Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смысл жизни, в контексте музыки и не только...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

я не люблю, презираю и боюсь тех, с кем нельзя договориться. всех этих самодуров. зверей разных


Так конечно можно сказать, проживая в городе, да еще в условиях оттдалености лесов и заповедников, а представь себя на месте доктора Поганеля или даже того же Пржевальского, как они смог ли бы познать природу, идя в нее с такой мыслью в голове Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

Цитата:

на фиг. они будут на меня рычать - а я им руку протягивать? я бы их поубивал. всех. зверей. разом. оставил бы только 3-4 очень маленьких и пушистых. и путь экология летит к чёрту. если цж природа меня ТАКИМ сделала - я на СЕБЯ ТАКОГО имею полное право


У нас нет право на убийство и даже мелкое насилие, типа словесной брани, даже не в адрес конкретного человека... знаешь я долго не верил в то, что слово и вообще мысли могут, что-то изменить, особенно в армии, но потом когда начинаешь думать о положительном и стараться думать о хорошем - действительно это замечательно... Так разве можно пытаться даже мысленно проявить недружелюбие к братьям нашим меньшим.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У нас нет право на убийство и даже мелкое насилие, типа словесной брани, даже не в адрес конкретного человека

так я не о людях. я о нелюдях... Evil or Very Mad

Цитата:

Так разве можно пытаться даже мысленно проявить недружелюбие к братьям нашим меньшим.

так я повторюсь - как они ко мне - так и я к ним. я прохожу мимо и собаку не трогаю. я не копаюсь в еде мухи. и комаров я тоже не кусаю.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

так я повторюсь - как они ко мне - так и я к ним


Как у Задорнова про американцев Laughing - Ударили по правой - подставит левую и снизу хуком в челюсть... Только почему первый-то ударил именно по правой никто разбираться не хочет Neutral
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

на фиг. они будут на меня рычать - а я им руку протягивать? я бы их поубивал. всех. зверей. разом. оставил бы только 3-4 очень маленьких и пушистых.



жуть какая Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

первый-то ударил именно по правой никто разбираться не хочет

ну почему же.... мне всегда интересно - сперва разобраться... и БИТЬ я вообще не люблю и не умею. яд или донос - в крайнем случае. или несчастный случай. но - всё равно - не практиую (как правило Twisted Evil ). ибо - жизнь - самое ценное..... и так далее............ Mr. Green
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ну почему же.... мне всегда интересно - сперва разобраться


Я в переносном смысле, но как правило желание начать конфликт первым, говорит о многом... про животных сложно говорить, но приведу пример, однажды я стоял рядом с очень агрессивной собакой и помогал перевязывать ей лапу, когда она ее стеклом порезала - она никого не укусила, потому что поняла, ей хотят помочь.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
Я в переносном смысле, но как правило желание начать конфликт первым, говорит о многом... про животных сложно говорить,

вот я и не начинаю никогда первым конфликты. не фиг. у меня и без того забот разных до кучи. но, скажем так, я не злобный, я просто злопамятный. если бы у меня была возможность отправить к праотцам ту псину, которая меня укусила (пардон, в заднее место) - я бы отправил её. пристрелил или как-то ещё. я не люблю агрессии. но - когда не меня - ни с того не сего рычат, набрасываются - мне - для начала - просто противно, мерзко....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

но - когда не меня - ни с того не сего рычат, набрасываются - мне - для начала - просто противно, мерзко....


Я часто думал о том, а почему собственно данное животное выбирает жертвой именно этого человека - ответа не нашел, но подумал - а может мысли человека или его состояние могут всколыхнуть внутренний мир животного и дать волю на применение клыков и когтей Idea Rolling Eyes
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а может мысли человека или его состояние могут всколыхнуть внутренний мир животного и дать волю на применение клыков и когтей

само собой. многие животны - в этом плане - гораздо чувствительнее человека. но - человек - ТОНЬШЕ организован. я могу проходить мимо зверя и безо всякого желания навредить ему подумаю: "урод, блин" - просто так. Wink а он - это воспримет - как начало моего нападения.
потому что - это у Человека - слава богу - подчас мысли расходятся с делом.
скажем, я могу долго вынашивать коварные планы, смаковать, мечтать, а потом.... не убить... а иной зверь ничего такого себе и не придумает - просто прыгнет и схавит. и за это я сиих зверей и не люблю. ну и презираю и бюсь, конечно.
но - я премного уважаю галантные законы ритуалов. мне противны войны, драки и убийства. но - я предпочту войну с ОБЪЯВЛЕНИМ, нежели - без такового. или - ритуально-сифистическую беседу, в контексте который "враги" могут понять некоторую абсурдность войны в принципе.
"платон - мне враг, но мир - всего дороже" Very Happy Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты за ту псину, что тебя укусила, хочешь всех переубивать? по этой логике многим пришлось бы убивать всех людей))) потому что хоть один такой - подлый и кусачий - на пути всегда попадается Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ха..... ты думаешь - это был один такой случай.... увы. та собака была не одинока... да и дело не в ней...
вчера иду с тяжёлой сумкой из магазина - через парк. свора собак резвится или дерётся (фиг из знает). ну - и? сказать им: ребята, дайте пройти? Confused
вот я живу - знаешь - на Южной. тут - постоянно в переходах какие-то ОЧЕНЬ грязные псины устраивают то - лежбища, но - игрища. а всякий сброд (из людей) - их ещё и кормит.... фу. грязь, нечистоты, лай и всё такое..... если милиция боится "воевать" с бандитами.... пусть хоть с этит псинами повоюет, что ли.... оно - и безопасно - но польза хоть какая будет - городским жителям.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нда... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Question Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

вот я живу - знаешь - на Южной. тут - постоянно в переходах какие-то ОЧЕНЬ грязные псины устраивают то - лежбища, но - игрища. а всякий сброд (из людей) - их ещё и кормит.... фу. грязь, нечистоты, лай и всё такое..... если милиция боится "воевать" с бандитами.... пусть хоть с этит псинами повоюет, что ли.... оно - и безопасно - но польза хоть какая будет - городским жителям.


Не пробовал в фонд Ангелины Вовк обращаться или она только кошками занимается? Иногда действительно сложно обойти животных, которые на твоем пути, но ты попробуй, как говорил Честертон "полюбить этот мир, даже убогий, грязный и злобный"... тогда и все вокруг добрее станет, в том числе и звери. Ведь кормить их никто не хочет, деньги свои тратить на их обустройство тоже, а обид со стороны людей много. Для птиц ведь делают кормушки Wink
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не пробовал в фонд Ангелины Вовк обращаться или она только кошками занимается?

отстреливает, что ли? Confused

Цитата:

Иногда действительно сложно обойти животных, которые на твоем пути,

я вообще не хочу с этими проблемами сталкиваться.... ха.... сложно.... ДА СЛОЖНО. эти - животные - живут среди людей.
обрати внимание - не У людей, а среди. в их среде. когда хозяин выгуливат своего зверя - на поводке - выгуливай от хоть динозавра... если оба они не нарушают законы человеческог сожительства - без проблем.
но эти - нарушают. и ведут себя... как у себя дома...
пусть их тогда в "естественную" среду вывозят - и путь они там будут делать, что хотят. а тут - место обитания ЛЮДЕЙ. знаешь, мне и этих людей хватает по самую крышку... Evil or Very Mad а тут ещё собаки и прочее мешающееся зверьё....

Цитата:

тогда и все вокруг добрее станет, в том числе и звери.

а надо ли мне это? если я приду к ним в лес и буду очень добрым.... всё равно в итоге кому-то из нас - ЕСТЬ ЗАХОЧЕТСЯ.... Mr. Green

Цитата:

Ведь кормить их никто не хочет, деньги свои тратить на их обустройство тоже, а обид со стороны людей много.

деньги траить? полагаю, что - для того, чтобы их удалить из города - любым способом - нашлись бы добровольцы.
обиды... ха. а какую они людям приносят пользу? зачем они городу? какой в них обществено-соцальный смысл?

Цитата:

Для птиц ведь делают кормушки

ага... а ещё - для крыс, таракатов и пр.
ну, кстати, - птицы-то весьма полезны. к тому же они - невелики, не кусаются и т.п.
конечно, голуби гадят. вот это - плохо. но - обрати внимание - эти кормушки - стоят как правила в скверах, в парках, садах - т.е. - специально там - где - птицам естественно жить (более или менее).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB