музыки, то исполнители должны быть тоже английскими...
Принято (простите меня Дженис, Джимми и...еще один Джимми)
Цитата:
Из наиболее масштабных могу назвать два:
Да, неплохо, очень даже. И почему я не был на этих мероприятиях? Впрочем, первые две цеппомании я тож пропустил, так что это уже традиция и все такое Smile
Кстати, этот наш разговор перекликается и с топиком на lz.ru о сайтах - ты там спрашивала, зачем нужно раскручивать роковые сайты (смысл вопроса был примерно в этом, за точность я не ручаюсь). Имхо, на сегодняшний день сайты очень способствуют проведению такого рода мероприятий, ибо это один из немногих незатратных способов (не считая кучи времени) донести информацию о фесте до людей, которым это будет интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
No Stairway писал(а):
Цитата:
Гостем была я
superb! ох, я и посмеялся Smile Я и не заметил сперва. Напоминает анекдот: "как это я в родном лесу заблудился?" Smile


А я смотрю - гость какой-то написал в эту тему... открываю.. а это я Laughing

Цитата:
Ну так я уже ответил словами одного английского джентльмена, сказанными им на своем юбилейном концерте во время исполнения одной фанковой вещицы (Dance with me, don't dance with me...): I'm dancing anytime. Определяй узкий круг Smile


Одно предложение о месте встречи уже поступилоSmile
Пока определяемся со временем и местом, кто угодно может подключиться к теме.. У нас тут на форуме круг и так пока довольно узкийSmile

Цитата:
Да, неплохо, очень даже. И почему я не был на этих мероприятиях? Впрочем, первые две цеппомании я тож пропустил, так что это уже традиция и все такое Smile



Я тоже пропустила зеппоманииSmile) причем все.
ВОт, говорят, с местом проведения сейчас сложнее. Полнолуние было идеальным местом, но теперь увыSad

Цитата:

Кстати, этот наш разговор перекликается и с топиком на lz.ru о сайтах - ты там спрашивала, зачем нужно раскручивать роковые сайты (смысл вопроса был примерно в этом, за точность я не ручаюсь). Имхо, на сегодняшний день сайты очень способствуют проведению такого рода мероприятий, ибо это один из немногих незатратных способов (не считая кучи времени) донести информацию о фесте до людей, которым это будет интересно.


Я тоже считаю, что способствуют! Поэтому и вернулась идея что-нибудь провести - сейчас и народу больше интересующихся и музыкантов прибавилосьSmile Смысл моего вопроса на ЛЗ был не совсем в том - меня удивила формулировка. Типа берусь раскрутить сайт, но там должен быть уже собран интересный народ, который постоянно тусуется на форуме.. Вот я и спросила - какой тогда смысл, ведь такие сайты нуждаются в раскрутке намного меньше, чем просто хорошие сайты. но которые не так знамениты в инете.

А куча времени и сил , которая уходит на проведения какого-нибудь подобного мероприятия - это приятная затратная частьSmile Нет ничего приятнее самого процесса подготовки и обсуждений!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я смотрю - гость какой-то написал в эту тему... открываю.. а это я
безобразие - так обходиться с хозяйкой! Wink
Цитата:
Одно предложение о месте встречи уже поступило
Да? И где?
Цитата:
ВОт, говорят, с местом проведения сейчас сложнее.
Вот об этом я и хотел поговорить...
Цитата:
Смысл моего вопроса на ЛЗ был не совсем в том - меня удивила формулировка. Типа берусь раскрутить сайт, но там должен быть уже собран интересный народ, который постоянно тусуется на форуме..
я его иначе понял: что он готов раскрутить сайт с интересным содержимым...вообще, мне кажется, он еще не определился, чего хочет, сам сделать, раскрутить... а вообще, он толковый парень, и щедрый. Это его сотня бутлегов ЛЗ сейчас у меня дома лежат. Думаю, его можно привлечь к раскрутке, то есть, убедить его, что в этом есть смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
No Stairway писал(а):
Цитата:
я смотрю - гость какой-то написал в эту тему... открываю.. а это я
безобразие - так обходиться с хозяйкой! Wink


Я с ним побеседую, с этим гостем! Laughing

Цитата:
Одно предложение о месте встречи уже поступило
Да? И где?
Цитата:


Можно либо в баре каком-нибдуь собраться, либо поедем в гости к одному хорошему человеку с форума, если он не передумаетSmile

Цитата:
ВОт, говорят, с местом проведения сейчас сложнее.
Вот об этом я и хотел поговорить...
Цитата:


В смысле что есть идеи о ттаком месте или что его надо будет искать?

я его иначе понял: что он готов раскрутить сайт с интересным содержимым...вообще, мне кажется, он еще не определился, чего хочет, сам сделать, раскрутить... а вообще, он толковый парень, и щедрый. Это его сотня бутлегов ЛЗ сейчас у меня дома лежат. Думаю, его можно привлечь к раскрутке, то есть, убедить его, что в этом есть смысл.


К раскрутке нашего плана по организации муз. феста?
Может быть и толковый.. Я его не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2003 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В смысле что есть идеи о ттаком месте или что его надо будет искать?
Хотел поговорить о том, что его нетSmile Сегодня как раз разноваривал с людьми, занимающимися организацией фестов и выступлений команд в Москве и городах-спутниках - хороших новостей от них я почти не услышал. Но кое-какую инфу получил, что уже хорошо.
Цитата:
К раскрутке нашего плана по организации муз. феста?
К раскрутке сайта, хотя сегодня я на это уже как-то скептически смотрю - ему вроде ri не понравился Sad
У него свой сайт есть, и туда вроде как много народу все время ходит, не помню название - у него в профайле должен быть адрес
Цитата:
Можно либо в баре каком-нибдуь собраться, либо поедем в гости к одному хорошему человеку с форума, если он не передумает
здорово, а когда? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотел поговорить о том, что его нетSmile Сегодня как раз разноваривал с людьми, занимающимися организацией фестов и выступлений команд в Москве и городах-спутниках - хороших новостей от них я почти не услышал. Но кое-какую инфу получил, что уже хорошо.


я тоже начала продумывать... Но я всегда считаю, что если чего-то очень захотеть, то воплотить - это дело техникиSmile

Цитата:
Можно либо в баре каком-нибдуь собраться, либо поедем в гости к одному хорошему человеку с форума, если он не передумает
здорово, а когда? Cool[/quote][/quote]

Если мыслить совсем реально, то в самом начале ноября.. Съездим в отпуск. отдохнем, и начнем стремительные действия. Может, к тому моменту и народу побольше будет.

А у тебя есть знакомые музыканты, которые согласились бы играть не свою музыку, а кавер-версии? И если есть, то каких групп? вот ваша группа, например, что бы могла сыграть из кавер-версий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть один гитарист на примете (это я, хи-хи), тока он не тяготеет к 100% копированию, у него подход творческий Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
Есть один гитарист на примете (это я, хи-хи), тока он не тяготеет к 100% копированию, у него подход творческий Very Happy


Ура, еще один гитаристSmile)
Творческий подход - это даже хорошо, а просто копировать не всегд интересно... Тем более что наших любимых Мастеров копировать похоже весьма сложно.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
mike писал(а):
Есть один гитарист на примете (это я, хи-хи), тока он не тяготеет к 100% копированию, у него подход творческий Very Happy


Ура, еще один гитаристSmile)
Творческий подход - это даже хорошо, а просто копировать не всегд интересно... Тем более что наших любимых Мастеров копировать похоже весьма сложно.. Rolling Eyes

А что значит "еще один гитарист"? Кто первый? Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что значит "еще один гитарист"? Кто первый? Rolling Eyes
[/quote]

Я хотела сказать музыкантSmile Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вы куда спрятались с такой интересной темой. Устроить вечеринку 60-х-70-х? Я всеми руками за! Только я не понял какой масштаб предполагается? Посидеть в узком кругу, послушать музыку, пообщаться или грандиозный фестиваль с выступлениями групп? И если нужен плохой гитарист без гитары, можете на меня рассчитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB