Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Искусство принадлежит народу?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, тот кто богат может ездить на велосипеде с золотой рамой или в Линкольне, но есть и обратные случаи, когда Маккартни, носит потертые джинсы до дыр и ездит на метро в офис, про Уотерса(самого скромного в роке), я вообще молчу

А вкус начинает портиться после "медных труб" и не надо слушать сказки, что мол его испортила плохая компанию, безответная любовь или наркотики - люди приходили с войны калеками, но стремление к красоте дела чудеса и они начинали, петь, играть, рисовать и стремиться к гармонии, а ведь на войне не до красоты, так что видимо это наследственное... Ведь потянулся Ломоносов к красоте и цифр и слов, а ведь для примера тот же Лобачевский или Ковалевская, не были из семьи рыбака и нужды не знали, но Ломоносов тянулся к гармонии, ведь знания - тоже красота, а следовательно вкус и гармония...только я о знаниях положительных, так как есть просто деж. инфа, типа как избить слабого и отнять у него денег для хулиганов и есть знания для дерижера или врача-психиатора и тд.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

скажем, для кого-то (не буду показывать пальцем, да?) Хендрикс или Лед Зеппелин - это дурной вкус.

Вкусов всяческих много может быть. Надо просто слышать, где качественная музыка, а где некачественная. По-моему, хороший вкус подразумевает умение инстинктивно ощутить, "чтотакое хорошо". Конечно, на этом пути без ошибок не обойтись, но... всякое бывает. Если этот самый "хто-то" думает, что Хендрикс и ЛЗ - не качественная музыка, то он "уши неимеющий", раз не слышит Laughing
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вкусов всяческих много может быть. Надо просто слышать, где качественная музыка, а где некачественная. По-моему, хороший вкус подразумевает умение инстинктивно ощутить, "чтотакое хорошо

в том-то всё и дело, что "качество" и "вкус" - это в каком-то смысле - совершенно разные системы. очень много в музыке качественной продукции. и совершенно необязательно - чтобы это "качество" нравилось...
скажем, я могу по полочкам разложить "золотые" альбомы АББЫ - они мастерски сыграны и замечательно записаны, но - иному металюге я этого прочто не сумею объяснить - он привык слушать иное и находить "качество" в ином.

Цитата:

Если этот самый "хто-то" думает, что Хендрикс и ЛЗ - не качественная музыка, то он "уши неимеющий", раз не слышит

видишь ли, у этого "кого-то" таки завяли уши, когда он пытался прослушать тут самый "ЛЗ-III". честно, три раза.... а чего толку? вокал - отвратительный, концепции у альбома никакой, аранжировки - скучные и т.п.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусы у всех разные... Ну а про ЛЗ - это опять из мира вкусов.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну а про ЛЗ - это опять из мира вкусов.

это смотря с какой стороны смотреть... всё относительно....... Twisted Evil Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно, но миллионы людей и целые континенты одурачить трудно, тем более всучить дрянь, изощренной британской публике(а она самая капризная в мире) очень не просто, а по сему, коль кружили им буйны головы ЛЗ - значит они чего-то стоят. Легче наверное шило в мешке утаить, чем околпачить английских меломанов...
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дуганец Игорь



Зарегистрирован: 22.03.2004
Сообщения: 15
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

хм. интересно. и где это радио? как оно ловится? хотел бы послушать, что ли...

Радио НАРТ вещало в Киеве в 2001-2002 годах. В таком формате оно просуществовало чуть менее года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вероятно, но миллионы людей и целые континенты одурачить трудно, тем более всучить дрянь, изощренной британской публике(а она самая капризная в мире) очень не просто, а по сему, коль кружили им буйны головы ЛЗ - значит они чего-то стоят

возможно. но - тут ещё имхо - играли роль факторы, так сказать, первичности...
а что касается "британской публики", то.... посмотри, кто у неё теперь в популярных позициях ходит.... или - ходил пару лет назад. Cool

Цитата:

Радио НАРТ вещало в Киеве в 2001-2002 годах. В таком формате оно просуществовало чуть менее года.

угу. стало быть - я его уже не услышу. Neutral
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

кто у неё теперь в популярных позициях ходит.... или - ходил пару лет назад.


про ныне - умолчу... кто ходит у нас, в Штатах и иже с ними Crying or Very sad
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SomeBear



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Музыка объединяет всех пролетариев и даже интеллигентов или по новейшей истории(прослойку интеллегентов)

Или - создаёт новых пролетариев и новых интеллигентов ... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Или - создаёт новых пролетариев и новых интеллигентов ...


Да музыка несет некий посыл миру и даже, если не понятен текст, а если еще и текст понял, все пиши пропало... Одно дело слова - Шумел камыш и тд... И другое - I saw her standing there... Вот и среда общения рождена вновь Rolling Eyes
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

аранжировки - скучные и т.п.

В рок музыке ни у кого, чем у ЛЗ нет более сильных аранжировок. Это твои скрутившиеся в трубочку ухи не расслышали, просто Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В рок музыке ни у кого, чем у ЛЗ нет более сильных аранжировок

ну, это ты загнул..... Laughing

Цитата:

Это твои скрутившиеся в трубочку ухи не расслышали, просто

ну - пусть тогда твои раскрученные уши Shocked воспользуются руками и - они (руки) напишут мне примеры. а далее - можно будет поговорить о конкретном материале, проанализировать аранжировки, углубиться в музыковедение... я это сделаю охотно, даже с такой неинтересной мне группой - как "ЛЗ"...
на каком материале я делаю выводы? на материале "3его" альбома. согласен, этого материала недостаточно. если у них есть что-то иное (стилистически, жанрово и аранжировочно более разнообразное) я обязательно это послушаю, и - напишу подробный отчёт по услышанному. Cool

да - кстати, о понятиях. что ты называешь "сильной аранжировкой"?
это я к тому спрашиваю, что - мы всё равно отошли уже от традиционного понимания "аранжировки" - надо тогда сперва договориться о, так сказать, терминологическом базисе. или - таки вернёмся к классическому понимании аранжировки? Confused Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

на каком материале я делаю выводы?

Ты делаешь выводы на основе личных ощущений, ты необъективен (вот те приговор). Тебя сама жесткость саунда отталкивает, и ты не можешь внимательно слушать, наверное.
Нет? Тогда назови ТЯЖЕЛЫЕ группы, которые ты не любишь, но признаешь хорошими.
Цитата:

воспользуются руками и - они (руки) напишут мне примеры. а далее - можно будет поговорить о конкретном материале, проанализировать аранжировки, углубиться в музыковедение... я это сделаю охотно, даже с такой неинтересной мне группой - как "ЛЗ"...

Ты ставишь слишком сложную задачу. Вживую я готов тебе объяснить, а вот так... с клавы... слишком сложно.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Нет?

нет. ха. как будто ты - объективен! ХА, да они просто тебе НРАВЯТСЯ! Laughing

Цитата:

Тогда назови ТЯЖЕЛЫЕ группы, которые ты не любишь, но признаешь хорошими.

какой тяжести? тяжесть разная бывает.... ок, называю "разной тяжести".
"Хоккуинд".
из "Юрайя Хип" я бы особо выделил "Солсбери". (именно за счёт аранжировок)
"Легендарные розовые..." (это тяжёлая музыка?)
"Лайбах" (вполне тяжёлые, да?)
"Кинкс" (да и они, в общем-то, не Сикерс!)
"Битлз", кстати... "Мув"....
"Куин", "Нью Троллс" (таки весьма мешали харт и арт..., хотя все тяжёлые номера у "Куин" я всегда перематывал!)
из более "металлически продвинутых" вряд ли вспомню навскидку - как-то не запоминаю названия. слушаю - и отдаю нафиг...
немецике хардешнки были вполне. "Принцип", "Пудис"... там была ещё одна нехилая группа, блин, тоже уже не помню название...
по-своему, конечно, были хороши и "Секс Пистолз"......... Rolling Eyes

Цитата:

Ты ставишь слишком сложную задачу. Вживую я готов тебе объяснить, а вот так... с клавы... слишком сложно.

ну, можно просто назвать названия песен. я их лишний раз переслушаю. что-то, видимо, я специально скачаю из "антвоенной" - там есть небось....
ну - и когда мы поймём, что говорим об одном и том же муз.материале - можно быдет сие обсудить.... по-моему - так. Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB