Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смысл жизни, в контексте музыки и не только...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

я так и вовсе и то, и другое - не отделяю от тела!


А как же в таком случае рассматривать телепартацию, медитацию, да и просто элементарную земную эмоцию, грусть например Rolling Eyes
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А как же в таком случае рассматривать телепартацию, медитацию, да и просто элементарную земную эмоцию, грусть например

нут так это же всё, грубо говоря, с телом и происходит. или с его фрагментами. с мозгом, например... Rolling Eyes
ок. можно сказать, что у человека - несколько "тел". всё равно - эти "тела" - вполне материальны и вещественны. и - если надо - изучаемы...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Цитата:

хрупка, но раз всё равно превратится в ничто, какая разница, случится это раньше или позже?

я полагаю, что жизнь - это самое ценное и самое прекрасное, что у нас есть. не будет жизни - не бдует ничего! и чем дольше она - тем лучше.... Rolling Eyes


Чем же лучше, если потом тебе будет всё равно?
Ладно своя, тут животные инстинкты завязаны (кстати, римляне считали доблестью своевременное самоубийство), но чужая?
Какого-нибудь несимпатичного человека, от смерти которого тебе будет эгоистическая польза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Какого-нибудь несимпатичного человека, от смерти которого тебе будет эгоистическая польза?

а вдруг с него ты сможешь поиметь какой-либо гешефт? Rolling Eyes

Цитата:

Чем же лучше, если потом тебе будет всё равно?

а не будет никакого "потом"... Twisted Evil
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Цитата:

Какого-нибудь несимпатичного человека, от смерти которого тебе будет эгоистическая польза?

а вдруг с него ты сможешь поиметь какой-либо гешефт? Rolling Eyes

А если с его смерти ты поимеешь ещё больший?
роман шебалин писал(а):
Цитата:

Чем же лучше, если потом тебе будет всё равно?

а не будет никакого "потом"... Twisted Evil

Тогда лучше уж сразу - чик, и не мучиться Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А если с его смерти ты поимеешь ещё больший?

но - ведь я говорил. что жизнь это самое ценое.. и т.д.... Cool

Цитата:

Тогда лучше уж сразу - чик, и не мучиться

"лучше всё-таки помучится...." - тов. Сухов Idea

вот не понимаю я этого максимализма. если смерть неизбежна - то, мол, лучше сразу - в опут головой.... какая смешная чушь! Laughing Confused типа "не доставайся же ты никому"...
неужели не инерсно, что будет завтра? конечно - каждый за себя выбирает. но - ведь не только за себя..... Rolling Eyes
а жизнь - такая интересная штука........... я себя иногда чувствую эдаким ребёнком, который разбирает дорогую и непонятную игрушку, пытаясь понять, "что же - там, внутри???"
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Цитата:

А если с его смерти ты поимеешь ещё больший?

но - ведь я говорил. что жизнь это самое ценое.. и т.д.... Cool

Ты не можешь этого утверждать, ибо тебе не с чем сравнивать.
Как и говорить, что бытие лучше небытия - по той же причине.
роман шебалин писал(а):

вот не понимаю я этого максимализма. если смерть неизбежна - то, мол, лучше сразу - в опут головой.... какая смешная чушь! Laughing Confused типа "не доставайся же ты никому"...

Не передёргивай.
Я имею в виду жизнь человека, прекращение которой может быть выгодно твоему разумному эгоизму.
И о которой нет смысла печалиться - в силу вышеизложенного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ты не можешь этого утверждать, ибо тебе не с чем сравнивать.

а мне и не хочется сравнивать. не вижу в этом смысла. ...как-то не привык искать добра от добра. мне нужно только то, что у меня есть.

Цитата:

Я имею в виду жизнь человека, прекращение которой может быть выгодно твоему разумному эгоизму.

если он угрожает моей жизни - то он враг. и дело не только во мне. если кто-то угрожает жизни в принципе - он - ВРАГ. человечества, общества и т.п.
а если нет, если мы живём в мире - какие проблемы? Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

не вижу в этом смысла. ...как-то не привык искать добра от добра. мне нужно только то, что у меня есть.


Интересная позиция... А как тогда определить, что добро и действительно ли у тебя есть то, что ты сам якобы имеешь(я конечно не о реальном, например холодильнике, который купил и чек положил к шкаф, но о радости от музыки, шелесте ветра или воспоминании о море... ведь этот же ресурс эмоций или чувств может иметь или разделять с тобой и другой человек: друг, возлюбленная или сосед по площадке)... Так, что к "этой базе данных" можешь приконнектиться не только ты, но и многие другие - так что вопрос о том - "есть или нет", остается открытым.

Цитата:

а если нет, если мы живём в мире - какие проблемы


опять все относительно Rolling Eyes ... что значит живем??? поливаем цветочек это одно, мучаемся от бессоницы это другое... а закрываем глаза навек - это, прошу прощение, третье... наступив на жука, случайно, человек лишил его жизни, но эта особь продолжает жить еще несколько минут в представлении перед глазами, данного человека-убийцы, даже не думая о раздавленном насекомом, он зрительно еще некоторое время сохраняет его образ перед глазами Idea ... Confused ... как тут сказать? с одной стороны жук мертв, но образ живет несколько минут в памяти человека(это вот самое время памяти - что?). Вероятно правы были ацтеки, называя воспоминания об ушедших, вечной или хотя бы реинкарнированной жизнью. Neutral
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вероятно правы были ацтеки, называя воспоминания об ушедших, вечной или хотя бы реинкарнированной жизнью.


я тоже так считаю, хоть и не ацтек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А как тогда определить, что добро и действительно ли у тебя есть то, что ты сам якобы имеешь

очень просто. что имею - то и добро. ну, и холодильник тоже, конечно.... Very Happy

Цитата:

поливаем цветочек это одно, мучаемся от бессоницы это другое...

когда как.... иной раз муки бесонницы - лучше, чем поливание цветочка... под дулом писолета.... всё относительно...... но - в любм случае - лучше пожить, чем не-пожить....
и - конечно - лучше не-убивать, чем убивать. насчёт жука.... ну, я в этом смысле - антропоцентрик. хотя, иногда "жучков-паучков" тоже жалко. но - только - потому что разрушение отдеьных "форм природы" приводит к известному дисбаллансу....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

иногда "жучков-паучков" тоже жалко

Насчет животных тут уже лучше пусть вступает закон джунглей - жизнь убивается только для еды, чтобы частичка ее стала частичкой тебя или твоих близких. Smile Правда, если, как с этим жучком, несчастный случай... Crying or Very sad Но ведь это не специально! Smile
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Насчет животных тут уже лучше пусть вступает закон джунглей - жизнь убивается только для еды, чтобы частичка ее стала частичкой тебя или твоих близких

точно! я хоть и вегетарианец, всё равно - предпочту знать, что какая-нибудь птичка - похоронена в человеке, а не в навозой куче у дороге. (хотя, какая, в сущности, разница?... Confused )
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

только - потому что разрушение отдеьных "форм природы" приводит к известному дисбаллансу....


Да вырубка лесов в Амазонии, отлов котиков и конечно почти полное уничтожение приамурских тигров - человек и за это заплатит тоже...

Цитата:

Правда, если, как с этим жучком, несчастный случай


Тогда почему непалец или кашмирец, идут медленно и всегда смотрят под ноги Rolling Eyes ... да-да, не смейтесь, чтобы этих маленьких обитателей планеты не раздавить и даже случайно.

Цитата:

я хоть и вегетарианец


Если смотрели фильм Ноттинг-Хилл, то там был сюжет о девушке-фруктарианке - она кушала лишь опавшие плоды и не срывала живые с кустов и грядок... Сначала вроде бы смешно, а когда подумаешь, а почему тому же яблоку не должно быть больно, когда его срывают еще неспелым или не едет после падения с ветки Rolling Eyes ... Эх, как бы сказала Эня, друидов на вас всех Wink
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Тогда почему непалец или кашмирец, идут медленно и всегда смотрят под ноги

потому что они лучше меня знают и понимают этот мир.....


Цитата:

человек и за это заплатит тоже...

и если не сегодня - так завтра. опять же - см. Уотерс: "Развлёкшиеся до смерти"....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB