Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Rolling Stones-величайшая рок-группа мира
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eric



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и большинство фанатов AC/DC - нормальные и вполне интеллектуальные люди, знаю некоторых из них. Так что, не надо про "cлушали их, в большинстве своем, малоинтеллектуальные гопники" Wink

А насчет "эстетов": надо сначала дать определение слову "эстет", а потом, кто подходит, а кто не подходит под это определение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ХИППИ



Зарегистрирован: 20.03.2004
Сообщения: 60
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eric,
действительно я помню кто-то сказал ,что битлы лучшие композиторы, а у Стоунз лучше техника,
_________________
Let's spend the night together !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ХИППИ



Зарегистрирован: 20.03.2004
Сообщения: 60
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и вообще смотреть Стоунз на концертах в живую ....сплошное удовольствие .....Так как у них очень хорошие выступления : Rolling Eyes
_________________
Let's spend the night together !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eric



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, у Битлов все-таки техника лучше, но у Роллингов тоже техника вполне прилична.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня Роллинг Стоунз - настолько часть эпохи, что нравятся или не нравятся - дело десятое, а 60-е без них не существуют, это факт...

правда, мне лично интереснее читать про них, чем их слушать... такой вот парадокс.

я люблю Брайана, но это уже все знают Smile и Мика Тейлора, в общем - но он не такой уж Роллинг Стоун...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):

Цитата:

Может быть, для грязных эстетов?


Это ктож такие? Я вот ухитряюсь любить Кримсон, Ранний Дженесис, даже "Jade Warrior" и при этом роллингов тоже... К каким эстетам меня тогда причислить? Или у меня просто вкус отсутствует?

Точно.
Но я ещё более безнадёжно-всеяден - от Пинк Флойд до группы "Мираж".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Слушали и даже находили определённую интеллектуальность в творчестве братьев Янгов

угу.... помню один реципиент из ПТУ мне долго пытлся объяснить эту определённую интеллллектуальность.... не, я не въехал.....

Цитата:

Почему-то про Аквариум подумал

мда.... ты теперь Аквариум будешь всяк раз поминать?? Rolling Eyes .... ну есть же и более продвинутые рвотные...... Mr. Green

Цитата:

Все-таки, Роллинги - хорошие инструменталисты, Ричардс, Мик Тэйлор, Рон Вуд

что ж они тогда инстументальную музыку вообще не играли? мелодии заковыристые не писали, не аранжировали? не, рубились они клёво - кто спорит..... Cool

Цитата:

Для меня Роллинг Стоунз - настолько часть эпохи, что нравятся или не нравятся - дело десятое, а 60-е без них не существуют, это факт...

ну, это смотря с какой стороны на эту эпоху смотреть.... Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):

Цитата:

Почему-то про Аквариум подумал

мда.... ты теперь Аквариум будешь всяк раз поминать?? Rolling Eyes .... ну есть же и более продвинутые рвотные...... Mr. Green

Я не про рвоту. Я про губку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, "А" как-то тогда продуктивнее впитывали. от диско до психоделики. разве "Ролинги" могут похвастаьься таким впитыванием? можeт я не в курсе, может, они и диско, и нью-вейв, и симфо, и фолк играли....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
ну, "А" как-то тогда продуктивнее впитывали. от диско до психоделики. разве "Ролинги" могут похвастаьься таким впитыванием? можeт я не в курсе, может, они и диско, и нью-вейв, и симфо, и фолк играли....


Диско точно играли - Hot Stuff или Heaven
New wave - такое растяжимое понятие, можно считать что в определенной степени альбомы Emotional Rescue и Some Girls имели что-то общее...
Симфо - не припомню, но и хорошо, что не играли, вот с хором записывались, это точно
Фолк - смотря что называть фолком, Good Times Bad Times, Prodigal Son, Love In Vain - кантри-блюз, Lady Jane, I'm Waiting - замечательно, Back Street Girl - еще одна заслуживающая пристального внимания вещь
Кантри-рок - Dear Doctor, Factory Girl, Country Honk, Wild Horses, Dead Flowers, Sweet Virginia
и так далее

Впитали они также и соул, и регги, и мемфисский фанк, и Марокко (Брайан Джонс) ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):

Цитата:

Все-таки, Роллинги - хорошие инструменталисты, Ричардс, Мик Тэйлор, Рон Вуд

что ж они тогда инстументальную музыку вообще не играли? мелодии заковыристые не писали, не аранжировали? не, рубились они клёво - кто спорит..... Cool


Насчет Тейлора. Разве сотрудничество с первоклассными музыкантами как Мэйолл, Брюс, Олдфилд, Дилан не подразумевает высочайшего владения инструментом?
Тейлор наивно полагал в 69 что ему позволят реализовывать собственные авторские идеи, но увы... Кстати и с Брюсом получилось практически тоже самое, то есть ничего, даже до записи альбома дело не дошло. А в первом альбоме Тейлора практически половина композиций инструменталы, и не всегда это блюзы - одни названия Spanish, A Minor это подтверждают.
Насчет инструментальных проигрышей у Стоунз стоит послушать Can't You Hear Me Knocking в духе Сантаны и Traffic, проникновенную Sister Morphine, Time Waits For No One
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насчет инструментальных проигрышей у Стоунз стоит послушать Can't You Hear Me Knocking в духе Сантаны и Traffic, проникновенную Sister Morphine, Time Waits For No One
[/quote]

Sister Morphine роллинги тоже делали? или ты про ту, что поет Марианна Фэйтфул?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Насчет Тейлора. Разве сотрудничество с первоклассными музыкантами как Мэйолл, Брюс, Олдфилд, Дилан не подразумевает высочайшего владения инструментом?

дак я про "Роллингов"..... про группу.

Цитата:

Насчет инструментальных проигрышей у Стоунз стоит послушать Can't You Hear Me Knocking в духе Сантаны и Traffic, проникновенную Sister Morphine, Time Waits For No One

не, нарыть можно.... просто редкие находки-фишки у них - тонут - в.... чём-то ином.... но тонут....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Диско точно играли - Hot Stuff или Heaven

интересно.... это когда? хотел бы послушать..... что в самом деле диско? типа, скажем, АББЫ ????

Цитата:

Фолк - смотря что называть фолком

ну, для начала - акустику....... Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
beat 60-s
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 60е у нас их очень преданно любили,со временем многие разочаровались,когда
хлынул поток информации. Существование Роллингов до наших дней раскололо фанов на
любителей до 70 или после.И на тех кот. любят их полностью,что редкость, если не брать
в счёт коллекционеров раритетов.
Музыка РС -очень яркая с конструктивным драйвом и продуманной маркой подачи,исполнения.
В общем созданной доступно,но не для каждого.Очень выразительно пение и артистизм.
РС одни из первых кто сделали на почве скандалов себе рекламу.И разумеется они те,кто
явно натворили ошибок в общественной жизни,дали повод,что рок -это бунтарство,протест,
зачастую не известно чему.Был слух,будто Леннон назвал РС попсой в 70-е.И если лезть в
глубину музыкантских позиций,амбиций то доля правды в этом есть.Перевалив в 70-е,
Роллинги держали плотно свою марку буквально и до сих пор.Но интересно,что Джеггер
очень критически относился к творчеству своей группы."Если б мы были чёрными- о нас и
не вспомнили б"-его слова.Теперь РС-это механизм пришедший к тяжелейшей,рутинной работе над
турами и представлениями.А это уже шоу-биз,которому научился Джеггер,как организатор.
В том же интервью он это качество ставил в главные достоинства группы.При этом скептически отзывался
об уровне их музыки 60-х.
Какие у них теперь ориентиры?
Нынешние РС-это уже что-то другое чем 60-е.Но возможно не хватает какой-то мудрости,созерцательности.
Искусство -это не отработанная марка качества(ремесло,шоу-биз)а какое-то развитие и бесконечный
поиск нового.Что ж это такое (?),когда большинство слушателей утверждает,мол,классные ранние записи,а
новые уже стандартные,менее яркие,менее эксперементальные.
Талант это,как вино,которое настоялось и приобретает потрясающий вкус со временем.К сожалению,
про многих в роке этого не скажешь.Либо откровенное ремесло,либо застой и старение,поддерживающееся
толпой фанов,подвыпивших и подгулявих и постаревших.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
Страница 3 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB