Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Слово об «Искренности»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одни люди слабы, другие не достаточно сильны.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

так это ты опять на Барретта МЕНЯ выводишь

какая милая мнительность...... Embarassed Rolling Eyes

А ПРИ ЧЁМ ТУТ УОТЕРС€???..... вот уж кто не при чём - так это он. в отличие от вышеупомянутых, он - жив-здоров и выпускает новый альбом... дай бог - и с концертами ещё покатается....

ну... если я не очень понятно написал, то - повторюсь:
хотя и Моррисон и Барретт скопытились, я Барретта уважаю больше, ибо он - остался ЖИТЬ! Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Одни люди слабы, другие не достаточно сильны.

хм, я бы не совдил всё к таким "шахматам". сила и слабость проявляются по-разному.... где нужно одно, где-то другое...

где-то отказаться от "падения" поможет сила, где-то - слабость....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

какая милая мнительность......


спасибо Embarassed Embarassed

Цитата:

А ПРИ ЧЁМ ТУТ УОТЕРС€???.....


да при том же, причем и барретт... слабый-сильный, ушел-остался, упал-отжался... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):

Здесь близок Харрисон и его музыка, для меня искренна и продолжение его добрых дел и поисков гармонии.

А мне Харрисон из четвёрки битлов представляется наименее искренним - как музыкант, разумеется.
Отличный мелодист, чей сочинительский талант не уступает маккартниевскому, ударился в восточную заумь... Зачем? Ведь явно не его это. Лучше уметь сочинять популярные шлягеры, чем пытаться прыгнуть выше головы, чтоб показать себя умнее, чем на самом деле. Комплексы? Не знаю.
Как артист Пол искреннее Джорджа. Он трезво оценил данный ему талант , потому и преуспел.
Ринго - просто хороший человек, без лишних претензий, хотя кое-кто считает его наикрутейшим инструменталистом из всей четвёрки.
Джон? Кто может быть искреннее ребёнка, получившего новую игрушку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

да при том же, причем и барретт... слабый-сильный, ушел-остался, упал-отжался...

вот я и говоридл о тех, кто УХОДИЛИ. разнгыми способами, из-за разных причин , но - чёрт возьми - они ведь УХОДИЛИ.....
я не уверен, что так - правильно. причём, творчески вполне могли бы и оставаться.... да Донован сейчас кому-то может показаться смешным и нелепым... он он жив, он пишет песни... если ему это надо - он мне он тоже нужен.....
а вот каково мне слушать тех авторов, которым собственное творчество встало в итоге поперёк горла? оно их не покатило - да за фига мне оно тогда????? зачем МНЕ относиться их творчеству с бОльшим трепетом и вниманимем???? вот в чём дело......
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не сорьтесь, братцы!!! меломаны - это дух прежде всего, а уж потом разум...
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, я не с меломанами сорюсь... а с музыкантами......... Twisted Evil Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

подчас для того, чтобы уйти, нужно больше силы, чем для того, чтобы остаться.

Конечно, если чувствуешь, что не справляешься, лучше уйти, чем опускаться. Осознать себя слабым - тоже мужество нужно.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

вот я и говоридл о тех, кто УХОДИЛИ. разнгыми способами, из-за разных причин , но - чёрт возьми - они ведь УХОДИЛИ.....
я не уверен, что так - правильно.

Многим не хватило мужества уйти. Лучше бы Манред Манн не выпускал своих гдетовафрикеипрочее, Генезис разошлись бы в конце семидесятых, Джентл Джайент закончились бы на альбоме "Интервью"... Вот Моррисон "ушел" вовремя. И теперь он в истории музыкантом остался, а не пустым шоу-меном, в какого он наверняка бы превратился.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Многим не хватило мужества уйти. Лучше бы Манред Манн не выпускал своих гдетовафрикеипрочее

в данном случае ты ориентируешься ТОЛЬКО на "вкусовые ощущения". а ты подумай о человеке Манфреде, о его творческом поиске, о его желании нехило жить, в конце концов....
я думаю так: лучше бы - любой человек - жил и имел возможность творить. а уж нравится нам это или нет - не суть. если хоть что-то из того, что он сделал "не на творческом подъёме" - понравилось 10 людям - уже хорошо...

конечно, признать: всё ребята, я исписался - это героизм. но - признать такое можно мягко, без позы, без полешек в костёр собственой мифологичности... скажем, мне понятна позиция Ю.Наумова, который, эмигрировав, - просто перестал писать новые песни... зато даёт концерты, выпускает альбомы и пр. т.е. - творчести - он ОСТАЛСЯ. уже - спасибо.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Отличный мелодист, чей сочинительский талант не уступает маккартниевскому, ударился в восточную заумь... Зачем? Ведь явно не его это. Лучше уметь сочинять популярные шлягеры, чем пытаться прыгнуть выше головы, чтоб показать себя умнее, чем на самом деле. Комплексы? Не знаю.


А почему этого не должно было случиться??? Например, с недавних пор, я тоже стал увлекаться восточной поэзией и философией - многое ново и интересно, некоторые вещи идут совершенно в разрез с западным видением мира и постулатов бытия. Так, что Харрисон, быбрал то, что считал важным и это был его собственный шаг к познанию.

Цитата:

Многим не хватило мужества уйти.


Согласен. Но, что там "новые альбомы" тех же Йес или Дженезис, да Таллы тоже не на взлете - все что было лучшее уже прошло. Хочешь вершин - ищи новизну, а не копайся в объедках прошлах самопародий. Даже великий Стив Харли и тот пародировал себя, а уж что говрить про остальных. А ведь идею найти сложнее всего - можно найти супермузыкантов, спецдизайнеров альбомов, раскрутить диск, но только не мысль которая нова в роке...

Цитата:

о его желании нехило жить, в конце концов....


Интересно, а кто из рокеров, "хило" жил или живет... Ну ежели бунтари только и изгои... Типа Фила Окса или ему подобных...
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

в данном случае ты ориентируешься ТОЛЬКО на "вкусовые ощущения".

Я сужу ОБЪЕКТИВНО, ведь поздние альбомы ОБЪЕКТИВНО слабенькие.
Цитата:

конечно, признать: всё ребята, я исписался - это героизм. но - признать такое можно мягко, без позы, без полешек в костёр собственой мифологичности...


Лучше, конечно, без позы, но очень часто, уходя, хочется хлопнуть дверью. Но это уже мелочи, по сравнению с Мировой Революцией Very Happy А мифологичность... Лучше быть мифом, чем посмешищем Very Happy
Цитата:

я думаю так: лучше бы - любой человек - жил и имел возможность творить. а уж нравится нам это или нет - не суть. если хоть что-то из того, что он сделал "не на творческом подъёме" - понравилось 10 людям - уже хорошо...

"Лучше бы Манред Манн не выпускал своих..." надо понимать в смысле "Лучше для его имиджа"
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

в данном случае ты ориентируешься ТОЛЬКО на "вкусовые ощущения".

Я сужу ОБЪЕКТИВНО, ведь поздние альбомы ОБЪЕКТИВНО слабенькие.
Цитата:

конечно, признать: всё ребята, я исписался - это героизм. но - признать такое можно мягко, без позы, без полешек в костёр собственой мифологичности...


Лучше, конечно, без позы, но очень часто, уходя, хочется хлопнуть дверью. Но это уже мелочи, по сравнению с Мировой Революцией Very Happy А мифологичность... Лучше быть мифом, чем посмешищем Very Happy
Цитата:

я думаю так: лучше бы - любой человек - жил и имел возможность творить. а уж нравится нам это или нет - не суть. если хоть что-то из того, что он сделал "не на творческом подъёме" - понравилось 10 людям - уже хорошо...

"Лучше бы Манред Манн не выпускал своих..." надо понимать в смысле "Лучше для его имиджа". И если НЕ МОЖЕШЬ, надо это ЧЕСТНО признать, и дать дорогу другим. Лучше, как многие это сделали, продюсерской деятельностью заняться. Толку больше будет. А некоторые не захотели уйти, возмоно, из коммерческих соображений. Генезис уж точно из коммерческих, да и Манфред, скорее всего - он всегда отличался умом и сообразительностью Very Happy
Цитата:

да Таллы тоже не на взлете - все что было лучшее уже прошло.

Ну Таллы-то как раз летали, хоть и не так высоко как прежде.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну Таллы-то как раз летали, хоть и не так высоко как прежде.


ИМХО... Я не про рейтинги и объемы продаж дисков, а свои ощущения от их музыки.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB