Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шестидесятые или семидесятые
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что вам ближе?
Мне ближе семидесятые
36%
 36%  [ 20 ]
Мне ближе шестидесятые
34%
 34%  [ 19 ]
Одинаково
29%
 29%  [ 16 ]
Всего голосов : 55

Автор Сообщение
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 6:24 am    Заголовок сообщения: Шестидесятые или семидесятые Ответить с цитатой

Недавно один мой знакомый высказался, что из старой рок-музыки ему гораздо ближе рок шестидесятых, чем музыка более позднего периода. По его мнению, семидесятым не хватает чистоты и искренности, присутствовавших в шестидесятых, уж больно сухим и дуто-замудренным кажется ему то, что играли "семидесятники".
Я с ним не согласился, и разозлился даже Evil or Very Mad так как очень люблю именно семидесятые. А он на меня разозлился за то, что не люблю его горячо обожаемых Битлов и Роллингов. А вам что ближе?
_________________
http://www.old-rock.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Laughing_Gnome



Зарегистрирован: 27.09.2003
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мне больше всего нравится период 66-73. И к какой группе вы меня отнесете???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing_Gnome писал(а):
А вот мне больше всего нравится период 66-73. И к какой группе вы меня отнесете???

Это значит одинаковоSmile)
Я вот так и не определилсь, что мне ближе.. ПериодамиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
cap Nemo
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд пик рок-музыки - это 72-73 год.
Вернуться к началу
cap Nemo
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

72-73 - у меня на памяти:
Procol Harum (Grand Hotel),
Gentle Giant (Octopus, A Glass House),
T. Rex (Slider, Tanx),
Jethro Tull (Thick As A Brick, A Passin Play),
Lou Reed (Transformer, Berlin),
Roxy Music (Roxy Music, For Your Pleasure, Stranded),
Genesis (Foxtrot),
Can (Ege Bamyasi),
Manfred Mann's Earth Band (Manfred Mann's Earth Band),
Traffic (Shoot Out At The Fantasy Factory),
King Crimson, Larks' Tongues In Aspic,
Gong (Angel's Egg)
Bowie опять же... - не думаю, что тут нужны комментарии.
Вернуться к началу
oleg
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишком спорный вопрос. Я,например, сейчас в основном слушаю записи семидесятых, но в то же самое время уважаю и Doors, и Beatles, и Хендрикса. Это две разные эпохи, в каждой из которых есть свои достоинства. Хотя, наверное, в семидесятых было больше интересных идей.
Вернуться к началу
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 12:27 pm    Заголовок сообщения: 60-70 Ответить с цитатой

ну..всегда считалось, что ближе 70е...мне
тот же Зигги, те же Рокси..тот же Лу и Марк и всё остальное..Юрай Хип..Супертрэмп...Квин..Пинк Флойд..Лед Зеппелин....всё что хошь
но в 60е тож было много чего..и недавна я эт начала осознаватьSmile - Дилан, Велвет Андерграунд, Битлз..опять таки Болан и Боуи..много всего
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в затруднении. Но все-таки 60-е мне ближе, хоть я и люблю очень много из 70-х. По поводу количества интересных идей можно поспорить. В шестидесятые их было не меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
cap. Nemo
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Myster: Согласен. Все идеи были заявлены в шестидесятых. Хотя бы в том же самом "Револьвере". Но воплощены были позже. И потому мне ближе семидесятые - идеям я всегда предпочитаю саму музыку.
Вернуться к началу
CatChild



Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 34
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосую за "одинаково". В 70х была чудесная музыка, обалденные образы, великие Queen да Led Zeppelin, любииимые развеселые T.Rex с электрогитаркой и Боуи!!! Smile Это было здорово, оригинально и вообще у меня слов не хватает. Razz И вообще видео 70х на меня так действует...эээ... в общем, дает энергию. Wink

Но вечные битлы, Марк Болан 60х... это всё такое добро-сказочно-пацифисткое и оставляет такое трогательно-чистое впечатление... в общем, без этого иногда так трудно, и всё это так согревает!.. по-моему, 60е - волшебное время.Smile)) хотя 70е тоже.
Вот я и голосую за ВСЁ.Smile
_________________
Even though the wind may blow it all away, don't ever worry 'cos I'm your friend.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне одинаково Embarassed Хочу лишь добавить, что в период 67-73 появилось СТОЛЬКО обалденных групп и исполнителей, что даже страшно становится Shocked Видимо, стык десятилетий - это как и стык веков, некое мистическое явление Twisted Evil
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
По мне одинаково Embarassed Хочу лишь добавить, что в период 67-73 появилось СТОЛЬКО обалденных групп и исполнителей, что даже страшно становится Shocked Видимо, стык десятилетий - это как и стык веков, некое мистическое явление Twisted Evil


Жалко только это не коснулось стыка не только десятилетий, но и веков Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
mike писал(а):
По мне одинаково Embarassed Хочу лишь добавить, что в период 67-73 появилось СТОЛЬКО обалденных групп и исполнителей, что даже страшно становится Shocked Видимо, стык десятилетий - это как и стык веков, некое мистическое явление Twisted Evil


Жалко только это не коснулось стыка не только десятилетий, но и веков Laughing


Ну почему же... На стыке 19 и20 веков появилось дофига направлений в живописи и поэзии. Idea Просто рока тогда не было Smile А на стыке 20 и 21 еще ченьть путное появится Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы заметили, что мы обсуждаем музыку, которая нас старше? То есть мы видем ее величие по прошествии реального времени ее существования. Так что я вполне допускаю, что современную нам музыку наши дети будут обсуждать не менее восторжено Smile, а мы ее просто не знаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2003 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaryAnn писал(а):
Вы заметили, что мы обсуждаем музыку, которая нас старше? То есть мы видем ее величие по прошествии реального времени ее существования. Так что я вполне допускаю, что современную нам музыку наши дети будут обсуждать не менее восторжено Smile, а мы ее просто не знаем.


Мне она как раз ровесница Very Happy 1969 год - не только мой год рождения, но и год основания значительной части моих любимых групп.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB