Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Искусство принадлежит народу?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Хочу. Но вовсе не из коммунистических идеалов - а просто для себя самой. Так вот и представляю: весна, солнце, лужи блестят... .........- сомневаюсь, что тут коммунизма можно достичь - но мне было бы точно приятнее жить на свете.

Very Happy Very Happy Very Happy Дык я не о том коммунизме, которого "достигают". Я в нормальном смысле - от слова коммуна, а не в марксистко-ленинском понимании.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Лучше говори в таком случае, как англичане, Go wash an elepant

а как это по-рюссски?

Цитата:

Вот это было да! Как из омута глубокого на свежий воздух вынырнул

ну - ты меня понимаешь.... да-да, всё так иногда и бывает... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дуганец Игорь



Зарегистрирован: 22.03.2004
Сообщения: 15
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что в радио эфире должна иметь место специализация. Дожна быть волна с джазом, классической музыкой, альтернативной и рок музыкой. Радио ШАНСОН и РУССКОЕ РАДИО к сожалению никуда никогда от нас не денется, но у слушателя должен быть выбор. Не знаю как в Москве, в Питере летом по ночам эфир слушал, тоже ничего толкового не заметил. Ну а в Киеве с этим делом хреновая ситуация. В эфире практически нет станций с интересным наполнением. Мало того что все крутят Г..., так ещё и одно и тоже. Периодически появлялись интересные радиопроекты, но на абсолютном энтузиазме и безденежье. К сожалению долго протянуть они не могли, даже если люди работали бесплатно, их перекупали и меняли формат. В какую сторону понятно...
А насчёт хорошей музыки по радио расскажу следующее. Мне довелось работать на Радио НАРТ, где звучала лучшая музыка 50-х,60-х,70-х. Также крутили и из 80-х,90-х, блюз, джаз, классику. И это очень здорово слушалось.
Говорят, сам не слышал, что даже в маршрутках включали. У определённого круга людей дома и на работе приёмники не выключались днями. Эта музыка жить помогала, это не пустые слова. Можно прийти куда-то,включить волну и слушать, слушать. Что-то нравится больше, что-то меньше, но это очень вдохновляло. Материал самый разнообразный стилистически, но зато столько нового услышал. Понятно, что такая волна везде бы не звучала, но у слушателя есть выбор, если тебе не всё равно что слушать. И совсем не нужно что-бы такая музыка была достоянием узкого круга, хочется чтобы побольше людей могло её услышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я считаю что в радио эфире должна иметь место специализация. Дожна быть волна с джазом, классической музыкой, альтернативной и рок музыкой. Радио ШАНСОН и РУССКОЕ РАДИО к сожалению никуда никогда от нас не денется, но у слушателя должен быть выбор

ну да. и для шансона, и для маршей... и для панка, и для арт-рока, и для всего прочего должно быть вроде место......
но - выбор - это не наш выбор. мы же - живём в демократической стране. и для нас уже всё давно выбрали. а вот мы - можем выбирать - вибирать ли нам из предложенного на выбор говна или не выбирать вообще... другое дело, что в результате этого выбора - нюх привыкает к говну.... увы......
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не знаю как в Москве, в Питере летом по ночам эфир слушал, тоже ничего толкового не заметил.

Говорят, "Радио-рокс" неплохое????
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):
Цитата:

Не знаю как в Москве, в Питере летом по ночам эфир слушал, тоже ничего толкового не заметил.

Говорят, "Радио-рокс" неплохое????

Временами.
С год назад вещало в экспериментальном режиме "Радио-шторм" - без рекламы и ведущих, но дальше пробного вещания дело не пошло Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

С год назад вещало в экспериментальном режиме "Радио-шторм" - без рекламы и ведущих

о! как это хорошо..............

Цитата:

но дальше пробного вещания дело не пошло

жаль.....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дуганец Игорь



Зарегистрирован: 22.03.2004
Сообщения: 15
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Радио НАРТ так и вещало, без рекламы и без ведущих. Только музыка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм. интересно. и где это радио? как оно ловится? хотел бы послушать, что ли...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SomeBear



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Дык я не о том коммунизме, которого "достигают". Я в нормальном смысле - от слова коммуна, а не в марксистко-ленинском понимании.

А я так и поняла - и ответила в том же смысле - то есть: вкусы-то у всех разные и потому коммунизм во вкусах недостижим, в ближайшую пятилетку по крайней мере - точно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А я так и поняла - и ответила в том же смысле - то есть: вкусы-то у всех разные и потому коммунизм во вкусах недостижим, в ближайшую пятилетку по крайней мере - точно

Нуда, ну да... Не достижим, понятно дело. Это я так... в плане идеалов. Вопрос же был поставлен так: "Хотел БЫ я..." И вечно это безобразное "БЫ" под ногами путается Sad
А вкусы пусть у всех разные будут. Даже на этом форуме у всех вкусы ОЧЕНЬ разные, хотя, казалось бы, одна и та же "британская рок-музыка 60\70хх годов" кругом... Very Happy Главное, чтобы дурных вкусов "у народа" небыло. Вот этого мне и хотелось !БЫ!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а как это по-рюссски?


Как бы это помягче Rolling Eyes ... достаточно эквивалентно будет звучать так(обращение например, к нелюбимой музыке или автору) - Пошли бы вы в баню, господа попсовики, ну и тд... Только когда будушь в Лондоне и рядом увидишь Бобби, громко эту фразу не выкрикивай Wink

Цитата:

А я так и поняла - и ответила в том же смысле - то есть: вкусы-то у всех разные и потому коммунизм во вкусах недостижим, в ближайшую пятилетку по крайней мере - точно


Музыка объединяет всех пролетариев и даже интеллигентов или по новейшей истории(прослойку интеллегентов) Laughing
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Главное, чтобы дурных вкусов "у народа" небыло.

ха. ведь опять будет проблема. скажем, для кого-то (не буду показывать пальцем, да?) Хендрикс или Лед Зеппелин - это дурной вкус. для кого-то - дурным вкусом будет Тяня Буланова и Мадонна... или Битлз... или Зыкина...
всё относительно... мне бы - в принципе - не хотелось апеллировать к такому понятию как "вкус". зачастую "вкус" - это это весьма недолговечная реакция....

Цитата:

Пошли бы вы в баню, господа попсовики, ну и тд...

не, зачем в баню?! по мне - так - пусть идут, куда хотят. я - за широкий спектр. я - против засилия какого-то одного вкуса и какого-то одного мнения.....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

не, зачем в баню?! по мне - так - пусть идут, куда хотят


хорошо - куда хотят Wink

Цитата:

это весьма недолговечная реакция....


ок, но почему тогда часы Полет стоят 10 баксов, а Шанель или Романсон - 1000 и больше... Сказать, что все глупы и покупаются на рекламу и готовы платить миллионы за дорогие бирюльки - я бы так не сказал... И тот кто пьет Сидор и тот кто пьет коняк Хеннеси имеют свой вкус и он индивидуален, как и следы пальчиков на ключах... так что без вкуса нет жизни и людей, даже если ничего не есть, ничего не слушать и тд - вкус жив все равно.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

но почему тогда часы Полет стоят 10 баксов, а Шанель или Романсон - 1000 и больше

не знаю.... ну, одни типа круче, а другие - не круче. может, Романсон лучше работают - я просто не в курсе.....
Confused

Цитата:

так что без вкуса нет жизни и людей, даже если ничего не есть, ничего не слушать и тд - вкус жив все равно.

вкус есть. только - на мой взгляд - вкус - это ЛИЧНОЕ ДЕЛО. но - вкус таки должен софрмироваться из чего-то, да? Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB