Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

BadFinger

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлексПитерский
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 6:12 pm    Заголовок сообщения: BadFinger Ответить с цитатой

Привет всем.
Я не такой большой знаток, как местные корифеи, поэтому хотелось бы услышать ваше мнение по поводу указанной группы, которая,
на мой взгляд, являлась на меньшим уникомом, чем те же Битлы.
И еще. Как уважаемые господа оценивают шведскую поп-культуру(включая рок) 70х годов.
Спасибо.
Александр.
Вернуться к началу
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэдфингер - приятная группа, у них попадаются хорошие мелодииSmile А из шведов только Аббу знаю Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фингеры для меня засветились на Кудеснике, где Старр играл - хорошая музыка и главное эпоха отражена. Шведских групп было много и почти все супер - Хеп Старз, Хутеннини Сингерз, Тайм Машин, Блю Съюд и конечно АББА - что-то свое особенное, а почему именно шведскую?
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бадфингерс - очень приятная светлая группа. Не выдающаяся, но некоторые вещи очень хороши под настроение.
Из шведских групп мне очень Tages нравится, к сожалению записей ее трудно найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Tages

Это которые на Наджетс отметились?
Вернуться к началу
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

шведскую поп-культуру(включая рок) 70х годов

Я бы особо отметил Ларса Холлмера в составе Samla Mammas Manna, они в 70-х начали, и еще хотел бы отметить датчан, вот кто в конце 60-х и 70-х в роке отметился!
Вернуться к началу
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus писал(а):
Цитата:

Tages

Это которые на Наджетс отметились?

Да, на nuggets 2 есть одна их вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а почему именно шведскую?


Частично это связано с тем, что мальчишками мы часто слушали радио-Швеция(их не глушили) и видимо там был какой то не слабый музыкальный редактор,
потому как при выборе программ основное предпочтение отдавалось либо оригинальности, либо мелодичности песен и композиций. Разумеется не обходили они стороной KINKS, T.REX, SLADE, HOLLYES,CHICAGO и море других,
без которых, на мой взгляд, в союзе можно было умереть с тоски.Smile
Но, дело в том, что творчество многих английских и американских групп нынче лежит практически в каждом ларьке, а шведских - проблема. Если же еще учесть, сколько времени прошло и что шведского и немецкого мы не знали, да еще экономили на пленках(не записывая комментарии), восстановить исполнителя записанного очень проблемотично.
Пытался сунуться к ним на радио - не ответили, на форум русскоговорящих шведов - молчек. Надеюсь, те кто здесь присутствуют, поймут меня правильно
- я в музыке всеядный, с удовольствием слушаю Т.Кристи, Р.Стара, Штоколова, П. Лещенко, Ф.Меркури, ....Криденсов, Чилли и др.
Проблема только в одном - успеть старичку узнать кто исполнял...и послушать Smile Спасибо всем, кто откликнулся, вы указали названия групп и имена исполнителей - значит уже есть направление для поиска, а то...
можете представить себе картину - приходит в магазин какой то старый идиот и спрашивает записи шведской группы 70х годов с название песен "Микел Анджело" и "Рокин-Риллин".Smile
Вернуться к началу
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе здесь верно оценена группа Badfinger. В ознакомительных целях хотел бы найти пару альбомов:
Joey Molland "After The Pearl" 1983
Joey Molland "Basil" (demos collection) 1998
Приобретать оригиналы не собираюсь, но в МР3 бы послушал для ликвидации этого "белого пятна". Может быть кто-нибудь посоветует, где можно достать эти вещицы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много лет назад, когда Горбушка только-только переехала из парка в крытые торговые ряды, я мучительно долго выбирал у прилавка, какой из четырёх имевшихся там в продаже поздних альбомов Badfinger приобрести.
No Dice не было, первый я не хотел. И я решил взять Straight Up, с которого ни песни не слышал, но который хвалили в паре рок-энциклопедий.
До сих пор удивляюсь, нгасколько удачен был этот выбор.
Мой любимый у них альбом. Day After Day, Baby Blue, Money - я переслушиваю эти вещи каждые два-три месяца, удивляясь их красоте и печальной судьбе их авторов.
Быть может, не стоило называть группу "Больным пальцем", глядишь, и судьба сложилась бы лучше ?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB