Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

если всеми ты любим - быть неплохо голубым?..
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 47, 48, 49  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eric писал(а):
А мне абсолютно все равно, голубой человек или нет, честно говорю. Умение понять людей, отличных от себя, - великое качество.

Понять и понравиться - две большие разницы.
Я, например, к неграм на уровне разума отношусь очень даже положительно, но как-то раз убедился, что глубоко в подсознании во мне сидит расист...
Что касается голубых, то они мне не нравятся ни сознательно, ни подсознательно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eric



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):
Eric писал(а):
А мне абсолютно все равно, голубой человек или нет, честно говорю. Умение понять людей, отличных от себя, - великое качество.

Понять и понравиться - две большие разницы.
Я, например, к неграм на уровне разума отношусь очень даже положительно, но как-то раз убедился, что глубоко в подсознании во мне сидит расист...
Что касается голубых, то они мне не нравятся ни сознательно, ни подсознательно Smile


А я к голубым вроде и подсознательно нормально отношусь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Понять и понравиться - две большие разницы.


Да это верно.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я, например, к неграм на уровне разума отношусь очень даже положительно, но как-то раз убедился, что глубоко в подсознании во мне сидит расист...

с расизмом - да - я, в общем, сам расист. но - когда я расист? когда мне начинают ВПАРИВАТЬ этих негров и, что мол я обязан их априорно уважать. на фиг. априорно я уважать никого не буду. ни тифозных, ни спидозных, ни чёрных, ни белых, ни красных, ни голубых. но - сужу по делам.
я примерно раз в 2-3 месяца смотрю "Жтие Брайна" и - всякий раз убеждаюсь: Г.Чепмэн - гениальный актёр. то же - с "Куин". если какой МУЖЧИНА вдохновил Фредди на аписание 4-5 превосходных песен - ну так что же? скмжем им всем спасибо! что, было бы лучше, если бы Фредди получил вдохновение от какой-либо шлюхи или от нескольких разноцветных таблеток?
вот какой-нибудь, прости Господи, ШурА - что или кто бы там его не вдохновлял - этот ШурА был и будет однозначным оффтопиком, всюду, где речь идёт о Музыке. в отличие, скажем, от Фредди....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

мне нравится такая музыка - да, помпезная, вычурная, да, много самолюбования, да, в чем-то эксгибиционизм - но на мой вкус красиво!

Лично меня позерство и пестрота отталкивают, но если в целом мне музыка нравится, я готов этого «не заметить». Но когда начинает зашкаливать смазливость и приторность, я уже не могу слушать.
Цитата:

Понять и понравиться - две большие разницы.

Понять, принять и понравиться - 3 большие разницы Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Skywalker (Пт Янв 20, 2006 1:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

могу предположить, что эти люди перенесли тяжелую душевную травму в детстве, которая негативно сказалась на формировании их интересов в половой сфере.

Нет, это болезнь. Уже даже гены откопали, которые за это отвечают. Во куда наука шагнула Exclamation Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex, не только болезнь. Это может быть поза, дань моде, боязнь противоположного пола, комплексы, поиск чего-нибудь новенького, и т.д.. Разное бывает, мне кажется. Хотя, конечно, сложно понять психологию того, кем ты категорически не являешься...

А в 70х, мне кажется. многие это пробовали. Хотя бы потому, что это было модно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне неважна секс-ориентация музыканта - это его личное дело и его, кстати, проблема. Мой любимый вокалист Роб Халфорд - гей. Ну и что? Я люблю его за музыку, а не за то, с кем он спит. Я могу немного поприкалываться на эту тему, но на восприятии музыки это не отражается. Да, действительно, за сексуальную ориентацию отвечают гены, притом инверсия является врожденной аномалией. Насчет моды и позы, хмм, ну так это же не считается, если один раз попробовал... Я в свою бурную молодость тоже как-то с девушкой попробовала ради интереса. Не понравилось Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Меня радует, что среди моих любимых музыкантов людей с такой ориентацией нет (не считая экспериментов Джаггера - или это байка?)


Думаю и о Ленноне с Эпштайном тоже...

Цитата:

А в 70х, мне кажется. многие это пробовали. Хотя бы потому, что это было модно.


Глэм-направление, да и не только они... Как писал один британский музыкант, что когда глэмовик, перед выступлением, надевает женские вещи, красится и тд... его влечет в иной мир и интимной жизни - вот оказывается, что их затягивало - фетишизм, а не гены... конечно я шучу про гены Laughing
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда-то у меня была тонна мыслей на счет этих самых нетрадиционно...ну в общем геев...
и как-то это всё было, потому что вроде слушаешь музыку 70х, а там об этом всё время упоминается...
и я как-то подумала - да мне всё равно, с чего меня должна касаться л
ичная жизнь других людей. Вроде к те не пристают, а как они себя ведут - даже нравится...женственность музыканту придает красоты...если он не женщина

но када-то, когда заинтересовалась Боуи - начали попадаться всякие темы..статьи на эту тему...всякая ерунда про мальчиков
и в какой-то момент стало неприятно про это читать..знать, помнить и так далее.
просто, зачем вообще об этом говорить?..
а потом всё сгладилось, и надоело об этом думать. Ваще обращать внимание на такие вещи.
Так что вопщем-то плевать, кто ты, главное - талант.......

правда это только к мужскому населению так, лесбиянки мне малость того....
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

правда это только к мужскому населению так, лесбиянки мне малость того....

а шо такой... сексизм? Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike, OldNick,
скажите - а лично вы сталкивались с людьми иной ориентации? и тоже было такое же неприятие с вашей стороны?

объясню. среди моих знакомых таких людей достаточно много. не таких, которые делают из своей ориентации шоу или которые прикалываются, а таких, которые просто - другие. если не знать об этом, то и не догадаешься никогда.
некоторые из них - мои близкие друзья и подруги.

живые, реальные люди, не абстрактные какие-то рок-музыканты...

и мне страшновато становится, если подумать, что кто-то будет их судить только за их особенности... ведь это всего лишь секс... их абсолютно личное дело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечасто, но сталкивался.
Как уже говорил, отношение отрицательное, как на уровне разума, так и чисто биологическое.
Думаю, что по второму пункту объяснять ничего не нужно.
По первому: осуждаю не сами отношения, а их пропаганду.
Согласно подсчётам Александра Ливера, людей с такими наклонностями около 7%, что немного. Пусть занимаются себе на здоровье, лишь бы другим не мешали.
Пропаганду же подобных отношений следует запретить, ибо неокрепших умов у нас намного больше этих 7%, а демографическая ситуация и так хуже некуда.

Что касается подхода "лишь бы человек был хороший", скажу так: гомосексуализм, как и вообще отклонения создаёт некий не совсем приятный для меня фон. Если личность для меня важнее этого фона - по фиг, с учётом вышеизложенного.

При том, прошу заметить, что вопрос Романа был изначально поставлен некорректно - если "всеми любим", то это уже бисексуал получается, а не гей, кстати, друг друга они не очень жалуют Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle, Близко не сталкивался (бог миловал), общаться приходилось... Я уже писал, что мне стыдно за то, что я не могу абстрагироваться... Embarassed На подсознательном уровне какая-то неуправляемая неприязнь... Считайте это комплексом... Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 47, 48, 49  След.
Страница 2 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB