Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смысл жизни, в контексте музыки и не только...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

отстреливает, что ли?


Как можно так думать Crying or Very sad ... Якобы создает для них пристанище, по типу для бедных и нищих, но на деле не знаю - только читал...

Цитата:

я вообще не хочу с этими проблемами сталкиваться.... ха.... сложно.... ДА СЛОЖНО. эти - животные - живут среди людей.
обрати внимание - не У людей, а среди. в их среде. когда хозяин выгуливат своего зверя - на поводке - выгуливай от хоть динозавра... если оба они не нарушают законы человеческог сожительства - без проблем.
но эти - нарушают. и ведут себя... как у себя дома...
пусть их тогда в "естественную" среду вывозят - и путь они там будут делать, что хотят. а тут - место обитания ЛЮДЕЙ. знаешь, мне и этих людей хватает по самую крышку... а тут ещё собаки и прочее мешающееся зверьё....


А зачем тогда человек их приручал??? Ведь медведи или волки не приходят из леса раз их не приручали жить среди людей Neutral

Цитата:

а надо ли мне это? если я приду к ним в лес и буду очень добрым.... всё равно в итоге кому-то из нас - ЕСТЬ ЗАХОЧЕТСЯ....


Но почему сразу такой пессиместичный фатализ - прямо страшилки от братьев Гримм Rolling Eyes ... Как пели Макартни и Вандер - "Белые и черные клавиши рояля уживаются в гармонии, а как же люди...." Так и с животными, главное не лезть в их мир и не заставлять их жить по нашим меркам Exclamation

Цитата:

деньги траить? полагаю, что - для того, чтобы их удалить из города - любым способом - нашлись бы добровольцы.
обиды... ха. а какую они людям приносят пользу? зачем они городу? какой в них обществено-соцальный смысл?


Вот ты пришел вечером усталый, а дома: кот, рыбки в аквариуме, щенок тебя встречает - разве это плохо Wink

Цитата:

ага... а ещё - для крыс, таракатов и пр.


Как бы сказал сейчас один шутник - Обидишь ты их, брат и уведут они тебя далеко-далеко, как флейтист из Гамельна... Шучу конечно, грызуны - ну вот они такие, что с ними сделаешь Very Happy

Цитата:

ну, кстати, - птицы-то весьма полезны. к тому же они - невелики, не кусаются и т.п.
конечно, голуби гадят. вот это - плохо. но - обрати внимание - эти кормушки - стоят как правила в скверах, в парках, садах - т.е. - специально там - где - птицам естественно жить (более или менее).


А ты прочитай арабскую классику "Мудрость попугая" и поймешь, что такое птицы среди нас. Cool Wink
Вернуться к началу
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это был я.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

так я повторюсь - как они ко мне - так и я к ним. я прохожу мимо и собаку не трогаю.

Рома, ты же человек, и за других человков в ответе. Мы их приручали тогда, когда они были нам нужны, а потом подло бросили, тпиа, "друг человека" уже не друг, коли с него взять нечего. Им есть за что нас не любить, а мы перед ними слишком виноваты. Надо же хоть немного совести иметь Mr. Green
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

но эти - нарушают. и ведут себя... как у себя дома...

Так они и есть у себя дома, а мы - расплодившиеся"оккупанты", которые все вокруг изуродовали и изгадили.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А зачем тогда человек их приручал???

одних - для дела, других - для "шутки ради". в любом случае - те, кто приучают - должны отвечать за последствия своих "приручений". прирученая собака не шастает стает по переходм метро. но - занимается делом. тем, которое её обозначил человек. а если она - не выполняет её предназначенное - пусть: либо отправляется в куда-нибудь туда, где не живут люди.
но - увы, люди очень людят гадить после себя. скушают банан - корку на асфальт бросают. выпьют пивко - бутынку на скамейке оттавляют. то же - и с собаками....

Цитата:

Так и с животными, главное не лезть в их мир и не заставлять их жить по нашим меркам

поздно. человек уже заставил некоторых животных жить с собой. я думаю так - если они живут с людьми - они ОБЯЗАНЫ облюдать - им предписанные законы. в противном случае - они - ПРЕСТУПНИКИ.

Цитата:

Вот ты пришел вечером усталый, а дома: кот, рыбки в аквариуме, щенок тебя встречает - разве это плохо

мне - плохо. я лучше компьютер включу - когда захочу. и ВЫКЛЮЧУ - кода захочу. Cool
но если кому-то от этого хорошо - нечто я против?? я против того, чтобы меня всякие там пёсики "встречали" тогда - когда я этого не хочу.

Цитата:

Рома, ты же человек, и за других человков в ответе.

вот именно мне - СТЫДНО за тех, кто развонит в моём любимом городе - грязь, которую - я - убрать не в силах. увы.
Цитата:

Надо же хоть немного совести иметь

логично бы было - про советь спросить с тех, кто - именно - заводил и бросал. или с тех, кто выходит с плакатами на улицы - вместо того, чтобы эти улицы - немного очисттиь от грязи...
домашнее животное - это ДОМАШНЕЕ животное. но - улицы города и подземные переходы - это не лес и не звуриные джунгли.

Цитата:

Так они и есть у себя дома, а мы - расплодившиеся"оккупанты", которые все вокруг изуродовали и изгадили.

все оккупанты. ты ещё - тогда - всмони - ЭВОЛЮЦИЮ. как одни виды животных вытесняли другие.....
многим видам насекомых - гооораздо больше лет - чем иным позвоночным. ну и - как мы к насекомым относимся? давим тараканов даже не задумываясь...
как насчёт двойной морали? Laughing Wink

Цитата:

Так и с животными, главное не лезть в их мир и не заставлять их жить по нашим меркам

не лез и лезть не собираюсь. и предпочту - чтобы и они ко мне не лезли. я вообще - не люблю, когда что-то куда-то лезет.... Shocked Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да видимо нам сложно будет прийти к какому-то общему мнению Crying or Very sad ... Роман, ты конечно прав и про грязь и про бездушных отморозков бросающих животных на произвол судь бы и про падение нравов людей, в отношении природы, но пойми раз так произошло в мире, кто-то должен начать первым, пусть с себя и пусть не стыдясь, что его высмеют "крутые", которые яко бы сочтут за унижение убрать за собой мусор. Понимаешь, имхо, но беда именно российского народа, а может и его конечная гибель, особенно это проявляется в Москве(поверь в других городах я тоже был и кое-что видел) - это ханжество и надменность(кстати британцы с этим псевдоснобизмом уже века борются) - круто одет, крутая машина и тд, да видели эти люди всех далеко далеко и никто им не указ, где сорить и кого обидеть, а остальные просто принимают участь победителей, я против всяких революций, но за собой убрать можно и замечание соседу или его ребенку сделать тоже не грех... тогда вероятно и мы сможем достичь уровня Дании или Голландии по чистоте природы.
Вернуться к началу
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это был я
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

я против всяких революций, но за собой убрать можно и замечание соседу или его ребенку сделать тоже не грех


bryston, разделяю твое мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

но пойми раз так произошло в мире, кто-то должен начать первым, пусть с себя и пусть не стыдясь, что его высмеют "крутые", которые яко бы сочтут за унижение убрать за собой мусор.

если бы мне дали лицензию и деньги - я бы очистил город....
страшно звучит, не так ли? Wink

в том-то всё и дело. мы живёт в этой двойной морали. причём - очень крепкой. скажем, я беру автомат - и иду стрелять бездомный и бомжей. и если кто-то воспротивится и скажем: не надо!!! ок - скажу - я. они - все - твои. бери собак себе, делай с ними - что хочешь.
видишь ли, я по себе знаю, что - когда я ем конфету - я ВСЕГДА дохожу до урны, чтобы выкинуть фактик, в противном случае кладу его себе в карман.
а почему - весною - когда тает снег - на дорожках и под деревьями, где гуляют люди и играют дети - обнаруживают себя КУЧИ говна, мусора???
ок. я готов это убрать ОДИН раз. а дальше - как в сказке - кто потом
испортит - тот в это и превращается.

Цитата:

но за собой убрать можно и замечание соседу или его ребенку сделать тоже не грех...

ага - но.... прспективы быть избитым, покусанным и тд. - меня не прельщают. я уже - просто - обхожу. на фиг. так - мне - безопаснее.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, один ничего не сделаешь - это факт. Помнишь как британцы были против штатовских ракет или зеленые против атомных станций - их так никто и не послушал, а зря. Но мнение многих изменилось, как и в мире в целом, но когда проходят десятилетия и эти люди дают жизнь своим детям и воспитывают их, уже не варварами - вот тогда и приходит, вероятно гармония или почти гармония с природой!!!
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но мнение многих изменилось, как и в мире в целом, но когда проходят десятилетия и эти люди дают жизнь своим детям и воспитывают их

хм.... знаешь, когда я смотрю на всё это - мне очень хочется - чтобы те люди, которые сейчас - живут на ЗЕмле - были ПОСЛЕДНИМИ поколениями. я не хочу продолжать род человеческий - и некуму не советую.

на мой взгляд - человека природа создала - как "институт эсхатологии". видимо, на каком-то этапе - понадобилось (вновь?) перетрясти биосферу ЗЕмли, изменить облик и т..
поэтому - методом проб и ошибок (эволюции) природа и "вывела" человека, - существо, которое сможет завершить текущий биологический цикл. своеобразного "санитара сущего".
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может ты и прав, но я все-таки верю в торжество разума над инстинктами и хамством Exclamation
Вернуться к началу
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

хм.... знаешь, когда я смотрю на всё это - мне очень хочется - чтобы те люди, которые сейчас - живут на ЗЕмле - были ПОСЛЕДНИМИ поколениями.

Я тоже так думаю. Вымрем мы, а на планете останутся одни собаки да кошки. Вот лафа-то будет Exclamation Они лучше людей, им и жить.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex, точно, согласна!Smile)) а еще разные дикие звери, они тоже пусть живут, они тоже хорошиеSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, что же вы, братцы, печально то так Wink .... Пипл жил, пипл жив, пипл будет жить Exclamation Cool
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB