Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

если всеми ты любим - быть неплохо голубым?..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 47, 48, 49  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

да, - вот это как раз очень интересно. но - видишь сам - если это и не влияет на СОЗДАНИЕ произведения искусства, то это влияет на ВОСПРИЯТИЕ этого произведения.

Я Квин не любил и до того, как узнал об ориентации Меркури. Наверное все-таки почувствовал как-то, и мое неприязненное отношение к "нетрадиционно ориентированным мужчинам" посодействовало соответствующему восприятию музыки.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Set The Great писал(а):
SomeBear писал(а):
Интересно, кто-нибудь знает музыкантов про которых точно известно, что они - голубые и которые при этом играют музыку, которую принято считать "мужественной"???


Rob Halford - вокалист Judas Priest.


Опередил!!! Twisted Evil

Для компании добавлю к нему Дэйва Холланда - бывшего барабанщика Trapeze и Judas Priest.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):
А говорят, что все люди бисексуальны...


Я считаю, что бисексуальность - это миф. Есть люди, у которых истинная сексуальная ориентация не соответствует той, что они вынуждены придерживаться в жизни. В какой-то момент они начинают пробовать, чтобы выяснить, кто же они на самом деле. В конце концов они либо бросают эксперименты, либо переходят на противоположную сторону. Ну и есть, конечно, те, кто делает это из любопытства, для развлечения (и не факт, что это им нравится).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Veronica



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, привет!
Я вот поклонник Queen уже давно.
Читаю и удивляюсь - где, ГДЕ в музыке Queen проявляется "ориентация" создателя? Чем
"боевики" Q менее мужественны, чем другой hard rock? А ранние альбомы - как-то по другому гомосексуально изысканны? Question

Вы не забывайте, что Фредди - это в первую очередь представитель другой культуры и расы *хотя наверное все время помнить об этом также глупо, как и о сексуальной ориентации* - отсюда иной подход.
И музыка Q наполнена гораздо более глубоким содержанием, чем сексуальные пристрастия. Можно с таким же успехом сказать, что басы Джона Дикона как-то выдают то, что он отец шестерых детей Laughing

А вообще... не представляю себе образованного разностороннего человека, который серьезно говорит о том, что "недолюбливает" музыку созданную людями нетрадиционной ориентации.
Можно не любить имидж, востребованный западной гей-культурой - эдакий милашка в перьях или чувак в коже - но я не думаю, что тот же Фредди - это ходячий имидж и ничего больше...

That's my cup of tea.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veronica, согласен с тобой! Правда, хотелось бы еще раз сказать, что Фредди голубым-то и не был и то, что на европейский взгляд кажется "женственным", в другой культуре - норма поведения мужчины. Впрочем, насчет Фредди была темка в разделе "На сцене". Wink

А по теме - я не стесняюсь говорить, что считаю нетрадиционные половые отношения болезнью, а не образом жизни. И несмотря на свою внешность, волосы, из-за которых меня иногда сзади путают с женщиной, поведение, довольно далекое от привычно-"мужланского", без разговоров дам в зубы любому, кто назовет меня педерастом: на мой скромный взгляд, это оскорбление. Neutral

Вообще, должен с удивлением признаться, что за всю жизнь не сталкивался еще ни разу ни с одним гомосексуалистом... Все-таки, несмотря на пороки общества, человечество еще не совсем безнадежно! Smile
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veronica писал(а):
А вообще... не представляю себе образованного разностороннего человека, который серьезно говорит о том, что "недолюбливает" музыку созданную людями нетрадиционной ориентации.


О, подобных людей, пытающихся выбится в интеллектуальном смысле вверх, но имеющих предрассудки, много, однако предметом их "недолюбви" является в большей степени раса, нежели сэкс-ориентация.

Stirlits, так он что, не был гомосексуалистом (какое длинное слово и красивое)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

но я не думаю, что тот же Фредди - это ходячий имидж и ничего больше...

А этого никто и не утверждает. Ранние альбомы Квин очень интересны с музыкальной точки зрения.
Цитата:

я не стесняюсь говорить, что считаю нетрадиционные половые отношения болезнью, а не образом жизни.

А что тут стесняться? Неприязнь в данном случае может быть на чисто физиологическом подсознательном уровне. Образование тут вовсе ни при чем. Вот я, например, очень не люблю лягушек. Фу! Они такие противные! Склизкие и в пупрышках. И неприязнь на уровне подсознания. Но эта самая неприязнь ни в коей мере не вызывает у меня агрессии. У меня не возникает желания давить лягушку, пущай себе скачет Smile Лишь бы ко мне не приближалась, не нарушала санитарный кордон Smile Скорее, у меня вызовут чувство агресии те, кто призывает этих самых лягушек давить за то, что они такие противные.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Veronica, согласен с тобой!

аналогично - согласен! Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael, ну да! Smile Хотя бы из презумпции невиновности: все "достоверные" факты были выдуманы уже после его смерти. Exclamation

Когда-то на этом форуме обсуждали книжку некоей г-жи Ахундовой, где она Фредди защищала:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Wink

lex, I'm totally agree with you! Wink
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits, помните фильм Смысл Жизни? Там эпизод, где военные искали в Африке откушенную ногу одного из них и наткнулись на Айдла и Пэлина? I DON'T BELIEVE YOU!!! Very Happy

С чего это он вдруг спидом заразился и почему никто не опровергает его сэкс-статус? Sad Разумеется, я чувствую себя низменно, интересуясь подобными вещами, но гомсексуальность Фредди Меркури - то, во что я свято верил с детства (помимо "Jethro Tull - лучшая группа") Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он был бисексуалSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не пойму, что здесь обсуждается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael, как это никто не опровергает? А вышеупомянутая г-жа Ахундова? Если интересно и будет как-нибудь время почитать, то ее книга лежит тут, она там много про его биографию пишет:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

В двух словах мысль книги - СПИДом он не заразился - его заразили, в результате длительной, скрытой от общественности войны с каким-то воротилой шоу-бизнеса, под которого в свое время Фредди отказался лечь в прямом и переносном смысле.
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits, нет слов... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Никак не пойму, что здесь обсуждается.

человеческие комплексы и докучная предвзятость...... Twisted Evil
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 47, 48, 49  След.
Страница 5 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB