Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смысл жизни, в контексте музыки и не только...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):

когда подумаешь, а почему тому же яблоку не должно быть больно, когда его срывают еще неспелым или не едет после падения с ветки

У яблока нет нервной системы.
Комарику тоже не больно, когда ему лапку отрывают, или рыбке, когда в неё впивается крючок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Комарику тоже не больно, когда ему лапку отрывают, или рыбке, когда в неё впивается крючок

Садизм! Mr. Green
Кстати, где-то читал статейку, что рыбы боль чувствуют еще и как! Crying or Very sad А до нее даже и не знал, что есть мнение, что им не больно! Confused
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits писал(а):
Цитата:

Комарику тоже не больно, когда ему лапку отрывают, или рыбке, когда в неё впивается крючок

Садизм! Mr. Green
Кстати, где-то читал статейку, что рыбы боль чувствуют еще и как! Crying or Very sad А до нее даже и не знал, что есть мнение, что им не больно! Confused

Чувствуют, но не так остро, как мы:
"Следует только сказать, что чувство боли у рыб развито слабее, чем у теплокровных животных. Рыболовам известно, что окунь, снятый с крючка и выпущенный в воду, может клюнуть на собственный глаз."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

потому что они лучше меня знают и понимают этот мир.....


Вероятно, не страх расплаты, а сбалансированный подход к вопросам гармонии в мире, ведет этих людей к высшим ценностям жизни, причем изо дня в день...

Цитата:

и если не сегодня - так завтра. опять же - см. Уотерс: "Развлёкшиеся до смерти"....


всех поймать хотят люди или изучить Confused ... помните так у Черного Кофе - Звуки космоса - поймать пытаются, но звуки космоса, что-то не попадаются.

Цитата:

У яблока нет нервной системы.
Комарику тоже не больно, когда ему лапку отрывают, или рыбке, когда в неё впивается крючок.


многие люди тоже не чувтвуют боль(например известны случаи самоудаления зубов без анастестезии и тд), но ведь это не дает нам морального права мучить и есть этих "толстокожих" людей.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вероятно, не страх расплаты, а сбалансированный подход к вопросам гармонии в мире, ведет этих людей к высшим ценностям жизни, причем изо дня в день...

(тут длжен быть смайлик, означающий усталую и печальную улыбку....)


Цитата:

многие люди тоже не чувтвуют боль(например известны случаи самоудаления зубов без анастестезии и тд), но ведь это не дает нам морального права мучить и есть этих "толстокожих" людей.

угу. но, вот скажем у меня - повышенная болевая чувствительность. порез на пальце для меня значит - как минимум - выпадание из ритма жизни часа на два-три. недавно у меня выдрали зуб (само собой, с анестезией) - от боли и ужаса поисходящего я не мог ходить.
может быть из-за такой "гиперчувствительности" я совершенно не перевариваю ничего, где были показывались бы каки-либо формы насилия - это я об искусстве (кино, живопись и пр.). однажны в детстве - я решил порыбачить, но - когда пришлось сымать крючок с живой ещё рыбы - тут меня и торкнуло... я всё это сразу на себе представил.....
конечно, приходится порою мочить всяким там мошек, комаров и пр. - но - извините - они сами нарушают мой покой - и - пусть и не понимая того - причиняют мне весьма ощутимые неудобства (в квартире, скажем). однако, я полагаю, что попади я - в их/зверино-животную среду обитания - никто со мной церемонится не станет.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

(тут длжен быть смайлик, означающий усталую и печальную улыбку....)


Ох... Тяжела ты шапка Мономаха.

Цитата:

угу. но, вот скажем у меня - повышенная болевая чувствительность. порез на пальце для меня значит - как минимум - выпадание из ритма жизни часа на два-три. недавно у меня выдрали зуб (само собой, с анестезией) - от боли и ужаса поисходящего я не мог ходить.


Врач, как минимум, просто обязан морально настроить пациента на предстоящую "экзекуцию и насилие, даже над сомнительным зубом"... иначе это не доктор, а садист и мучитель страждущих пациентов... это опять из оперы о человеколюбии, да и гармонии в целом, когда некоторые псевдоврачи, аргументируют механические удаления без души своей в деле словами - Мне за доброту не приплачивают Sad

Цитата:

однажны в детстве - я решил порыбачить, но - когда пришлось сымать крючок с живой ещё рыбы - тут меня и торкнуло... я всё это сразу на себе представил.....


Из-за этого и я с рыбалкой завязал... посидеть у костерка или побродить по лесу - это святое, но рвать губы рыбам, вместе с ржавыми крючками - это не для меня...

Цитата:

приходится порою мочить всяким там мошек, комаров и пр. - но - извините - они сами нарушают мой покой - и - пусть и не понимая того - причиняют мне весьма ощутимые неудобства (в квартире, скажем). однако, я полагаю, что попади я - в их/зверино-животную среду обитания - никто со мной церемонится не станет.


Конечно, я согласен бывают случаи и обратные тем, что пишут биологи, мол не трогай змею и она тебе улыбнется, но она может и сама броситься, так же как и собака... но это единичные случаи и человеку стоит их предусматривать заранее... А про комаров скажу одно, не дорого стоят разные отпугиватели, начиная от ароматических и заканчивая ультрозвуковыми - просто сделай для них забор в свое жилище и они не проникнуть, а следовательно и ты не лишишь многих лягушек и жаб, вкусного "комариного жаркого" на ужин... Для них самопоедание - баланс, для нас - гибель и утрата своего человеческого лица. А про дикую жизнь здорово Киплинг написал, конечно я не думаю, что слова - Мы с тобой одной крови, остановят дикого кабана или тигра, от лакомства человеком, но есть закономерности природы и изучив их, человек думаю, и с хищниками сможет ладить, не давая себя в обиду и не уничтожая этих прекрасных и беззащитных особей. Wink
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Врач, как минимум, просто обязан морально настроить пациента на предстоящую "экзекуцию и насилие, даже над сомнительным зубом"... иначе это не доктор, а садист и мучитель страждущих пациентов...

не, врач был нормальный. обыкновенный. имхо - любой порядочный хирург долден быть чуток садистом. в том сысмле - что не-садист такие дела просто не сможет сделать.... Twisted Evil
другое дело - что нациенту от этого не легче. Confused

Цитата:

Из-за этого и я с рыбалкой завязал...

угу. я тоже....

Цитата:

Конечно, я согласен бывают случаи и обратные тем, что пишут биологи, мол не трогай змею и она тебе улыбнется, но она может и сама броситься, так же как и собака...

почему-то меня не любят собаки... очень часто со спины накидывались - и кусали, некоторые, слава богу, неудачно....
я думаю так: каждый обитает, там где он обитает.... если я приду в лес к зверью - и буду домогаться и выперндриваться - меня там подерут и правильно сделает. почему же я должен в ГОРОДЕ - ТЕРПЕТЬ всякое зверьё, которое - тут - мешает мне спокойно жить... я готов жить в мире ТОЛЬКО с теми, кто живёт в мире со мной.... а как иначе? Confused

Цитата:

А про дикую жизнь здорово Киплинг написал

здорово... боюсь только - не для человека всё это...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

другое дело - что нациенту от этого не легче


а это смотря какой препарат вколоть в десну...

Цитата:

почему же я должен в ГОРОДЕ - ТЕРПЕТЬ всякое зверьё, которое - тут - мешает мне спокойно жить... я готов жить в мире ТОЛЬКО с теми, кто живёт в мире со мной.... а как иначе?


Это вопрос вопросов как жить в городе, с бездомными животными, конечно необходимо их оберегать от насилия людей, но и самих себя на корм для них не сдавать тоже.

Цитата:

здорово... боюсь только - не для человека всё это...


Почти абстрактная теория Rolling Eyes
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а это смотря какой препарат вколоть в десну...

а хрен его знает.... Confused мне от одного лишь факта укола уже - как-то очень нехорошо... интерсно, - бывает ли аллергия на боль? Cool

Цитата:

Это вопрос вопросов как жить в городе, с бездомными животными, конечно необходимо их оберегать от насилия людей

это ЛЮДИ сделали их такми. вот пусть за них и отвечают ТЕ люди. другой вопрос: кто может меня уберечь от насилия со стороны бездомных животных. ок - если на меня нападёт человек: самозащита и всё такое. или - засудить нафиг.
а попробуй - засуди собаку........
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а попробуй - засуди собаку........


В Великобритании это возможно, хотя опять же вопрос кто ее сделал такой агрессивной Rolling Eyes
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

хотя опять же вопрос кто ее сделал такой агрессивной

так тут вполне законная "родная" агрессия хищника. её можно как-то завуалировать - но - не убрать навеки... Neutral Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

так тут вполне законная "родная" агрессия хищника


Когда человек идет по тонкому льду, он ведь не думает о том, что провалившись под лед, будет в последствии съеден раками или еще кем, максимум - это боязнь провалиться под лед и все, а следовательно если человек менее "чувствителен" к внешним воздействием чем животные, как японские рыбки перед землятресением... то ему необходимо понимать, что агрессия животных не всегда возможна, так как один может быть искусан, а другой нет - следовательно внутренний страх или злоба человека, дают полное основание внутреннему инстинткту животного броситься на него... так что надо постораться не страшиться, даже хищников, если конечно получиться, ну а иначе один выход - бежать...
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Когда человек идет по тонкому льду, он ведь не думает о том, что провалившись под лед, будет в последствии съеден раками или еще кем

а зачем он идёт по тонкому льду? непонятно.....

Цитата:

так как один может быть искусан, а другой нет - следовательно внутренний страх или злоба человека, дают полное основание внутреннему инстинткту животного броситься на него...

на мой взляд - ВНУТРЕННИЙ страх - это чисто внутреннее дело. да, мне страшно, когда я прохожу мимо своры собак... или вообще - животых. или - некоторых людей.... но я - вряд ли - буду им это деменстрировать. во всяким случае - внешне....

Цитата:

ну а иначе один выход - бежать...

да. это - идеально. с бы с удовольствием сбежал бы от хищников. от всех. разом. куда угодно. пожалуй, кроме самоубийства...............
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а зачем он идёт по тонкому льду? непонятно.....


разные причины, почитай хотя бы про тонкий лед в "Стене" Пинков... порой тоньким льдом может стать не просто замерзшая вода, но и обстоятельства жизни, когда сталкиваясь с ними становишься добычей "раков судьбы"...

Цитата:

на мой взляд - ВНУТРЕННИЙ страх - это чисто внутреннее дело. да, мне страшно, когда я прохожу мимо своры собак... или вообще - животых. или - некоторых людей.... но я - вряд ли - буду им это деменстрировать. во всяким случае - внешне....


так в этом все и дело - они чувствуют, что ты их боишься, а следовательно считают такого человека, жертвой или "небеглым зайчиком на лугу"...

Цитата:

да. это - идеально. с бы с удовольствием сбежал бы от хищников


В основе нашей нелюбви к хищникам лежит инстинкт доминанты над миром или желание просто от него отгородиться, но так не получиться, это как с политикой, хоть никогда ей не занимайся - тебя коснется... цены подскочили или в армию взяли служить или еще чего, так что лучше их любить и давать им руку дружбы, не ожидая протягивая лапы каждый раз.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

так в этом все и дело - они чувствуют, что ты их боишься

имено поэтому.... я не люблю, презираю и боюсь тех, с кем нельзя договориться. всех этих самодуров. зверей разных.... Evil or Very Mad

Цитата:

так что лучше их любить и давать им руку дружбы,

на фиг. они будут на меня рычать - а я им руку протягивать? я бы их поубивал. всех. зверей. разом. оставил бы только 3-4 очень маленьких и пушистых. и путь экология летит к чёрту. если цж природа меня ТАКИМ сделала - я на СЕБЯ ТАКОГО имею полное право. Neutral Twisted Evil
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB