Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Искусство принадлежит народу?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):
Цитата:

репертуар Фили Киркорова вряд ли кто умным назовёт, а вот вкусным - запросто.


значит, такие вкусы Smile
но ты же понимаешь, о чем речь?


Если слова "вкус" и "вкусный" заменить на "стиль" и "стильный" - то да. Но это уже будет вопрос соответствия неким стандартам, к настоящим вкусам отношения не имеющий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick, Если переходить на вопрос, где больше тупых, то я с тобой поспорю, конечно. У нас за 100 лет было столько разных политик, мнений и разоблачений, столько всего изменялось, что хотя бы поэтому определенный процент людей, не успевая за временем и изменениями, не успел стать нормальными людьми и адекватно воспринять все вокруг себя. Если хочешь, давай даведем отдельную тему и рассмотрим это пошире.

По поводу музыки. Я совершенно не утверждаю, что умные люди должны слушать британский рок 60-70 - боже упаси! Shocked Существуют математики, биологи и просто интерсные люди, котоыре музыку не слушают, и это не имеет значения. Я говорила в разрезе конкретного вопроса. Если сказать проще, то имела в виду, что челоевк, получающий удовольствие от каких-нибудь Кримсон, например, имеет намного более тонкий вкус, чем тот, кто получает удовольствие от упомянутого тобой Киркорова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):

OldNick, Если переходить на вопрос, где больше тупых, то я с тобой поспорю, конечно. У нас за 100 лет было столько разных политик, мнений и разоблачений, столько всего изменялось, что хотя бы поэтому определенный процент людей, не успевая за временем и изменениями, не успел стать нормальными людьми и адекватно воспринять все вокруг себя. Если хочешь, давай даведем отдельную тему и рассмотрим это пошире.

Давай! Пока лишь замечу, что умный самодостаточный человек по большому счёту и не должен особо зависеть от происходящего вокруг.
Диоген - тот и вовсе в бочке жил.
Применительно к России скажу, что у нас бардака, хватает, конечно, но я горжусь, что живу в едва ли не самой свободной стране. Без иронии. Потому что истинная свобода не вне человека, а внутри него.
eleni писал(а):

челоевк, получающий удовольствие от каких-нибудь Кримсон, например, имеет намного более тонкий вкус, чем тот, кто получает удовольствие от упомянутого тобой Киркорова.

Скажем так - намного более продвинут в музыкальном отношении.
Что не даёт оснований считать его более умным, равно как какого-нибудь сантехника дядю Васю на основании того, что в кранах и затворах он компетентнее нас с тобой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знавал я одного музыканта, интеллект коего, ИМХО оставлял желать лучшего... Общение с ним давалось очень тяжко, уж больно выпирало неполное среднее образование... Короче, пролетерием он был. Но он на полном серьёзе и сршенно искренне тащился от Gentle Giant и King Crimson. Вот такие бывают персонажи... как тут быть? Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Существуют математики, биологи и просто интерсные люди, котоыре музыку не слушают, и это не имеет значения

я знаю умных, интересных людей, которые соврешенно "тащатся" от Шуфутинского, Апиной и пр. ... всё относительно... имхо - всё зависит от того, что именно слушатель ждёт от музыки, что именно он хочет в ней найти...

Цитата:

Если сказать проще, то имела в виду, что челоевк, получающий удовольствие от каких-нибудь Кримсон, например, имеет намного более тонкий вкус, чем тот, кто получает удовольствие от упомянутого тобой Киркорова.

не согласен. и - как рпимер приведу себя. я совершенно не могу слушать "Кримнонов", имхо - сумбур вместо музыки, стилистическая помойка и - НЕ изящная к кому же. а вот Киркоров - не вызывает у меня такого отторжения. он поёт порою просто красивые мелодии, он стильны иногда выгдялит, он - не докапывается до меня интеллектуально. и - лично мне - его слушать гораздо приятнее. я серьёзно. т..е. - сам по себе - я не буду слушать ни того, ни другого.
ну вот. теперь можешь назвать меня глупым, тупым и всё такое
типа Wink Twisted Evil Cool того... Wink Twisted Evil Cool

Цитата:

Применительно к России скажу, что у нас бардака, хватает, конечно, но я горжусь, что живу в едва ли не самой свободной стране. Без иронии. Потому что истинная свобода не вне человека, а внутри него.

а вот как раз - с иронией. я тут согласен с Задорновым. Shocked
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вы хотели бы, чтобы ваша любимая музыка звучала из всех радиоприемников? Чтобы каждый встречный бомж мог напеть что-нибудь из Лед Зеппелин или Битлз? Или предпочли бы, чтобы все оставалось как сейчас - музыка 60-70-х для узкого круга посвященных? А кругом низкопробная попса?

Хотел бы. Мне, вообще, близки коммунистические идеалы, правда жить по ним у меня мужества не хватит Very Happy Приятно было бы, ежели бы все кругом "в доску свои" были, лыбились бы друг-дружке, жизни радовались вместе, к одним идеалам стремились...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Приятно было бы, ежели бы все кругом "в доску свои" были, лыбились бы друг-дружке, жизни радовались вместе, к одним идеалам стремились...

Idea Very Happy Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SomeBear



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вы хотели бы, чтобы ваша любимая музыка звучала из всех радиоприемников? Чтобы каждый встречный бомж мог напеть что-нибудь из Лед Зеппелин или Битлз? Или предпочли бы, чтобы все оставалось как сейчас - музыка 60-70-х для узкого круга посвященных? А кругом низкопробная попса?

Хочу. Но вовсе не из коммунистических идеалов - а просто для себя самой. Так вот и представляю: весна, солнце, лужи блестят... или нет очень поздняя, моросит... а надо на рынок за продуктами. Заходишь - а там вместо Тани Булановой - Махавишну оркестра ли или Кинг Кримсон или Спенсер Дэвис какой-нибудь. Или там Битлз, или Би Джиз ранний. Айдл Рэйс опять же. И сразу люди на рынке симпатичными покажутся, а продукты сюрреалистичными... И ведь в чём ещё прелесть - сам ты всегда знаешь, что поставишь в следующий момент, а на улице или по радио - можно будет неожиданно услышать что-нибудь ну очень классное Wink Размечталась.... конечно... Не уверена, что всем бы это одинаково понравилось - сомневаюсь, что тут коммунизма можно достичь - но мне было бы точно приятнее жить на свете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И сразу люди на рынке симпатичными покажутся, а продукты сюрреалистичными...


Я так один раз решил Белого Кролика, понять из одноименной песенки Грейс Слик - слушал и все мечтал, что в воображении он будет особенным, как только английский текст, не переведется на русский в голове, а сразу превратиться в образ, миную русскую образность, но увы - кролика я так в воображении и не увидел Laughing
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

кролика я так в воображении и не увидел


а там нет кролика - там только соня Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я про это и говорю, когда смысл понял до конца Laughing
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SomeBear



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вот я про это и говорю, когда смысл понял до конца

Может, всё-таки дело в воображении, а не в песне? Ты её, наверно, серьёзно ПОНЯТЬ пытался, вот воображение и забуксовало? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SomeBear писал(а):

на рынок за продуктами. Заходишь - а там вместо Тани Булановой - Махавишну оркестра ли или Кинг Кримсон или Спенсер Дэвис какой-нибудь. Или там Битлз, или Би Джиз ранний. Айдл Рэйс опять же. И сразу люди на рынке симпатичными покажутся, а продукты сюрреалистичными...

.....я так однажды жду автобуса, настоение - ниже ватер-линии, устал как чёрт. поъехал автобус. захожу - а у водилы: Битлы на весь салон звучат! ну... это как мороженое в жаркий день.... стазу - настроение ваще стало такое Very Happy
так что - бывает, что и звучит...... иногда - даже и Би Джиз.... тогда - сердце так радуется..... а я вообще - в наушниках хожу. и сам - что хочу - то слушаю.... и Буланову - в гробу видел..... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Может, всё-таки дело в воображении, а не в песне? Ты её, наверно, серьёзно ПОНЯТЬ пытался, вот воображение и забуксовало?


Да нет, догда я еще только начинал "глубоко" копать в английском и сталкнулся с такой вещью, как думать на изучаемом языке, скажем так ментальность мыслительную изменить на время... Но это для школьника оказалось сложновато, правда нет худа без добра Wink

Цитата:

а я вообще - в наушниках хожу. и сам - что хочу - то слушаю.... и Буланову - в гробу видел.....


Лучше говори в таком случае, как англичане, Go wash an elepant Wink , будет помягче звучать, но смысл глобальный Smile
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

.....я так однажды жду автобуса, настоение - ниже ватер-линии, устал как чёрт. поъехал автобус. захожу - а у водилы: Битлы на весь салон звучат! ну... это как мороженое в жаркий день.... стазу - настроение ваще стало такое


О! Я как-то иду по курскому вокзалу... грязь, вонь, бомжи, слякоть Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad и тут слышу из ларька, где торгуют попсовыми кассетами доносится Прокол Харум, "шейд оф пэйл" Exclamation Вот это было да! Как из омута глубокого на свежий воздух вынырнул Laughing
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB