Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

музыка и шоу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

я же вообще понятие НРАВИТСЯ не использую. оно - лично для меня.

А ты не допускаешь мысли, что нечто от тебя ускользнуть может в результате СУБЪЕКТИВНОСТИ твонго восприятия. Я вот, тоже счтиаю, что могу ОБЪЕКТИВНО рассматривать музыку, но, если мне она противна, я вряд ли смогу беспристрастно ее оценить. Так, напимер, у меня с ELO, CARAVAN, SANTANA получается. Не могу их слушать. Что-то в них входит в резонанс с какими-то моими внутренними "отрицательными вибрациями".
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

в этом заключается популярная ошибка рассматривать какое-то явление вне культурного контекста. а в период, о котором идет речь, такие наряды были нормой... стилем, модой...

в том-то всё и дело! но - стиль и мода складываются из разных вещей. тем более - упомянутым музыкантам никто не мешал (или всё-таки мешали) как-то осмысленнее существовать в этой моде. скажем, "макияжи" Боуи были временами весьма осмысленны и органично на нём смотрелись в сочетинии с музыкой.
...обрати внимание, что - фактически твой аргумент сводиться к тому, что: они, де просто "не отставали от моды". хм. вряд ли - это достойное занятие. другое дело - многие из них формировали эту моду. но - давай разберёмся: моду на ЧТО? наряды - дело интересное, но - если в наряде выходит тот, кто позиционирует себя ещё и как музыкант - он - таки должен быть музыкантом. и - претензии к нему - уже - как к музыканту. и - оцениваются его наряды - как часть творческой концепции. а музыка.... а музыка????

насчёт НРАВИТСЯ... Mr. Green
eleni! думаешь - зачем я слушаю (а иногда и переслушиваю) всех этих: Заппов, Цепелинов, Киссов, Роллингов и так делее, что они мне понравились или не-понравились? отнюдь! если честно - мне все они на фиг не нужны. не от - так другие... поослушивая огромное кол-во разного, я тихо убеждаюсь в том, что безо всего этого - смог бы обойтись. но - как - другие без этого всего не обходятся - вот, что мне очень интересно!
поэтому мне интересны чужие мнение об этих явлениях. мне интересны чужие взгляды, доводы, объяснения.
я - хороший собесендник. я люблю и умею - выслушивать аргументации и объяснения.
(но - это уже совсем другой топик..... Wink Cool )

Цитата:

а зачем? это сделают другие! и поделятся своим альтернативным мнением

ну вот я делюсь..... Wink

Цитата:

а слушать и понимать то, что мне вообще неинтересно - как-то избыточно. у меня на это, в общем, времени нет

.... а я и не напрягаюсь (как в анекдоте) Cool оно играет - я внимаю. когда мне хочется послушать что-то СВОЁ - я его и включаю. но - своё я знаю уже наизусть... Rolling Eyes

Цитата:

Так, напимер, у меня с ELO, CARAVAN, SANTANA получается. Не могу их слушать.

....хм, знаешь, в я, видимо, могу слушать ЛЮБУЮ музыку. конечно - многое из раз услышанного - я вряд ли буду потом хотеть переслушать, но....
Цитата:

А ты не допускаешь мысли, что нечто от тебя ускользнуть может в результате СУБЪЕКТИВНОСТИ твонго восприятия

конечно, ускальзает! но - именно поэтому - я и спрашиваю других: а как? а почему? а что ты в этом нашёл, а - в этом? и так далее.... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

фактически твой аргумент сводиться к тому, что: они, де просто "не отставали от моды".


я так сказала?
я вообще не приводила аргументовSmile а сказала, что странно рассматривать явление вне культурного контекста.

Цитата:

давай разберёмся


давай!
но ты меня запутал. давай сначала.
в чем ты видишь проблему с "глэмностью" у глэм-исполнителей на глэм-кассете? музыка неглэмовая? но ведь она и считалась, именовалась и БЫЛА глэмом - в том месте и в то время, как же она может быть НЕ глэмом? Shocked
если я пойму это, с удовольствием подискутирую.
другое дело, что сам термин "глэм" двуличен и обманчив... но это мы уже подробно где-то здесь обсуждали, не помнишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

я вообще не приводила аргументов

- в настоящий момент Вы принимаете какие-либо таблетки?
- нет.
- а зря....
(из фильма "Бин") Shocked Rolling Eyes Wink

Цитата:

но ты меня запутал. давай сначала.

ок. Mr. Green

Цитата:

музыка неглэмовая? но ведь она и считалась, именовалась и БЫЛА глэмом - в том месте и в то время, как же она может быть НЕ глэмом?

вот тут интереснее. то - есть - так получается:
1) что есть "глэмовая музыка"?
(имхо - тут кроется "бардак", ибо - "глэм", это - не музыка, но вид её подачи....)
2) чем "глемовая" музыка принципиально отличается от "не-глемовой"?
(костюмами музыкантов???)
3) почему эта музыка считалась "глемовой"?
(она сильно вторична - и по отношению к себе самой, и - по - к тому, что уже звучало на американской-британской сцене в 50ых-60ых)

вот - пока - такие воспросы + соображения...

Цитата:

другое дело, что сам термин "глэм" двуличен и обманчив...

термин не может быть "двуличен" и "обманчив". Confused Laughing Cool

p.s.
а я и не говорил, что музыка, мол, неглемовая. я говорил, что она - блеклая - по сравнению с "макияжами"...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

- в настоящий момент Вы принимаете какие-либо таблетки?
- нет.
- а зря....
(из фильма "Бин


ничего себе... и это от хорошего собеседника, который любит и умеет выслушивать объяснения... Shocked да...

Цитата:

вот - пока - такие воспросы + соображения...


это все было в том топике про глэм, довольно развернуто...
наверное, стоит продолжить его...

Цитата:

термин не может быть "двуличен" и "обманчив".


это отчего же? как и понятие, которое он обозначает...

Цитата:

а я и не говорил, что музыка, мол, неглемовая. я говорил, что она - блеклая - по сравнению с "макияжами"...


вот! с этого и начали, вспомнила. а по-моему - яркая и энергичная заводная коммерческая музыка, не претендующая на академичность Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ничего себе... и это от хорошего собеседника, который любит и умеет выслушивать объяснения...

хм. ладно... в следующий раз поставлю 7 смайликов. или дам посмотреть означенный фильм! Wink

Цитата:

это все было в том топике про глэм, довольно развернуто...
наверное, стоит продолжить его...

ну, давай попробуем.....

Цитата:

а по-моему - яркая и энергичная заводная коммерческая музыка, не претендующая на академичность

энергичная - возможно. буги и роллы - должны быть энергичными. по определеню. но - энергчная музыка вполне модет быть и блёклой. каким образом? скажем, энергичная музыка АББЫ - инструментована гораздо более интересно порою звучала (хоть "Эрайвл"всмомни) - там была забота об инструментовках, о том, чтобы как-то расцветиь материал...
когда из песни в песню свучат схожие ритарные рифы, не инстументованные в сущности ничем - ок - ну 1-2 песни. но - таких же песен было больше!
в чём же их яркость? чем у упомянутых глемеров музыкальная часть их творчества конгениальна, так сказать, "костюмой".
в том, что это было - коммерческая музыка, я не сомневаюсь.
если плясать от ЭТОЙ печки, да - в каждом "музыкальном континууме/хронотопе" был свой мейнстрим, музыкально - весьма простенький, непритязательный - музыка исключительно для танцулек... Confused Wink
но - так получается, что почти все упомянутые выше товарищи - были лишь хорошо пропиаренными и припудренными эдакими "манкиз" нового поколения. ну, те, что ходили под "ЧиЧи" - оно понятно. Глиттер - несмешная пародия на чуть постаревшего Элвиса... Ти Рекс - много пиара и "обаяния солиста" на фоне однообразных песен. насколько я понимаю - чуть раньше у Болана были концепции, и идеи.... но знаешь, из этой тусовки - Ти Рекс как-то особенно ничем не выделялтся... (если только что "древностью") или - всё-таки у Ти Рекса было что-то иное? Confused

видимо, всё это надо оттащить в ТОТ самый топик по глэму..... а то - в самом деле - есть стлько групп, шоу котрых были и вправду шоу....

...или как возвращение к проблеме "имидж решает всё"...??????


вот интересно, как кто назовёт группы (и отдельных исполнителней), которые делали бы мощные концептуальные шоу. так сказать - с самими собой. т.е. - и сами наряжались, и образы разные обыгрывали, и как-то всё это было с музыкой увязано???
я - увы - таких знаю мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OK. Вскопай топик Made In United Kingdom.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

вот интересно, как кто назовёт группы (и отдельных исполнителней), которые делали бы мощные концептуальные шоу. так сказать - с самими собой. т.е. - и сами наряжались, и образы разные обыгрывали, и как-то всё это было с музыкой увязано???
я - увы - таких знаю мало

GENESIS, VdGG
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

GENESIS

когда как.. смотря каких лет, кстати... я бы с удовоьствием посмотрел их "гэбриловские концерты" - целиком! интересно, есть ли такие? увы - ТОТ "Дженезис" я только СЛЫШАЛ. видел - иной.... но - там уже - просто мейнстрим. как по музыке, так и по картинке.

Цитата:

VdGG

мммм?????


Цитата:

Вскопай топик Made In United Kingdom.

когда он был-то хоть? давно видимо..... Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

когда как.. смотря каких лет, кстати...

Тех лет, когда Генезис был Генезисом Very Happy А это до 77 года. На сцене они, возможно, гораздо раньше другими стали... не знаю.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

увы - ТОТ "Дженезис" я только СЛЫШАЛ. видел - иной....


Кстати, есть сейчас несколько кавер-групп, один в один повторяющих шоу "Генезис" именно ТЕХ лет (в мой Нюрнберг приезжают через месяц (сходить - не сходить? Confused ))...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, есть сейчас несколько кавер-групп, один в один повторяющих шоу "Генезис" именно ТЕХ лет

я бы посмотрел...... Confused
Цитата:

На сцене они, возможно, гораздо раньше другими стали... не знаю.

так есть ли их видео-записи концертов????
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits писал(а):
Цитата:

увы - ТОТ "Дженезис" я только СЛЫШАЛ. видел - иной....


Кстати, есть сейчас несколько кавер-групп, один в один повторяющих шоу "Генезис" именно ТЕХ лет (в мой Нюрнберг приезжают через месяц (сходить - не сходить? Confused ))...

Не знаю... не люблю я нео-прог
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не знаю... не люблю я нео-прог


Твоя правда Wink
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

так есть ли их видео-записи концертов????

Практически нет Sad Sad Sad Sad Есть у меня пара фрагментов низкого качества, и по инету подобного не более десятка наименований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB