Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Rolling Stones-величайшая рок-группа мира
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХИППИ



Зарегистрирован: 20.03.2004
Сообщения: 60
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин,

Razz
_________________
Let's spend the night together !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ХИППИ



Зарегистрирован: 20.03.2004
Сообщения: 60
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман !
Что это мы с тобой так раскритиковались, что превратили
нашу беседу в противостояние THE ROLLINNG STONES VS THE KINKS ?
Прямо как в песне Битлз You say yes I say no You say stop
and I say go go go.

Дело в том у меня не было в планах оскорбить поклонников
THE KINKS,так как во первых я сам их поклонник(типа "Общество охраны зеленых деревьев")
а во вторых мой принцип любовь ко всему и всем !
THE KINKS тоже являются одной из моих любимых групп,
но Стоунз -наилюбимейшая группа в моей жизни.
Поэтому ,если я тебя задел не огорчайся ... Я всех тут люблю (в хорошем
смысле) Но критика тоже должна быть...иначе как без нее ?
А качестве компромисса спою щас вот это :

One, two, three, four ( Макка )
Can I have a little more?
five, six, seven eight nine ten I love you
A , B, C, D
Can I bring my friend to tea?
E, F, G H I J I love you.

Пом ,пом , пом ,пом, пом , пом ( все битлы)
Sail the ship,
пом,пом, пом
Jump the tree
пом,пом, пом
Skip the rope,
пом,пом, пом
Look at me
( влезает губная гармошка )

All together now....
All together now....
All together now....
All together now....

( ну до чего хорошая песенка эпо
_________________
Let's spend the night together !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С большим интересом слежу за дискуссией, подтверждающей мнение, что в России Стоунз это группа скорее для эстетов, чем для широкого круга слушателей как в Штатах и Европе.
Мое отношение к группе на этом форуме, думаю известно.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что RS не популярны в России. Те, кто ходил на тот концерт, скажут совсем обратное. Сама очень уважаю этот коллектив (хотя бы за песню "Paint It Black", по моему мнению, являющуюся уж по крайней мере одной из 10 лучших рок-композиций всех времен). Впрочем, я не большой знаток их творчества, многое у них мне скучно, но это действительно великая группа и спорить с этим просто глупо. Помимо "Paint It Black" также нравится "Sympathy For The Devil".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
ха. ну и когда же эти группы у нас популярны были????
ты вспомни - как Токинг Мокинг" были популярны... вот это - да...
а 60% тех пацанов, которые писали на стенках лифтов таинственные "AC/DC" - вообще имели очень отдалённое представление о том, что это такое....


AC/DC были популярны у нас в середине 80-х. И представление об этой группе было. Я сама застала то время и тех людей. Сама врубала на полную катушку "Hell's Bells". AC/DC среди моего класса считалась самой крутой группой. Помню как переписывали на кассетах их альбомы. Так что с музыкой этой группы люди были знакомы.
Насчет Rammstein ничего прокоментировать не могу. По моему они у нас год-два назад были популярны, но все быстро сошло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Что это мы с тобой так раскритиковались, что превратили
нашу беседу в противостояние THE ROLLINNG STONES VS THE KINKS ?

ха... дело в том, что "Кинкс" мне нравятся только чуть больше, чем "Роллинги"... вот если бы ты сказал, что "Роллинги" лучше, чем мои любимые "Би Джиз" - вот тут бы я развонялся на полную катушку...
о том - как я это люблю делать - см. мои беседы за Р.Уотерса, которого я, кажется недавно назвал богом.... Rolling Eyes

Цитата:

Не думаю, что RS не популярны в России. Те, кто ходил на тот концерт, скажут совсем обратное.

ты это Троицкому расскажи.... Mr. Green а на концерте было много народу да... ну и что? "живу легенду" всяк хотел лицезреть....

Цитата:

AC/DC были популярны у нас в середине 80-х. И представление об этой группе было. Я сама застала то время и тех людей.

ну - я тоже "застал и время, и людей".... ещё "КИСС" любили писать на тех же лифтах.... "Исидиси" слушали малоинтелектуальные гопники в огромных количествах.... но ещё в больших количествах - их НЕ слушали, а просто писали надписи на школьных сумках, ранцах, лифтах и пр. (а ещё меньшее кол-во таких "поклонников" знали, что это означает...) типа круто это было... вот я по своим двум школам сужу - и по разным дворовым компаниям... да это как раз 1984-1987...

Цитата:

Но критика тоже должна быть...иначе как без нее ?

ещё бы..... Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоунз в России действительно группа для эстетов и связано это в первую очередь с особенностями нашего музыкального рынка до нас просто не дошли в нужное время многие музыкальные направления и исполнители основополагающие для Европы и Америки, а их место заняли группы считающиеся вторичными за приделами нашей родины что привело к серьезному перекосу в музыкальных пристрастиях по отношению к остальным странам.
На самом деле Стоунз это не только рисунок гитарных рифов и почти животного драйва, но и губка, впитавшая множество музыкальных направлений и стилей за последние сорок лет, в чем и есть главная сила этой группы. Проблема только в том что многие из этих направлений и стилей практически неизвестны у нас, а поэтому у публики нет возможности оценить разнообразие этой группы при только кажущейся её однотипности.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Проблема только в том что многие из этих направлений и стилей практически неизвестны у нас, а

возможно.... но - для меня - они всегда отстануться гитарной группой, играющий что-то вроде харда.... Confused
скажем, ни симфо, ни прог, ни бароккко, ни фолк - они не впитали.....
Mr. Green
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хулиганы, но идейные... Wink
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):

Цитата:

энергетики, драйва особого не наблюдается

ну... всё-таки этого у них не отнять... Мик до сир пор хорохорится и носится по сцене как будто у него ш. в ж. Rolling Eyes

А при чём тут это? Я не случайно написал через запятую "энергетики, драйва".
Этак ты энергетику и в буйной палате откопаешь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):

Цитата:

AC/DC были популярны у нас в середине 80-х. И представление об этой группе было. Я сама застала то время и тех людей.

ну - я тоже "застал и время, и людей".... ещё "КИСС" любили писать на тех же лифтах.... "Исидиси" слушали малоинтелектуальные гопники в огромных количествах....

А также студенты университета.
Слушали и даже находили определённую интеллектуальность в творчестве братьев Янгов Smile
роман шебалин писал(а):

но ещё в больших количествах - их НЕ слушали

Как и всё остальное, исключая, пожалуй, аббу, Бони М и Чингисхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я их лю Smile Особо сатаник, банкет и стики фингерс Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG писал(а):
Стоунз в России действительно группа для эстетов

Хм. Не Кримсон, не Ранний Дженесис, не Маклафлин и даже не "Jade Warrior". Может быть, для грязных эстетов? Хотя для тех, пожалуй, Заппа с Бифхартом куда больше подойдут.
BOG писал(а):

На самом деле Стоунз это не только рисунок гитарных рифов и почти животного драйва, но и губка, впитавшая множество музыкальных направлений и стилей за последние сорок лет

Почему-то про Аквариум подумал.
И монолог Жванецкого вспомнил о сметане второй свежести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Может быть, для грязных эстетов?


Это ктож такие? Я вот ухитряюсь любить Кримсон, Ранний Дженесис, даже "Jade Warrior" и при этом роллингов тоже... К каким эстетам меня тогда причислить? Или у меня просто вкус отсутствует?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Eric



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки, Роллинги - хорошие инструменталисты, Ричардс, Мик Тэйлор, Рон Вуд. Да и Чарли Уоттс - вполне приличный ударник. Так что, не надо их владение музыкальными инструментами сводить к нулю. А энергетику и драйв действительно у них не отнимешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
Страница 2 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB