Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вудсток - смешение красок эпохи
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 11:11 am    Заголовок сообщения: Вудсток - смешение красок эпохи Ответить с цитатой

Этот фестиваль в отличии от многих других поразил, не только обилием зрителей, числом исполнителей и единением людей разных рас и конфессий... он стал еще и огромным философским и кичевым арт-шоу... Вспомните, обошедшие весь мир фото, о причудливых нарядах, раскрашенных автобусах и неуемной психоделии... Все дышало любовью, кратким миром и взаимопониманием. К сожалению, очень часто этот фестиваль, затемняют наличием наркотиков, чрезмерными попойками и последующими смертями некоторых фронтменов, но было ведь и много хорошего... радость, например.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для меня этот фестиваль явлется примером и образом всего самого ужасного, стрёмного, дикого, страшного и грязного - в современной музыки... т.е. - были тусовки и погаже, но это - оказалась ТАК пропиарена, что боже ж мой......
когда я посмотрел этот концерт целиком.... я думал - меня вытошнит.... не, обошлось...... только Саймон с Гарфанкелем меня как-то порадовали, а остальные - такая муууууть....... Sad
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

только Саймон с Гарфанкелем меня как-то порадовали


А их там не было Rolling Eyes
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Цитата:

для меня этот фестиваль явлется примером и образом всего самого ужасного, стрёмного, дикого, страшного и грязного - в современной музыки...


Ну нельзя же видеть во всем только плохое Wink ... А согласен с тем, что было много отрицательного(для этого я тему и завел, дабы найти интерес людей хоть какой-то) но было и хорошее... музыка например и драйв оттяга, но к обкуркам и кислоте, это отношения не имеет - я о полете фантазии исполнителей.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А их там не было

как не было?! а, блин! я их опять (уже было дело) перепутал два фестиваля.... ага. ну, стало быть - для - меня - на Вудстоке ВООБЩЕ не было ничего приятного. ему же хуже. Evil or Very Mad

Цитата:

музыка например и драйв оттяга

во-во. и я о том же. я бы туда не пошёл. я бы лучше книжку почитал. или послушал что-нибдь... поспокойнее... Rolling Eyes
Crying or Very sad
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ько Саймон с Гарфанкелем меня как-то порадовали, а остальные - такая муууууть


Видать ты мой любимый Монтерей смотрел Very Happy
Первыми собственно и были Монтерей, Great Human Be-In с них и списан Вудсток, если учесть на нем левых людей было гораздо больше...
Вообще, здорово конечно, только большинство людей пришли не за музыкой... Как там парень в начале самом говорит: "Так ли важна музыка? Если сотни тысяч людей собираются вместе, значит они ищут, нуждаются в чем-то..." Ощущения от фестиваля самые хорошие, от публики неимоверная энергия, больше чем от исполнителей. Да, была кратковременная иллюзия глобальной коммуны, якобы независимой от внешнего мира, но в такой стране как США получилось немногое. Тем не менее, когда говорят, что Вудсток не был значительным событием, ошибаются. Он доказал именно возможность единения людей, образование нового поколения американцев. Как культурное явление - фестиваль был чрезвычайно важен.
Жалко многие не добрались до фестиваля (музыканты), и боюсь если бы добрались все получилось не так радостно (Doors, Iron Butterfly, Led Zeppelin, Rolling Stones).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

во-во. и я о том же. я бы туда не пошёл. я бы лучше книжку почитал. или послушал что-нибдь... поспокойнее.


Да ясное дело, что все бы занялись своим делом, если бы у них была возможность, но ведь я конкретно ситуацию описал...

Цитата:

Тем не менее, когда говорят, что Вудсток не был значительным событием, ошибаются. Он доказал именно возможность единения людей, образование нового поколения американцев. Как культурное явление - фестиваль был чрезвычайно важен.


Наверное это событие стало больше романтично-сентиментальным, нежели правильно-музыкальным.

Цитата:

Жалко многие не добрались до фестиваля (музыканты), и боюсь если бы добрались все получилось не так радостно (Doors, Iron Butterfly, Led Zeppelin, Rolling Stones).


Про ЛЗ трудно сказать, но то, что Вудсток недосчитался Моррисона - это факт.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу себя назвать поклонницей Вудстока, но фестиваль интересный. Если бы не мощный пиар, он не дошел бы до нашего времени, как не дошли многие другие. Не понимаю, а как можно было бы ожидать от фестиваля на стыке 60-70х годов того, что туда придут люди в скромной чистой одежде, глотнут чайку или апельсинового сока, чинно рассядутся на скамейки и будут слушать музыку, изредка обмениваясь иннтеллигентными замечаниями или ведя философские беседы? Ну да, на Вудстоке народ оттягивался по-другому.. Такое времяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не могу себя назвать поклонницей Вудстока, но фестиваль интересный


Вот посмотришь фильм о Вудстоке и станешь Wink

Цитата:

Не понимаю, а как можно было бы ожидать от фестиваля на стыке 60-70х годов того, что туда придут люди в скромной чистой одежде, глотнут чайку или апельсинового сока, чинно рассядутся на скамейки и будут слушать музыку, изредка обмениваясь иннтеллигентными замечаниями или ведя философские беседы? Ну да, на Вудстоке народ оттягивался по-другому..


В этом-то все и дело - народ искал, любил, творил и играл... Потом конечно пришлось многим, за такую бурную молодость, головы сложить раньше времени... но ведь молодежь, что с ней поделаешь - желание идти впереди планеты всей или осыпать мир максимализмом, и поныне актуально Wink
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Видать ты мой любимый Монтерей смотрел

точно! именно его... как-то они у меня иногда.... перемешиваются в сознани.....
но - вообще - я видимо - не любительно подбных ком-потов... Rolling Eyes Mr. Green
Цитата:

Если бы не мощный пиар, он не дошел бы до нашего времени, как не дошли многие другие.

во-во..... Confused

Цитата:

Вообще, здорово конечно, только большинство людей пришли не за музыкой...

вот именно поэтому -я и не-любитель фестивалей... для пиара - они - знамо дело - хорши, да и оттяг тоже есть... но - это именно то явление, которое можно рассматривать ТОЛЬКО В КОНТЕКСТЕ. это неплохо. но - имхо - недостаточно. ну собралис, потусовались - а что дальше?

... да и судя по записям - звук там был хреновый............
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм. а что должно быть дальше? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

... да и судя по записям - звук там был хреновый............


судя по всему, да... и организация была так себе... во всяком случае, то, что дошло до нас - и концерник, и видеозапись - нещадно критикуется самими участниками...
к сожалению, по этим записям сложно представить, как все это было на самом деле...

вот Монтерей - это да, это точно, 100% настоящее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наверное это событие стало больше романтично-сентиментальным, нежели правильно-музыкальным.


Ага, часто замечал во многих америкосовских фильмах, постоянно вспоминают Вудсток и как они на нем были. Причем в самом романтичном тоне. Тот же Flashback если не ошибаюсь. Так наверно у нас Подольск вспоминают.
"Если ты помнишь шестидесятые, ты в них не жил". Я считаю это правильно, несмотря на ошибки и неудачи, все должно было происходить именно так как оно и было. Иначе вспоминать было бы нечего Smile

Цитата:
Про ЛЗ трудно сказать, но то, что Вудсток недосчитался Моррисона - это факт


Дорз там бы смотрелись еще инороднее, чем Who, которые вообще никуда не вписывались IMHO, как и на Монтерее.
Звук был хреновый, потому что готовить аппарат начали поздно, и до сих не перемикшировали толком запись - это я на rockisland про Крамера прочитал Smile
У меня кассета с Хендриксом на Вудстоке, звук приличный, да и изображение, правда видно, что в оригинале посредственное Sad

Да, Монтерей... Просмотрев запись, я сразу ощутил разницу между Калифорнией и Нью-Йорком, 67 и 69 год. Читал, что на Монтерее был и некоммерческий джем для тех, кто на концерт не попал, вот ведь музыканты были (А Grateful Dead часть аппарта умыкнули и потом бесплатные джемы неделю с Хендриксом играли в Фриско) Что ни говори, все было еще внове, хоть и Филипс с Адлером изрядно подпортили, да и денег музыканты шиш потом за фильм и альбом получили. Особая радость - Who, Big Brother. Жалко Byrds и Buffalo Springfield не вошли в фильм, как и многие другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

хм. а что должно быть дальше?

они не оставили шанса. дальше - ничего. тусока, из которой выжили те, кто умел быть пропиаренным.

интересно, - а какой "фестиваль" был самым первым? ну, эдакое мероприятие с большой кучей народа (и со стороны сцены, и со стороны зала)?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если роковый - наверно какой-нибудь Great Human Be-In или какой-нибудь из английских традиционных джаза, блюза и рока.
А вообще фестивали джазовых биг-бэндов - и в тридцатых проводили на стадионах Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А вообще фестивали джазовых биг-бэндов - и в тридцатых проводили на стадионах

угу. знамо дело..... но меня именно роковый интересует..... Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB