Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АШЫПКИ
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr.Badguy
Club Member


Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 12:56 pm    Заголовок сообщения: АШЫПКИ Ответить с цитатой

Завожу эту довольно мерзкую тему, не в силах сопротивляться пережиткам молодости, проведенной в коммуналках, и приобретенному там отвратительному чувству гаденькой радости, которое я испытываю, слыша "ляпы" моих любимых музыкантов.

Не буду упоминать Леннона, который постоянно путал слова в песнях, причем не только на концертах, но и в студии (последний куплет PLEASE PLEASE ME, например). Не буду обращать внимание на "петухов" Планта. Но меня поражает, как такой монстр гитары, как Пейдж, умудрился напустить в соло в HOT DOG ТАКОЕ количество "мимаков" (от слова "мимо")?!!!

Особое место в моей гнусной коллекции занимают Rolling Stones. Мало того, что раздолбаи - так еще и лентяи! Ну испортили выход на припев после соло в I'M FREE - так ведь вместо того, чтобы переписать, решили не париться и выпустили прямо так. А ведь есть еще RUBY TUESDAY, где Чарли Уоттс в припеве играет барабанный проход раза в полтора медленнее темпа песни.

А теперь бейте меня! Клюйте! Обвиняйте в мелочности и нездоровом педантизме! В свое оправдание могу сказать лишь, что я все эти песни, равно как и бесчисленное количество других, очень и очень люблю )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне вот повезлоSmile у меня нету слуха Smile поэтому если я это и замечаю, то считаю, что так и надо.
если серьезно, то маленькие несовершенства только добавляют шарма... благодаря им понимаешь - это настоящее. а когда играют и поют как из учебника - скучно.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 2:01 pm    Заголовок сообщения: Re: АШЫПКИ Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Mr.Badguy"]Завожу эту довольно мерзкую тему, не в силах сопротивляться пережиткам молодости, проведенной в коммуналках, и приобретенному там отвратительному чувству гаденькой радости, которое я испытываю, слыша "ляпы" моих любимых музыкантов.


А у меня слух есть, и обнаруживать ляпы довольно прикольно. Но чтоб сразу в голову пришло.ю сложно так.. Если бутлеги не брать конечно. Вот мистер Боуи мимо нот пел вроде иногда. на ранних.

Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот мистер Боуи мимо нот пел вроде иногда. на ранних.

На альбомах? что-то не припомню. За Уотсом в Ruby Tuesday не замечал, надо переслушать - одна из любимых песен у роллингов вообще-то.
У цепов много всяких приколов, например, слышно, как скрипит педаль у Бонэма при каждом ударе в бочку на вступлении SIBLY. Cлышен местами голос Планта с другого дубля (в наушниках что ли он этот дубль во время записи слушал?) на BIGLY. Уже не помню на какокй вещи со второго альбома гитары не строят - соло писалось в другой студии и строй оказался занижен слегка Smile
Тэйлор утверждает, что Radio Ga Ga только в написании Ga Ga, что в студии они Ca Ca пели. Говорит, что в песне и не отличишь, а так благозвучнее, вот и поменяли Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня где-то валялся длинный список со всеми глюками и приколами в песнях Битлз. Но я обычно не прислушиваюсь к мелким недостаткам. Если внимательно слушать песни, боюсь вообще ни одной идеальной не найдешь. Но это даже неплохо. Вот когда музыкантов заменят компьютеры, будет все абсолютно безошибочно, но будет неинтересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2003 1:02 pm    Заголовок сообщения: ашипки Ответить с цитатой

из всяких ошибок слышу тока, када забывают слова..у Боуи это случается довольно часто.....
ну ошибки и ошибки...живые всёж люди...хорошо, что хоть видно эти ошибки..а то поют некоторые под фанеру......
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
oleg
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2003 3:34 pm    Заголовок сообщения: Re: АШЫПКИ Ответить с цитатой

Mr.Badguy писал(а):
Завожу эту довольно мерзкую тему, не в силах сопротивляться пережиткам молодости, проведенной в коммуналках, и приобретенному там отвратительному чувству гаденькой радости, которое я испытываю, слыша "ляпы" моих любимых музыкантов.

Не буду упоминать Леннона, который постоянно путал слова в песнях, причем не только на концертах, но и в студии (последний куплет PLEASE PLEASE ME, например). Не буду обращать внимание на "петухов" Планта. Но меня поражает, как такой монстр гитары, как Пейдж, умудрился напустить в соло в HOT DOG ТАКОЕ количество "мимаков" (от слова "мимо")?!!!

Особое место в моей гнусной коллекции занимают Rolling Stones. Мало того, что раздолбаи - так еще и лентяи! Ну испортили выход на припев после соло в I'M FREE - так ведь вместо того, чтобы переписать, решили не париться и выпустили прямо так. А ведь есть еще RUBY TUESDAY, где Чарли Уоттс в припеве играет барабанный проход раза в полтора медленнее темпа песни.

А теперь бейте меня! Клюйте! Обвиняйте в мелочности и нездоровом педантизме! В свое оправдание могу сказать лишь, что я все эти песни, равно как и бесчисленное количество других, очень и очень люблю )))))


У Пейджа тогда (хотя я и не собираюсь его оправдывать - просто не очень люблю Led Zeppelin) тогда был палец на руке сломан.... Благодаря чему он и называл себя "лучшим двупалым гитаристом в мире". Но результат, судя по всему, не оправдывал такого громкого титула.
Вернуться к началу
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне не так просто ошибки подмечать - слух не тот. Слышу только очевидные ляпы. Но ошибки стоит разделить на 2 вида: лажа и "хулиганство". Например, Wyatt или Ozzy (как мило они рядом смотрятся Very Happy ) очень часто "ляпают", но это, скорее, именно "хулиганство", а не лажа. Я считаю, что в роке это позволительно в связи с его "демократичностью"- не опера, чай. Хуже дело обстоит с концертными записями. Слушая концертники Rainbow и Iron Maiden обнаружил, что даже такие сильные вокалисты могут петь, что называется, "совсем не в дугу". Наверное, они слишком много внимания уделяют тому, чтобы бегать-прыгать по сцене, ногами-руками махать, а о музыке им заботиться некогда Very Happy Нет бы, сесть на табуреточку и спеть-сыграть все как положено.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет сломанного пальца Пейджа - это интересно, не знал... Мне всегда казалось, что он в HOT DOG плохо играл исключительно под воздействием тяжелых наркотиков, которыми в тот период увлекался
Вернуться к началу
Mr.Badguy
Club Member


Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостем был я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне казалось, что это раньше было.
или он не один раз ломал?
зеппоманы нас рассудятSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касаемо Пейджа, то он часто по соседям фигачил. Для этого пальцы ломать не обязательно.
Рок музыка - одно из самых демократичных явлений современной культуры. Посему, очень хорошо, что подобные "ляпы" оставлялись и не затирались. Меня они никак не ломают, а наооборот приятно даже... Щас можно взять какого-нибудь гитариста Васю Пупкина и попросить "снять" соляк Хендрикса. Он его исполнит ровненько, чётенько и чистенько, но в сравнении с "грязным" оригинальным исполнением, Вася Пупкин на 3 порядка проиграет...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Благодаря чему он и называл себя "лучшим двупалым гитаристом в мире".
только девятипалым - он все-таки только один палец сломал Smile

Цитата:
Насчет сломанного пальца Пейджа - это интересно, не знал... Мне всегда казалось, что он в HOT DOG плохо играл исключительно под воздействием тяжелых наркотиков, которыми в тот период увлекался
ты прав
Цитата:
Что касаемо Пейджа, то он часто по соседям фигачил. Для этого пальцы ломать не обязательно.
Рок музыка - одно из самых демократичных явлений современной культуры. Посему, очень хорошо, что подобные "ляпы" оставлялись и не затирались. Меня они никак не ломают, а наооборот приятно даже... Щас можно взять какого-нибудь гитариста Васю Пупкина и попросить "снять" соляк Хендрикса. Он его исполнит ровненько, чётенько и чистенько, но в сравнении с "грязным" оригинальным исполнением, Вася Пупкин на 3 порядка проиграет...
и ты прав Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
из всяких ошибок слышу тока, када забывают слова..у Боуи это случается довольно часто.....
ну ошибки и ошибки...живые всёж люди...хорошо, что хоть видно эти ошибки..а то поют некоторые под фанеру......


А мне запомнился концерт Дип Перпл, по-моему к какому-то их юбилею... Блекмор играл, играл и так увлекся, что стал ходить по сцене, как рак - только пятился назад, а остальные "Пурпурные" время от времени на него косились из подлобья. Это не ошибка конечно, но смешно смотрится. Laughing
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гиллан в Deep Purple с подпития иногда слова забывал (на Paint It Black, которую они часто исполняли, в особенности) и пел всякую фигню. На бутлегах это запечатлено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB