Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Zappa
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Пожалуй, Роджер Уотерс за всю свою жизнь столько мелодичных вещей не сочинил.

угу. а за козла ответишь..... Mr. Green
ладно, с Рождером мы ещё разберёмся.... (опять, что ли, тебе списки писать? я ведь напишу: от "Джулии-Дрим" до "Мы смотрели ТВ").
а Заппу я на днях обязательно послушаю на пердмет мелодий. мне уже интерено... Mr. Green
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="роман шебалин"]
Цитата:

ладно, с Рождером мы ещё разберёмся.... (опять, что ли, тебе списки писать? я ведь напишу: от "Джулии-Дрим" до "Мы смотрели ТВ").

Конечно, "Julia Dream" - первое, что приходит на ум.
Но для меня загадка, почему Уотерс один из твоих любимейших музыкантов - в то время, как немелодичная музыка тебе не нравится, а въехать в (возможную) крутизну его текстов тебе мешает незнание языка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Конечно, "Julia Dream" - первое, что приходит на ум.

мне сперва пришла на ум другая песня....... (см. ниже...)

Цитата:

Но для меня загадка, почему Уотерс один из твоих любимейших музыкантов - в то время, как немелодичная музыка тебе не нравится, а въехать в (возможную) крутизну его текстов тебе мешает незнание языка?

никакой загадки нет. ох, сейчас опять расскажу этот анекдот, о том, как "Пинк Флойд" полюбил.
ну - не нравился он мне спева! но - как-то раз я услышал "Файнл Кат". это - очень мелодичный, богато и изыскано инструментованный альбом. для меня также важно и то, что он почти весь - акустический. единственная песня, котоорая - имхо - портит впечатление, это - "Джон!", но - она там - вполне "по концепции", так что - норально....
итак, "Файнл кат" - мелодичный альбом. я и не знал, о чём он. но - мелодика песен (и оркестровки) меня купили с потрохами.
а потом - Уотерс - весьма неплохой мелодист. там, где - он - сам по себе (без гитарных соляков!) - это приятная мелодичная бардовская музыка (я не случайно его люблю сравнивать с Фабрицио де Андре). одна из последних его "радостей для меня" - баллада "про Ангела". он ещё, правда, дурила картонная, на концерте откровенно испортил, наворотив на красивую и нежную гитарную балладу каких-то инстументовок в духе "Радио КАОС". зря....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звёздный час Уотерса как мелодиста - мой любимый и, пожалуй, самый недооцененный альбом PF "More".
"Green Is The Colour", "Cymbaline", даже и "Cirrus Minor" и "Crying Song" - прекрасные полуакустические баллады.
Уотерса, как и PF в целом, предпочитаю 1968-1971 годов.
До того он находился под влиянием Барретта, после - безвозвратно ударился в концепцию в ущерб музыке.
Мне тоже нравятся его, как ты её называешь "бардовская" музыка - но Final Cut и то, что было после, достаточно бедны музыкально.
Сольники Уотерса я почти полностью забыл - для меня это лучший критерий немелодичности.
Разве что K.A.O.S., но, скорее, благодаря драйву, который обычно тоже не свойственен музыке Роджера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мне тоже нравятся его, как ты её называешь "бардовская" музыка - но Final Cut и то, что было после, достаточно бедны музыкально.

а что ты называеь "мзыкальной бедостью"? мелодии этого альбома вполне запоминающиеся (свидетельсто того, что они там - как минимум - есть) анстументовки весьма богато и изыскано сделаны (много красивых фортепьянных и оркестровых партй), у альбма есть настроение - родержащееся в музыке - равно как и стихах. у альбома есть и музыкальная концепция (лейдмотивная система, кульминационные волны, каденция)....

Цитата:

Сольники Уотерса я почти полностью забыл - для меня это лучший критерий немелодичности.

на мой взгляд - Клэптон испортил "За и против". это - очень лиричный альбом, где могло бы быть много мелодичных отрывков. имхо - набо было его проще играть и менее "блюзово". итог - пиление по гитаре все 40 мин. но - всё равно там есть 3-4 "песни". в кавычках - потому что - "За и против" - фактически оратория, а не набор песен.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

мне что Шуфа что Заппа - баловство это все

Вот вы в соседнем топике все Заппу пинаете, а я вчера с работы дохлый и грустный пришел, почти случайно "Sheik Yerbouti" поставил - так настроение поднялось от его прикольчиков! Mr. Green Сразу в себя пришел! Very Happy
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

так настроение поднялось от его прикольчиков

верю!
а я вот для поднятия настоения слушаю С ОГРОМНЫ УДОВОЛЬСТВЕИМ замечательные такие группы, как "Тич ИН", "Сикрет Сервис", "Тамбурин", "АВИА"... котрые - не хуже и не лучше этого самого Заппы... Very Happy Rolling Eyes Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольчики прикольчикам рознь. Вон у Верки Смердючки тоже "прикольчики". Только когда прикалываются хорошие профессиональные артисты-экспериментаторы в роде Заппы, воспринимается это совершенно иначе. Когда за "прикольчиками" проглядывает настоящая музыка, слушаешь уже с другими чувствами.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex, само собой...
для начала - "муз.объект" должен быть определёного проф.уровня - чтобы вообще о нём имело смысл говорить.... впрочем, о В.Сердючке- судить не берусь её/его я почни не слышал.
но - у неё/него ведь есть кака-то масса поклонников - не могут же они все ошибаться!
НО. пока у неё/него - лишь один прикольчик. судить рано. да и сравнивать компоитора с поющим актёром - как-то нелепо.... Rolling Eyes Laughing
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Черный Кот



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 120
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть три альбома Заппы:
"Lumpy Gravy"
"Hot Rats"
"Freak Out"
С чистой душой могу сказать, что слушать его очень скучно, пикольчики совсем не смешные, а постоянные импровизации достают.
_________________
665 - The Number Of The Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... а уж после знакомста с Франко Баттьято - Заппа как-то ушёл от меня на очень второй план... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

С чистой душой могу сказать, что слушать его очень скучно, пикольчики совсем не смешные, а постоянные импровизации достают.

У меня доступны к прослушиванию (в смысле, тут вот есть и они на слуху) "Оver-Nite Sensation" и "Sheik Yerbouti", оба нравятся (особенно первый, там таких вот импровизаций совсем мало). А смех над приколами - это ведь дело настроения и склада характера, правда? Wink
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да разве - приколы - главное? Wink Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что главное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits, Broken Hearts Are For Assholes??? Shocked

Hot Rats - обложка очень нравится и название альбома. А Willy The Pimp - самая живая песня, что за последнее время слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB